«Секрет Шепчущих сосен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тары Эллис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секрет Шепчущих сосен»

mariya_mani

Так же, как и первая история, хорошо... для подростка.
Про лето, летний лагерь для ребят, про взаимоотношения между ребята и между взрослыми и детьми. И это интересно, я про общение, посмотреть кто как общается, проанализировать, сделать выводы - это было интересно, изучать одну и ту же ситуацию с разных точек зрения.

Жаль только, что книга такая маленькая по объёму, хотелось бы больше и растянуть историю, написать больше обо всех событиях, не упуская ничего... Но тогда бы это была повесть/роман для взрослых, и, если ещё сместить парочку акцентов, заострить их, показать ещё большую глубину и накал истории - это было бы нечто!

15 января 2021

Princess_book

Вторая часть ничем не отличается от первой такая же обычная, тонкая ,не с замысловатым сюжетом .Только в этот раз девочки попали в лагерь, а не поехали в гости кому-то из родственников .Читается легко .Книга ,нет, скорее ,книжечка очень тонкая с очень крупным шрифтом .Оформление мне не очень нравится .Все больше не буду читать эту серию.

Рублика :"Читаю с мамой".

31 июля 2020

elipru

Сэм и Элли несказанно повезло, ведь они едут в лагерь «Шепчущие сосны»! Только представьте: поездки верхом, покрытые лесом горы, прогулки вдоль реки, новые друзья… Вот это жизнь! Однако две подруги сами того не зная приехали в лагерь очень не вовремя. Тут что ни день, то новая беда. Неужели случайность и злой рок? А может это кому-то выгодно? И, самое обидно, почему крайней всегда оказывается Сэм?!

Это первая книга цикла, которую я прочла, но дискомфорта из-за этого никакого не испытывала. Да, девочки периодически упоминают события предыдущей книги, но это никак не влияет на сюжет. Сама по себе книжка очень небольшая, поэтому у нее нет другого выбора кроме как быть динамичной. Детективная линия очевидна, тут никаких сюрпризов. А жаль! Поверьте, не стоит делать скидку на то, что это «детский детектив», и в этом направлении есть достойные представители, где поворот на повороте, а развязка удивляет.

Но я все равно получила удовольствие от прочтения. Все героини довольно живые, никто не раздражает. А уж сколько воспоминаний во мне всколыхнули все эти описания жизни в лагере! За одно это хочется сказать книге большое спасибо. Хорошо, что читала я ее на даче, где лес и пруд под боком, а то совсем было бы тоскливо от шикарных описаний природы.

В любви серии признаваться не бегу, но дам ей шанс. Посмотрим, может автор найдет, чем меня удивить. Потенциал есть!

12 марта 2022