«Академия нечисти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тальяны Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия нечисти»

Variielka_books

"Академия нечисти" Тальяна Орлова

Она хотела испытать первые чувства и взялась за руки с сыном садовника, а отец обвинил в бесстыдстве и отправил в Академию магии блюсти честь.
Да только промахнулся папочка, потому что дочка попала в самое развратное место из всех возможных. Но и это не самое ужасное, страшнее, что здесь неважно твоё социальное положение, важен лишь уровень силы. И как вы прикажете жить в месте, где ты никто, и тебя все пытаются унизить?
Но ничего. Юные герцогини не сдаются и всем ещё докажут, что они не пустое место.
***
Честно сказать, я была в шоке с самых первых страниц этой истории. И только и могла вздыхать "Ну, нифига себе, что тут творится?". Но история затягивает, погружает в сюжет, и хочется читать, не останавливаясь, чтобы узнать, что там будет дальше.

Главная героиня мне понравилась с первых строк. Она ссмобытная, быстро находит выход из ситуации и может подстроить под существующие устои. А уж когда она приняла порядки и решила ни в чем не уступать, а после ещё и магию в себе раскрыла, ух! Я прям гордилась этой девочкой.

Мужские персонажи этой истории ну оооочень разные. У каждого свои особенности, плюсы и минусы. Каждый очень интересн. Но я думаю, не удивительно, что мне понравились двое - альфа и принц. Они самые здесь достойные. И я рада, что каждый нашёл вторую половинку.

Любовная линия в этой истории очень динамичная, она постоянно развивается и кандидатур для этого - куча. Но я рада, что по итогу все произошло с тем, за кого я начала болеть с первого его появления. Вот прям чувствовала.

Я гордилась Тиаллой, когда она привела свой факультет у победе, пусть только номинальной, но все же. Интрига и заговор здесь тоже есть, и даже поволноваться придётся за героев. Но все хорошо кончится, и даже войны с эльфами не случится. Хотя могла бы, а то ж они гордые.

Мне книга понравилась. Рада знакомству с автором) приятно удивлена этому. Советую почитать, если не боитесь шуток ниже пояса, да и сюжета в целом тоже) хех)

31 августа 2022

M_Aglaya

Фэнтези - с некоторым уклоном в юмористическую... любовный роман. ))

Сюжет: ГГ - младшая дочь некоего аристократа, который в плане мозгов развит несколько альтернативно. Иначе как ему могло прийти в голову отправить дочь насильно в магическую академию, если у нее нет никакой магии... с обоснованием, что дома у нее слишком много соблазнов - в то время, как в самой академии всяческие секс-игры просто изучают в качестве предмета! Но и ГГ, с таким-то папашей, ко многому в жизни готова - она не стала опускать руки, а немедленно разработала план, как избавиться от такой докуки, и энергично принялась его реализовывать. К сожалению, преподавательский состав академии во главе с ректором, получившим от папаши ГГ крупную... кто сказал - взятку? финансовую помощь!... тоже со всей энергией и фантазией принялся изыскивать в ГГ хоть какую-то магию и пытаться ее хоть чему-то обучить... Было бы даже интересно посмотреть, кто одержит верх в этом соревновании, но тут в академии начались таинственные и загадочные покушения...

Продолжаю знакомство с книгами автора. )) Точнее сказать, я сразу после первой прочитанной истории кинулась смотреть на лабиринте, что там еще есть - и вот, нашла еще книг. )) Что ж - эта книжка мне тоже понравилась. )) Прочитала с большим интересом и удовольствием. Хотя не могу не отметить, что тут история в общих чертах сильно похожа на ранее мной прочитанную... Точно так же ГГ странным образом попадает в магическую академию, точно так же у нее некоторое несоответствие в магии... и некоторые особенности в происхождении... Точно так же здесь имеется оригинальный ректор и роковой и сексуальный студент на старших курсах, с которыми завяжутся сложные отношения... Точно такое же разнообразие с расами. Даже сложные друзья имеются. )) И особо очаровательные паразиты тоже - в прошлой книге это были лисы, здесь - эльфы. )) Ну, мне это не помешало никак - все равно на тех же элементах история получилась другая. ))

Кстати, еще одно сходство - здесь тоже автор очень оригинально подходит к вопросам романтического характера. )) Видимо, нестандартный такой ромфант - это фирменный авторский стиль. ))

Вот только стала писать отзыв и тут углядела, что это первая книга цикла! Оу,а дальше... мне интересно, я тоже хочу... (горько) но на издание, видимо, не стоит надеяться. ((

4 октября 2023

Erika_Lik

Если честно, то я не думала, что мне понравится. По всем фронтам - история была попросту "не моя": юмористическое фэнтези, которого я по большей части обхожу стороной, потому что не понимаю этих шаблонных ситуаций, когда положено смеяться; несуразная завязка, которая не поддается никаким объяснениям и просто убивает всю логику наповал; да еще и горячая линия неприкрытой страсти в стенах Академии разврата ... кхм.. нечисти, которая сиюминутно шокирует, заставляя усомниться в дальнейшей адекватной линии сюжета. Но я ошибалась и рисковый совет пришелся ну прямо по сердцу: я не просто читала историю с интересом, но и моментами улыбалась чему-то неведомому.

