«Супермен по привычке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тайнана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Супермен по привычке»

OrangeSwan

Кто не мечтает о полезных привычках? Просыпаться рано утром, без будильника. Выпивать стакан воды. Делать зарядку...

Но тяжеловато как-то иногда закреплять эти полезные навыки, делать их устоявшимся привычками в своем режиме дня. В чем проблема? А в нашем мозге. Не хочет он, чтобы что-то менялось. Ему и так хорошо. И ты с ним борешься. И вопрос в том: кто в итоге победит.

Автор очень четко прописал про каждую привычку. Посоветовал даже, как к ним подходить. Да, тяжело. Да, много времени потребуется. Но оно того стоит.

Книгу обязательно стоит прочитать. Возможно, для кого-то там ничего нового не написано. И для меня ничего нового, но было любопытно посмотреть, как автор это преподнесет, что он сам думает про привычки.

28 апреля 2018

SpiegelGurned

Книга информирует о том, что такое привычки и как их использовать в своей жизни.
Плюсы 1) Есть советы, как внедрять и закреплять привычки 2) Книга читается быстро, воды нет 3) Понятный текст 4)Есть несколько полезных привычек, предложенных автором.
Минус книги в том, что эта книга и советы в ней - лишь опыт автора, нет научно обоснованных данных.
В целом книга годная, на 80 страницах изложил всю суть и рекомендации(остальная часть книги предлагает выбрать привычки).
Моя оценка 8/10
ВСЕМ СОВЕТУЮ.

2 марта 2019

__eLEcTrO__

Была приобретена случайным образом - как подарок на подписку на МИФ. Прочитала таким же случайным образом - в 8 часовой дороге из Кьети в Милан.
Прочиталась быстро. Напоминает подборку описания к постам в инстаграме. Оттого - ощущение диалогичности книги, хочется кивать поддакивать и вставлять свои пять копеек "а вот у меня...". Понравилось, что автор делится личными примерами, которые из-за живости повествования не кажутся надуманными или вымученными, выжатыми из пальца.
Однако ничего нового в книге не увидела. Да, рассказывается о важности привычек, о необходимости их изменения в пользу тех, что будут облегчать нам жизнь, а не разрушать её. Волшебных рецептов не дается. Я бы назвала книгу отличным резюме информации о привычках, которую мы берем отовсюду - начиная от видео ТЕД и коучингов, заканчивая личным опытом.

Я бы не рекомендовала эту книгу к прочтению тем, кто достаточно разбирается в теме мотивации и самодисциплины. Но для начинающих и желающих "исправиться", этак книга может стать отличным дебютом и подкинуть пару-тройку интересных идей для изменения порядка жизни.

29 августа 2020

TatianaSergeevna

Вспомнились слова из известной песни: "Я его слепила из того, что было". Именно этой строчкой возможно охарактеризовать содержание книги "Супермен по привычке". Не удивительно. Автор - по профессии блогер. Он как те самые "успешные жены и матери", которые однажды самостоятельно похудев, начинают продавать свои рецепты успеха, не имея ни фундаментальных знаний, ни серьезного опыта. Так и Тайнан, "эксперт" по всем вопросам (ЗОЖ, ПП, тайм-менеджмент и т.д.) раздает советы, некоторые из которых вредны или даже опасны, к примеру могут стать предпосылкой развития нервного расстройства ОКР. Обворожительна небрежная похвальба в духе сетевого торговца: "Я пишу Вам с круизного лайнера, ах, я очутился на нем спустя пол года работы над собой"... в общем, вы поняли.
Книга сумбурная, много воды, а также, у автора отсутствует четкий понятийный аппарат, отсюда дерзкая неточность в оперуемых им терминах. Не могу рекомендовать эту книгу к прочтению. Один из немногих плюсов, помимо монетизации, автор все же преследует и благую цель тоже: мотивировать людей вести более качественный образ жизни. Поэтому 2/5

15 июня 2018

Алексей Лобков

Небольшая, но очень полезная книга, написанная по принципу: тезис- пример-вывод. Автор учит принципам формирования и внедрения в жизнь полезных привычек, методам борьбы с ленью и другим полезным вещам. Все советы просты и применимы на практике.
20 августа 2018

Галина Бегаева

Очень слабая книга. Во-первых, ни одной новой мысли. Во-вторых, очень слабый плоский стиль изложения. В третьих и это самое важное для меня. Книга не дарит вдохновение. Скорее портит настроение. Жаль потерянного времени.
13 апреля 2018