Тара Эллис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тара Эллис

Отзывы на книги автора «Тара Эллис»

Znatok

Создательница жанра "Детский детектив", одна из моих любимых писательниц и просто мастер детской литературы! Это всё один человек, если ещё не догадались кто, то раскрою секрет - речь идёт об Энид Блайтон
Конечно, никому не удастся переплюнуть её в ею же созданном жанре, но желающих много. И Тара Эллис одна из кандидаток на престол титул королевы детского детектива.
Она весьма неплоха, но на королеву не тянет, в лучшем случае виконтесса.

Элли просто обожала все эти социальные сети, а вот Сэм частенько ловила себя на том, что готова отключить этот назойливый телефон. Её удерживало лишь одно: не хотелось быть в глазах остальных белой вороной.

О чём же книга.
Две подружки, Саманта и Элли приезжают на каникулы к тётке Саманты, а тётка содержит старинную гостиницу на Кудыкиной горе за сто первым километром. Ну вы поняли, там, куда Макар телят не гонял.
И как им прожить столько дней без Фэйсбука и Инстаграма? - спросите Вы. А очень просто! - отвечу Я
Ведь в их распоряжении: горное озеро, заброшенный золотой рудник, густой лес и старинный особняк со скелетами в шкафах. Змеи, привидения и личные дневники прилагаются.
Девочки оказываются в эпицентре поиска сокровищ, то бишь, спрятанного на территории отеля, золотого наследства.
Сюжет не закручен, есть парочка роялей на газоне, но читать не скучно, и довольно приятно. Книжка маленькая, быстро кончается, просто не успеваешь заскучать.

Честно говоря, даже хорошо, что мне не надо каждую минуту строчить кому-нибудь сообщения.

Бросается в глаза обилие опечаток, да и перевод оставляет желать лучшего. Но это же "Эксмо", у них всегда так, их политика - "Главное количество, а качество - это лишнее".
Но, если не обращать внимания на халатную работу издательства, то всё норм.
Буду продолжать читать эту серию, которая чем-то напомнила приключения Аси и Матильды из книг Екатерины Вильмонт
, правда к ним потом присоединились Наташа и Степанида и получился "Квартет". А Саманта с Элли, так и остаются дуэтом, во всяком случае, в уже вышедших книгах, они распутывают тайны вдвоём. А присоединится ли к ним ещё кто-нибудь, почитаем-увидим!

Мы находимся в зоне обслуживания сотовой связи вот уже почти пятнадцать минут, а ты ещё даже не включила свой мобильник! Что с тобой?!
Смеясь, Элли обняла лучшую подругу, а затем откинулась назад и положила голову на рюкзак.
Наверно... я могу подождать Мне кажется, я разучилась переписываться. И мне это нравится!
18 января 2020

Tin-tinka

Незамысловатый детский детектив, подходящий для чтения лет с восьми, хотя главные персонажи этой книги - двенадцатилетние подростки. Читается просто, автор не отвлекается на посторонние рассуждения, сюжет весьма линеен: девочки приезжают погостить к родственникам в недавно открытую гостиницу, где происходят какие-то странные, пугающие постояльцев происшествия. Но наши героини не из трусливых, они берутся расследовать действия «призрака», ведь в мистическое обоснование событий они не верят.

Юных читателей ждут весьма увлекательные приключения, хитрые загадки прошлого, таинственные рудники, тайные комнаты, зашифрованные послания. Также можно отметить весьма красочные места, где происходит данное расследование: горы Монтаны, густые леса и одинокий старинный особняк на берегу озера, затерянного в глуши, где даже не ловится сотовая связь – отличные декорации для поисков сокровищ.

Более взрослым читателям история, конечно, покажется слишком простой, предсказуемой, но для детей книга весьма увлекательна, так что советую данное произведение всем юным любителям чтения, а также тем, кто предпочитает аудио формат, ведь существует и аудиоверсия.

15 сентября 2021

"Тайна гостиницы",

поговаривают, что тут водятся приведения -

жутко так, особенно к ночи и две девочки, крадущиеся в ночи с фонариком в руках на обложке... Ойй, не к ночи читать такое, не на ночь щекотать себе нервы, был уже подобный опыт, потом было трудно уснуть.

Но лето, красивая природа, Скалистые горы, приключения, загадки - как это манило к себе! Я начала читать. Конечно отвлекалась на другие книги и реал, а в голове прокручивала старую загадку, строила предположения и догадки. И не заметила, как книжка закончилась... Хотелось тихонечко (было ранее, для меня, утро) пропищать, что как всё? Я ещё хочу.

