Книга или автор

Тара Сивик
1 книга
AffrontiRegiven
AffrontiRegiven

Это ужас какой-то, ни сюжет, ни герои, ничего мне в этой книге не понравилось. Очень глупая история, которую никому не советую просто брать в руки.

Девушка Клэр, которая никогда не хотела иметь детей и крестилась при их виде, сама скоро станет мамой. А все из-за чего? Из-за того, что она первый раз пришла на классную тусовку, встретила там типо парня всей своей мечты и залетела. Потом проходит пять лет и ооо боже парень и девушка встречаются, ну а там вы наверное и сами понимаете, что к чему .

И все бы было ничего, но почему меня никто не предупредил, что книга 18+? Почему?Если бы я знала, что эта книга будет такой пошлой и бестолковой ни за что не взялась её читать, чего и вам советую.Но если вы вдруг любите банальные и тупые истории про любовь, то можете попробовать, но знайте ничего хорошего из этого не получится. Все, я вас предупредила.

long-playing
long-playing

Судя по обложке это доселе неизвестная часть дневников Бриджит Джонс. В оригинале книга называется Futures and Frosting, что конечно выглядит бледновато по сравнению с Прыг-скок-кувырок. В данный момент я с трудом продираюсь через эту бессмыслицу. Все это очень напоминает автоперевод алиэкпресса, в духе - Лето Женщин Элегантный Оболочка Платья Мода Дамы Многоцветный Шею Рукавов. Спешу поделиться выдержками:

Мне понадобилось несколько дней, чтоб перестать мудить белым светом
Как не дать сгинуть моим надеждам вместе с умением чихать, не писаясь
Бывало, и страх нападал, были и тусовки балдежные, пьяные сборища, непотребная ругань, непонимания, споры, угрозы двумя пальцами растопыркой, глазированный шоколадом секс в общественном месте, оказавшийся всего на волосок с комариного муде от показа по городской телевизионной сети.
И начать радостно проказничать в стране собственных снов.

Список слов, которые я узнала (помимо "комариного муде", хотя казалось бы после него удивляться уже будет нечему):
едрена-печь
членомордый
сучья сыть
всамделе
членосос-храпун

И это все только в первой главе...
У меня болят глаза. Как вы думаете, мне полагается компенсация морального вреда?

Alena6989
Alena6989

Легкая книга. Местами смеялась от души и до слёз, что порадовало ))) Герои и правда много сквернословят и достаточно много сексуальных сцен. Конечно маме или бабушке такую книгу почитать не дашь, но иногда полезно почитать что-то легкое и веселое)

KiKiMo
KiKiMo

В очередной раз я поддалась на ухищрения рекламы, сколько раз давала себе зарок быть осторожнее и закрывать глаза на всевозможные рекламные слоганы. Для поклонников романа "Дневник Бриджит Джонс" гласит надпись на книге, оформленной, кстати, как и упомянутая книга. Но этот "Шоколад с перцем" даже близко рядом не стоял, простите меня. И именно шоколад с перцем , точнее с перчиком .
Бриджит Джонс превосходная книга - смешная, лёгкая, полная самоиронии и сарказма. Пресловутый Шоколад с перчиком - термоядерная взрывоопасная смесь. Взяли Бриджит Джонс, смешали с Шоколадом, добавили какой-то гадости, типа Пятьдесят оттенков и... вуаля, получаем низкопробную порнушку. Первые несколько страниц вообще выворачивают наизнанку. "Героиня" убеждает всех и вся, что дети плохо отражаются на ее половых органах, рожать она не будет, и вам не советует. И т.д. и т.п. Дальше немного веселее. Короче, хоть она и девочка строгих правил и детей иметь не желает, но залетает после первого же раза, потеряв свою девственность по пьяне с первыми встречным - поперечным. С этим первым встречным - поперечным она вновь встречается через столько то лет. Догадайтесь с трех раз, каков предсказуемый финал, даже спойлерить не придется. И все это на фоне весьма откровенных описаний. Тьфу, тьфу, ТЬФУ меня от такого ужаса в дальнейшем. Очень надеюсь, что подобное больше не попадется мне в руки, а главное, я все-таки буду закрывать глаза на изощрения маркетологов. Хотя... если не читать гадости, как понять, что это гадость. Гадость познается только в сравнении...

VeronikaCat
VeronikaCat

Серьезно, без преувеличений это худшая книга, которую я читала. Если бы можно было поставить 0 или отрицательную оценку, то поставила бы. В книге ужасно практически все: начиная от шуток заканчивая языком автора.

Купила книгу поскольку понравилась аннотация и сюжет: молодая пара с детьми сталкивается с проблемой после появления второго ребенка, между ними исчезает «искра», отношения охладели, семья на грани разрыва. Казалось бы, интересная и актуальная тема, но то, как это написано…

Начнем с того, что книга начинается с предупреждений: «Эту книгу нельзя перепродавать или передавать другим людям. Если есть желание с кем-то поделится, пожалуйста, купите еще по экземпляру на каждого…». Сразу вопрос к автору - Может лучше попробовать написать интересную книгу? Вложить хоть немного усилий в сюжет и раскрытие героев вместо того, чтобы запугивать читателя на первой же странице? Очевидно – нет, главная задача не понравится читателям, не написать хорошую книгу – а продать как можно больше копий этого «шедевра». Покупала книгу за 118р. и даже этих денег она абсолютно не стоит. Следующее предупреждение о том, что эта книга «не для малолеток» - еще одна любезность от автора. А сюжет вообще начнется или мы предупреждения так и будем читать?