Первое, что бросается в глаза при чтении книги - это расовое многообразие. И это не просто для красного словца и обоснования "нечисти" в стенах академии; автор пошла дальше, взяв от каждой расы одну свойственную ей черту и сильно-сильно ее гиперболизировала. Да, в этой линии эльфам досталось больше всего и в какой-то мере именно они вышли такими неприглядными, но.. именно они вышли и интересными, в особенности в сценах тактического манипулирования ими в условиях участия в межфакультетских соревнованиях. Ловко, здорово, интересно же!

Основных героев не могу назвать хоть сколько-то выделяющимися. Они больше неоднозначные: такие, из которых очень хотелось слепить сложную натуру, но на полпути приняли решение, что не это главное. Да, за ними интересно наблюдать, но только если не сильно углубляться и вдумываться, почему надменные и суровые лица в момент становятся шелковыми котиками, а посредственности, которых никто не принимает и откровенно насмехается, вдруг невообразимым образом становятся главными ведущими на этом празднике жизни.
Хотя, наверное, совет "Не вдумываться сильно и не анализировать" подходит и для всех остальных линий книги, потому как, куда ни копни везде может постигнуть разочарование, посему делать этого не стала - зачем?)) Я просто наблюдала за курьезными проделками, опасными приключениями, тяжелой зубрежкой и тренировками силы, за расследованием и спасениями, за горячими сценами и премилыми зарождениями чувств (да они тоже были спонтанны, но все же - интересны).

Все переплеты просты и незаковыристы, все интриги тоже разрешаются очень волшебно, а превалирующее число мыслей всех-всех персонажей истории находится в горизонтальной плоскости, посему если хочется магии, хорошо продуманного мира и адекватного сильного сюжета - это точно не к этой книге, но.. если хочется отдохнуть, улыбнуться и не сильно нагружать извилины, то можно смело читать! Это правда уверенно хорошо.

11 декабря 2022

Angel_From_Ash

Вот иногда бывает так, что начинаешь ты читать книгу и в шоке с первый страниц. Академия говорите? Тут учатся говорите? А что это за игры гормонов на столе в столовой? Аааа, это инкубы и суккубы домашку выполняют... Ну тогда ладно, не будем им мешать и продолжим спокойно кушать.

А потом и эта раса не пугает, и вообще тебя как затягивает в книгу и деваться уже некуда. Да история начинает нравится безоговорочно.

Все начинается с того, что невинную до глубины души девушку трогает за ручку садовник, и чтобы избежать слухов ее отец решает отправить свою "распутную" дочь в академию. Ох, знал бы он куда ее отправляет... То денег бы приплатил чтоб не брали, а не наоборот. Ведь у нее магии нет совсем, хотя где-то там в крови затесалась магия фей, но есть она или нет вообще не ясно.

Не смотря на то, что в целом она умница, теорию знает хорошо и учиться может без проблем, она не хочет оставаться в академии. Тем более альфа оборотней считает что она его истиная, третий принц тоже ведет себя немного странно, а еще она начинает понимать как пользоваться своим даром и это огого как классно.

Да, поначалу было непонятно и странно читать некоторые моменты. Где-то учащиеся академии творили вообще ужас, а то как вели себя в столовой практически абсолютно все, после проделки альфы и принца вообще неописуемо. Но насколько же в совокупности вышло классно. Тут и турнир между факультетами, и исправление эльфов педантов, и покушения на королевскую семью странной магией. А подруга девушки? Вампирша, которая мечтает попробовать кровь и впринципе сдружилась с главной героиней только из-за нее, а вдруг перепадет капелька.

А любовь... Хочешь снега в академии закрытой куполом? Да без проблем, сломают щиты и будут наслаждаться красотой, а то что потом дежурить придется, ну бывает. В любом случае я очень рада, что прочла эту книгу.

29 июля 2022

Anna_fantasybooks

Прям даже не знаю, как оценить, эту книгу. Повелась на обложку.

Подержалась девочка с сыном садовника за ручку, на что папа назвал ее : Распутной девкой и отправил учиться в магическую Академию Нечисти.

А там суккубы и инкубы, на столах в столовой друг друга удовлетворяют. Ну и поддаться их ласкам, нет ничего зазорного.

А то, что в девочке магии ноль, это пох справится. Бабка феей была. Может, что и получится с тебя.

По названию книги остаются тоже вопросы. Почему именно Нечисти, когда там и волшебники, и ведьмы, как оказалась и фея. Ну да ладно.

-Юмор был, но мало

27 июля 2021

Яна

Отличная академка, много интересных хорошо прописанных персонажей, куча событий: тут тебе и подлянки адептов, и страшные неснимаемые заклятия, и студенческий турнир и дворцовые заговоры. Плюс все это задорненько так, не оторваться) спасибо автору! Ставлю на один ряд с академкой Суржевской «Королевство бездуш» (шедевр)!
5 июня 2023

Nataly

очень понравилась книга, иронично и приключений много, очень здравомыслящий интересные герои, и любовь так красиво показали, как-то поверила Я, погрузилась, и что порадовало всё как-то не сразу, вначале было как-то немного странно, даже казалось какая-то ерунда, но с середины книги 100% не оторваться .
25 декабря 2023

Елена

Это самая интересная книга, которую я прочитала за последнее время! Сюжет интересный, не заезженный. А юмор в книге - это вообще отдельная история. Давно не получала такого удовольствия!!!))
Огромное спасибо автору! И дальнейших творческих успехов!)
26 сентября 2023

Увлекательная книга, читается легко, у автора легкий слог👍🏻 рекомендую!
9 октября 2021

asia_al...@mail.ru

Прочитала на одном дыхании!!! Легкая и увлекательная история
2 мая 2023