Рецензия Benihime на книгу — Таис Сотер «Факультет прикладной магии. Простые вещи» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет прикладной магии. Простые вещи»

Benihime

Хоть книга и называется "Факультет прикладной магии", что наводит на мысли об очередной Академке, учебы здесь будет очень-очень мало. Наша героиня учится на артефактора, является очень талантливой, унаследовавший дар от деда, и мечтает вернуть былую славу своей семье. На парней она внимания не обращает, так что голых торсов и слюней можете не ждать, лишь под конец у нее проявляются чувства, да и то...суховато. Но вот такие они артефакторы, автор не раз это будет говорить.
В сюжет намешали кучу всего, и политика, и напряжение между стран готовящихся к войне, шпионаж, предательства, семейные тайны, и даже маньяк тут будет, нашу героиню даже слегка изувечат. И не смотря на весь этот ураган событий и персонажей, читалась очень легко и увлекательно. Голова от смены действий не болела, все было весьма лаконично и логично. Правда я чуть-чуть запуталась в политических страстях, но, посидев и слегка подумав, вроде разобралась.
А еще мне понравилась героиня, что удивительно, вроде и творила она не понятно что, и придушить бы ее, но мне все ее поступки казались довольно верными, а чувства понятными. А под конец я даже ее зауважала, когда выслушав кучу обвинений в адрес своего мужчины, она не стала как истеричка требовать от него правды ругаться и расставаться, нет, она спокойно сказала что будет на его стороне не смотря ни на что. Вот прям только за эту ситуацию готова любить ее.
Удивил объем книги, для данного жанра это весьма увесистый карпичик, но не пугайтесь объему, читается все легко и непринужденно.
Моя оценка 5 из 5, я прям даже не ожидала что книга настолько зацепит, и была этим приятно удивлена.

3 марта 2017