Рецензия Damaskameliyami на книгу — Тахиры Мафи «Зажги меня» — MyBook

Отзыв на книгу «Зажги меня»

Damaskameliyami

- Если ты спрячешь свое сердце, то он никогда не сможет отобрать его у тебя.
От финальной книги я ожидала большего. Не могу сказать, что сюжет оригинальный. Это такой сплав Людей X и Голодных игр. Серия имеет право на существование. Но многие моменты автор так и не раскрыла в своём произведении. Возможно, она и не собиралась этого делать и больше времени уделила взаимоотношениям героев.
Начало третьей книги у меня вызвало замешательство. Оно какое-то размазанное, такое ощущение, что автор придерживалась одного плана и отстранение от него вызывает у неё панику и диссонанс. Это сугубо моё ощущение, даже не знаю, почему оно возникло у меня. Это что-то на уровне инстинкта.
Резкая перемена в героях была заметна. Адам из адекватного персонажа превратился в психа, который не может понять или приять то, что Джульетта находится в смятении. Да и любовь Адама как, оказалось, тоже имеет свои границы. Да Уорнер из всех кажется самым интересным персонажем, но автор так стремилась его обелить, что это немного напрягало.
Финальная битва, на мой взгляд, была скомканной. А ведь я столько ставила на неё, я думаю, она бы смогла бы вывести произведение на другой уровень. Но ощущение было, что автор спешно пытается впихнуть эту битву, а места совсем не осталось.
17 апреля 2019