Рецензия EvA13K на книгу — Тамары Михеевой «Асино лето» — MyBook

Отзыв на книгу «Асино лето»

EvA13K

Замечательная летняя сказка, в которой будни детского лагеря сочетаются с волшебством леса, наполненного необычными обитателями. И если гномы и феи знакомы, то здесь так же присутствуют дядюшка Эхо и чумсики с чумсинками, призрак Белого монаха и грозовой человек. А также замечательная царевна-лебедь, она же хозяйка лета. Вот с ними и многими другими познакомится Ася, когда подружится с тремя братьями-гномами - Севой, Горынычем и Ежом. Но и среди обычных ребят она найдет замечательных друзей, хотя в первые дни в лагере ей будет не очень весело.
Хотя книга показалась мне немного более детской, чем те, что я предпочитаю (из детских книг, я имею в виду, потому что я очень даже любитель детской литературы)), в итоге я не смогла оценить её ниже, чем на 5, потому что это очень милая история, не без приключений и преодоления трудностей, конечно.
Исполнение Татьяны Манетиной мне тоже понравилось, хотя и забавно было слушать, как она озвучивает мужских персонажей. Зато песни получились у неё прекрасно.

22 июня 2019