skyeng2018

Рецензии и отзывы на Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире

Tania-soleil

Я редко даю низкие оценки, прочитанным книгам. Не потому что плохих книг не существует, а потому что я стараюсь их не читать. Обычно, перед тем, как начать читать книгу я знакомлюсь с отзывами о ней и читаю фрагмент из книги.
    Прежде всего, меня ввёл в заблуждение заголовок – «Как забыть всё забывать». Я думала, что найду в этой книге советы, как улучшить свою память, но в ней о другом.
    Меня заинтересовала эта книга ещё и тем, что она написана нейробиологом, значит специалистом.
    Книга не о памяти, а об улучшении работы мозга. Это хоть и близкие темы, но все-таки разные. Книга написана для тех, кто не может быстро отреагировать, когда к нему внезапно с чем-то обращаются, кто с трудом понимает смысл услышанного или прочитанного, кто не может поддерживать разговор, не может надолго сосредоточится, организовать свой рабочий день и т.д. и т.п. К счастью, я не попадаю в число этих людей, поэтому эта книга не для меня.
    В книге даются советы подобного рода: рано ложиться спать и рано вставать; спать не менее 6 часов; убираться в квартире и в своих документах; читать вслух; составлять план на день; поменьше есть, побольше двигаться; писать отчёты; двигать глазами… Так и хочется сказать: "Это элементарно, Ватсон!"
    Единственно, что для меня было полезно прочитать, так это о том, что в обычной жизни время от времени нужно создавать себе условия экзамена для повышения производительности мозга.

Книга, довольно, простая.Прочитала быстро, легкое чтение. Особенных каких-то привычек не увидела, но кому-то данная книга будет полезной.