Рецензии и отзывы на Разрушь меня. Разгадай меня. Зажги меня (сборник)

LuPonchikova

Оу, ну вот я и прочитала. Первую половину читала на одном дыхании, а остальную часть за два месяца никак не могла дочитать.

Начну с самого любимого героя - Аарон Уорнер Андерсен (емое, за что Тахира Мафи так обозвала красавчика?). Хоть с самого начала и не подозревала что наш герой вовсе не "настоящий псих", а вполне милый мальчишка с прибамбасами в голове. А как он умеет любить. Мммм...завидую той несостоявшейся Джульетте.
    К Аарону сразу прониклась симпатией, хоть он был еще тем засранцем, но его реальный взгляд на вещи очень впечатлили меня. А также его поступки. На мой взгляд самым достойным героем данного произведения является именно он.

Второй мой любимый герой - Кенджи. Этот Кишимото и есть Кишимото. Он и в плохую погоду может солнце достать из заднего кармана брюк.

Насчет Джулльеты. Тахира тут переборщила со способностями. Слишком много всего в этой девушке.

Ну и самый ненавистный герой Адам. Вот кто настоящий псих. Истеричка. Но его любовь к брату невозможно не оценить. Многие бы в его годы настолько были готовы защищать родного человека, когда и собственная жизнь остается под угрозой?

Концовка книги довольно затянутая, могло бы подинамичнее развиться, но я все же дочитала и мне в целом понравилось.

Annie_Dark

Возможны спойлеры.

Давно хотела прочитать данную серию, но все никак не доходили руки до нее. Но вот прочитала… И не могу определиться – понравилось мне или нет, возможно…Начну все по порядку..

Постапокалепсисткий мир, где все разделено на секторы. Правительство уничтожило всё культурное наследие планеты (книги,искусство,даже языки), чтобы переписать всю историю заново с единой системой. Всю эту власть и будут свергать наши главные герои, чтобы все в мире вошло в прежнее русло. Простыми словами - спасают мир от этого постапокалипса.

Первая книга знакомит нас с главной героиней Джульеттой, которую насильно заточили в психбольнице, но не просто так - у Джульетты есть дар - она неприкасаемая, в прямом смысле этого слова. Ее кожа может убить любого кто к ней прикоснется, а именно к обнаженным участкам кожи. Девушка уже была готова умереть и ждала когда этот день наступит, но на 264 день в ее камеру подселяют парня – Адама. После этого все изменилось в её жизни...

Не могу пройти мимо того, как автор использует язык повествования. При описании мыслей Джульетты, Тахира пишет невероятные вещи. Сравнения обычного с необычным - это так поразило меня. Никогда не читала подобного. Мне очень понравилось это. Так же автор создала отличных героев, у каждого свой характер, что читая про каждого, можешь представить, как они думают, что сделают, словно можешь оказаться в их шкуре.

Второй герой книги - это Адам. В первой книге я была очень рада за его отношения с Джульеттой. Да, они стали парой, он может ее касаться – как и почему было раскрыто во второй книге.(не скажу почему) Именно после событий, во второй книге я начала чувствовать, что Адам не тот кто будет в итоге с главной героиней, а в третьей книге Адам, так вообще бесил меня больше всех! Вечно злой и не довольный…Фу, редиска. Только за его отношение к брату ему большой респект.

Третий герой – это Аарон или Уорнер, так его называют по фамилии во всех книгах. Первая книга показала героя с негативной стороны, как настоящего психа, властного, неадекватного, который убивает и не жалеет, что сделал это. Но все оказалось не так. Аарон – тот самый герой, которого автор раскрывала на протяжении всей серии. И читая книги, складывалось ощущение, что именно про него пишет автор, что именно он главный герой. Даже названия книг - это все про него. Хотя может и нет, но для меня да. Я очень прониклась к этому герою, а его любовь к Джульетте заслуживает всех похвал. В общем он завоевал и мое сердце♥️

И не могу пройти мимо еще одного героя – Кенджи. Этот парень самый лучший друг, которого только можно заслуживать. Он поддержит тебя в трудные минуты и подымет настроение. С ним не соскучишься! Именно на нем держался весь юмор в серии. Всем сердцем полюбила этого парня))) Надеюсь, что в следующей книге он найдет свою судьбу.

Что могу сказать о серии в целом. Развитие сюжета было медленным, т.е. растянутым на три книги, хотя в тоже время все разжевано. Можно каждую часть поделить на стадии по развитию сюжета. Местами было действительно сложно и скучновато читать книги. Я бросала их и читала другую, но все же неведомая сила любопытства тянула меня обратно. Концовка была ожидаемой, но именно такой какой мы заслуживаем. Я осталась рада за героев. НО что принесет нам 4 книга, остается пока тайной, ведь она только вышла в оригинальном языке и когда переведена в России будет неизвестно. Очень жду. Ведь Судьба двоих мне известна, а вот судьба остальных двух нет. Я очень хочу знать, что у них все наладится. Поэтому думаю, что серия мне все-таки понравилась. Да. Буду ждать продолжения.

Несколько книг со схожими сюжетами мне здесь уже попадались. Первая не помню как называется, но тоже - про девочку с супер-способностями, которую держит под замком некая правительственная организация. Вторая, кажется, "Всего одна иньекция", где тоже супер-девочка. Ну и третья, которая несомненно простимулировала написание такого рода поделок - "Воспламеняющая взглядом" Кинга. Так что - не впечатлило. Глубоко вторично. Читать скучно, хоть язык и неплох.