Рецензия Znatok на книгу — Тары Эллис «Тайна гостиницы Холлоу Инн» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайна гостиницы Холлоу Инн»

Znatok

Создательница жанра "Детский детектив", одна из моих любимых писательниц и просто мастер детской литературы! Это всё один человек, если ещё не догадались кто, то раскрою секрет - речь идёт об Энид Блайтон
Конечно, никому не удастся переплюнуть её в ею же созданном жанре, но желающих много. И Тара Эллис одна из кандидаток на престол титул королевы детского детектива.
Она весьма неплоха, но на королеву не тянет, в лучшем случае виконтесса.

Элли просто обожала все эти социальные сети, а вот Сэм частенько ловила себя на том, что готова отключить этот назойливый телефон. Её удерживало лишь одно: не хотелось быть в глазах остальных белой вороной.

О чём же книга.
Две подружки, Саманта и Элли приезжают на каникулы к тётке Саманты, а тётка содержит старинную гостиницу на Кудыкиной горе за сто первым километром. Ну вы поняли, там, куда Макар телят не гонял.
И как им прожить столько дней без Фэйсбука и Инстаграма? - спросите Вы. А очень просто! - отвечу Я
Ведь в их распоряжении: горное озеро, заброшенный золотой рудник, густой лес и старинный особняк со скелетами в шкафах. Змеи, привидения и личные дневники прилагаются.
Девочки оказываются в эпицентре поиска сокровищ, то бишь, спрятанного на территории отеля, золотого наследства.
Сюжет не закручен, есть парочка роялей на газоне, но читать не скучно, и довольно приятно. Книжка маленькая, быстро кончается, просто не успеваешь заскучать.

Честно говоря, даже хорошо, что мне не надо каждую минуту строчить кому-нибудь сообщения.

Бросается в глаза обилие опечаток, да и перевод оставляет желать лучшего. Но это же "Эксмо", у них всегда так, их политика - "Главное количество, а качество - это лишнее".
Но, если не обращать внимания на халатную работу издательства, то всё норм.
Буду продолжать читать эту серию, которая чем-то напомнила приключения Аси и Матильды из книг Екатерины Вильмонт
, правда к ним потом присоединились Наташа и Степанида и получился "Квартет". А Саманта с Элли, так и остаются дуэтом, во всяком случае, в уже вышедших книгах, они распутывают тайны вдвоём. А присоединится ли к ним ещё кто-нибудь, почитаем-увидим!

Мы находимся в зоне обслуживания сотовой связи вот уже почти пятнадцать минут, а ты ещё даже не включила свой мобильник! Что с тобой?!
Смеясь, Элли обняла лучшую подругу, а затем откинулась назад и положила голову на рюкзак.
Наверно... я могу подождать Мне кажется, я разучилась переписываться. И мне это нравится!
18 января 2020