Рада, что прочитала историю. И нет, не скажу, чем закончится и почему не к ночи (хм, однако) читать такое. Было интересно, хотя в детстве подобная история понравилась бы мне гораздо больше.

14 января 2021

mariya_mani

Так же, как и первая история, хорошо... для подростка.
Про лето, летний лагерь для ребят, про взаимоотношения между ребята и между взрослыми и детьми. И это интересно, я про общение, посмотреть кто как общается, проанализировать, сделать выводы - это было интересно, изучать одну и ту же ситуацию с разных точек зрения.

Жаль только, что книга такая маленькая по объёму, хотелось бы больше и растянуть историю, написать больше обо всех событиях, не упуская ничего... Но тогда бы это была повесть/роман для взрослых, и, если ещё сместить парочку акцентов, заострить их, показать ещё большую глубину и накал истории - это было бы нечто!

15 января 2021

mariya_mani

Просто, легко и без забот, но совсем без забот не выходит, Сэм и Элли снова оказываются влезают в расследование.

Сэм и Элли могли о таком только мечтать! Они будут целую неделю жить в домике на пляже! А это значит - плавай, пока не замёрзнешь, любуйся закатами, пока не захочешь спать, и учись сёрфить, если осмелишься. Подруги случайно знакомятся с обитателями соседнего коттеджа. Странная семейная пара, Лиза и Кевин, и их маленькая дочь не очень-то рады общению.

В итоге Сэм и Элли влезают в очередное расследование.

Ощущение от этого расследования, от того, что автор поставила в центр истории, кажется ненастоящим, притянутым за уши... И, словно бы, даже чуждым! Словно бы пляж, океан, корабли в одной стороне и расследование в другой. И обе части состыковываться между собой не желают. Получается диссонанс, дисгармония, и наслаждаться чтением тяжело, если не сказать больше.

15 февраля 2021

Rella

Две подруги приезжают на каникулы в живописное местечко. Тётя и дядя Саманты (в честь которой названа серия книг) приобрели симпатичный домик и решили основать там гостиницу. Но дела не идут - над местом нависла дурная слава. То ли действительно проклятье преследует новых обитателей и не даёт постояльцам спокойно отдыхать, то ли дело в чём-то другом. Сэм и Элли предстоит это выяснить.

Типичный такой детский детективчик, коими я в детстве зачитывалась. Крупные буквы, читается легко и сюжет незамысловат. Изначально показалось, что даже излишне примитивен. Но нет... Автору удалось избежать банальщины и виноватым оказывается не тот, на кого всё указывает.

Поклонникам жанра и тем, кто просто хочет расслабиться на часок - рекомендую.

22 августа 2019

Princess_book

Вторая часть ничем не отличается от первой такая же обычная, тонкая ,не с замысловатым сюжетом .Только в этот раз девочки попали в лагерь, а не поехали в гости кому-то из родственников .Читается легко .Книга ,нет, скорее ,книжечка очень тонкая с очень крупным шрифтом .Оформление мне не очень нравится .Все больше не буду читать эту серию.

Рублика :"Читаю с мамой".

31 июля 2020

Princess_book

Мало что могу сказать об этой повести, но на мой взгляд начало цикла трудно назвать выдающимся. Персонажи картонные, мало чем друг от друга отличаются, сюжет и вовсе примитивный .Читать легко .

Сюжет
Две подруги приезжают на каникулы в живописное местечко. Тётя и дядя Сэм приобрели симпатичный домик и решили основать там гостиницу. Но дела не идут - над местом нависла дурная слава. То ли действительно проклятье преследует новых обитателей и не даёт постояльцам спокойно отдыхать, то ли дело в чём-то другом. Сэм и Элли предстоит это выяснить. Очень тоненькая и очень простенькая.

Не думаю, что вторая книга Тары Эллис чем-то существенно отличается от первой, но на всякий случай прочитаю.

Рублика :"Читаю с мамой".

31 июля 2020

Shita

Очень интересная книга , которая совершенно отличается от всех книг в серии о Саманте Вулф. В ней , впервые, речь идет не о расследовании преступления, а о выживании .
В книге ребята отправляются на Аляску, но долететь туда им не суждено. Из-за неблагоприятных стечений обстоятельств их самолет падает и они оказываются в лесу. Без надежды на скорое спасение. Со скудным запасом пищи. С раненым пилотом, который может не дождаться помощи. Приняв решение ребята отправляются в путь, на вершину горы, о которой ходят нехорошие легенды, что-бы зажечь сигнальные костры.
Мне кажется , что "Легенду Тенистой горы" можно считать не только детским детективом, но и небольшим сборником правил, о том как собраться в поход и о том как вести себя в лесу.

8 января 2020

an...@ya.ru