Рецензия Виталий Дышлов на книгу — Тамары Тепловой «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов» — MyBook

Отзыв на книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов»

Виталий Дышлов

Несколько лет самостоятельно торгую на фондовых рынках. Первое образование у меня техническое, финансам учусь самостоятельно. Обучался на различных курсах, читаю всю доступную литературу по фондовым рынкам и финансам. Конечно, не от всех книг есть практическая польза, но попадаются и действительно дельные книги.
Одна из книг, которые произвели на меня сильное впечатление - книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Как раз тот случай, когда сложные и профессиональные вопросы описаны простым и доступным языком. Книга является результатом совместного творчества успешных практиков инвестиционной компании "Фридом Финанс" и преподавателей ВШЭ. Теоретическая часть подкреплена практическими примерами из реальной практики. В книге подробно расписаны все основные понятия торговли на фондовых рынках. Книга ориентирована на американский рынок, но будет полезна и для тех, кто торгует на российском рынке. Лично я прочитал книгу не один раз, и постоянно обращаюсь к ней при возникновении вопросов.
6 ноября 2017