Повествование идет от лица мужа и жены. Когда прочитала первые 2 главы от лица мужа, в голове все время вертелись мысли «какой же это слабоумный урод». Сразу скажу, что оба персонажа положительные, и автор считает такое поведение обычным и никак его не порицает. Все что волнует мужа на всех страницах книги это его член, что он не спал с женой 12 месяцев и все, абсолютно все его мысли исключительно об этом. Ему плевать на то, что у его жены была сложная беременность и тяжелые роды (с большим количеством разрывов), плевать на дочку, у которой явные проблемы со здоровьем и ее нужно показать специалистам, плевать на трехмесячного сына. Все что его волнует – его мужское достоинство и что он не может рассказать мужикам, как он трахался с женой. Вот это проблема. Муж называет своих маленьких детей исчадиями ада, засранцами и т.д., просто потому что они существуют, якобы из-за них у него нет секса. На то что чувствует и переживает жена ему насрать, что у нее возможно депрессия, что у нее физиологические проблемы, из-за которых ей тяжело заниматься с ним сексом. Да, действительно, какое ему дело, главное перед мужиками на работе нечем похвастаться. Одна из сотни его мыслей: «Никакого секса все время беременности, а потом пришлось еще шесть недель ждать, когда ее растрюханные интимности обратно сочленятся.» Муж все время ноет, рыдает (да-да) и жалуется на свою жизнь, и через строчку говорит о своем мужском достоинстве. Ругается матом и не может построить самое элементарное предложение, как и все персонажи в этой книги.

Когда пошли главы, где повествователь жена, лучше не стало. Поскольку на ее фоне муж выглядит не таким уж и умственно отсталым. Жена все время путает слова, а автор считает, что это ну прям очень смешно, но про юмор чуть позже. Жена показывают настолько тупой, что аж страшно становится, например, она не знает слово «география». И да, жена также очень часто говорит про свое влагалище, но до упоминания мужем своего члена ей конечно далеко.

Отдельно отмечу юмор автора. Вам он понравиться, если шутки типа: «300 – Отсоси у тракториста» кажутся вам невероятно смешными. Автор полностью уверена, что когда героиня путает слова, например, не «упиваться славой», а «уписаться славой» - это прям смешно до слез. Обычно такие шутки кажутся не смешными уже лет в 9 (если до этого были). Даже смешные ситуации автор не в состоянии написать так, чтобы было хотя бы забавно.

Язык автора. В произведении очень много мата, я лично ничего не имею против мата, но он должен быть оправдан и адекватно вплетен в текст. Герои абсолютно не умеют употреблять матные слова, говорят их не в правильном значении и без какой-либо надобности. Такое чувство как будто 10-летние мальчики услышали от взрослых пару слов, не понимают, что они означают, но очень хотят казаться крутыми, поэтому пихают эти слова везде. Возможно это вина переводчика, но сложно осуждать человека, которому пришлось хоть раз прочитать эту книгу, я не удивлюсь если он просто запихнул все в Google Translate, а потом внес пару правок. Это многое объяснило бы, тогда понятно откуда взялись бессвязные диалоги и слова, употреблённые абсолютно не к месту.

Итог. Худшая книга в моей жизни на данный момент. Задумка неплохая, тема актуальная, все остальное – провал. Сложилось полное впечатление, что книгу писал 12-летний школьник, который не представляет, как живут взрослые, как они общаются между собой, о чем они думают, и какие у них проблемы. И для пущего реализма напихал кучу мата, не смешных шуток и разные интерпретации слов «член» и «влагалище». Опять-таки, пошлые шутки могут быть очень смешными, но для этого нужно хоть немного постараться, а не просто написать «член» и пусть читатель смеется. Мат может дополнять произведение, но он должен быть к месту и употреблен в верном значении. Автор не старался абсолютно. Не тратьте свое время и деньги на это.

publicbooks_
publicbooks_

Когда читала эту книгу то думала, что смогу оценить ее на твердую 4, но вот спустя неделю я понимаю, что 4 для такой книги многовато, 3 в самый раз. Эта книга для отдыха, в ней полно смешных моментов, чего только стоит подработка героини в магазине ее подруги. У меня даже не было жалости или сочувствия к той ситуации в которую влипла девушка на вечеринке в студенческие годы.

Главная героиня - Клэр, с первых страниц яро нас заверяет, что она не хочет иметь детей, но у подружки-судьбы на этот счет припасены другие планы, героиня стает мамой еще даже не окончив университет и все ее планы идут коту под хвост. На утро Клэр сбегает от парня - отца ее ребенка - даже не узнав как его зовут и от куда он.

И только спустя пять лет судьба снова сводит их вместе, страсть искрится между ними, отношения набирают новые обороты. Мне понравилось, что главный герой - Картер не сбежал и не натворил глупостей, когда узнал, что у него есть ребенок.

Книга не плохая, вот только не понимаю чего все так негативно к ней отнеслись, и пишу, что их не предупредили, что она 18+ Да ладно? Люди вы умеете читать??? В книге написано черным по белому ‼️«Это произведение взрослой художественной литературы... Сюжет не предназначен для малолеток. Прошу обратить внимание, что в романе содержатся откровенные описания сексуального характера, его персонажи сквернословят и употребляют спиртные напитки.»‼️ И ЭТО написано на 6 стр. в электроном варианте книги.

@publicbooks_

FricanoUnhele
FricanoUnhele

типичная американская хрень,с их словечками, странно,что автор женщина...