«Разгадай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тахиры Мафи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разгадай меня»

AffrontiRegiven

Вторая часть не произвела на меня особого впечатления, но она определенно лучше первой части. Продолжение получилось более чувственным и интригующим, не было через каждую строчку фраз Я не сумасшедшая. Я не сумасшедшая. Я не сумасшедшая, которые в первой части меня жутко бесили. И слава переводчикам за читаемый перевод.

Джульетта. Стала тряпкой, которая вечно ревет и метается, местами она очень сильно раздражала. И тут еще в придачу эти гормональные всплески, от которых не, куда не спрячешься. Мафи что ты сотворила с главной героиней? Она похожа на робота, который кидается на все, что движется. Сначала Адам, а когда он становиться недостижимым, она плавненько перекидывается на следующий вариант. И тут тоже все не так гладко. Он же монстр и убийца, а нам нравиться только хорошие мальчики, поэтому быть вместе невозможно. В общем все у Джульетты в этой книге не, слава богу.

Адам. Как-то она начал сдавать свою позицию спасателя, вы не находите? В этой части он стал нытиком, который сам нуждается в помощи. Я перестала понимать этого героя. Чего он вообще ждет от жизни?

Аарон Уорнер. Только из-за этого героя я хочу дочитать всю трилогию до конца. Да, моя привязанность к книжным персонажам, определенно становиться болезнью))). Уорнер он просто прекрасен. Мне нравиться его сарказм, в котором имеется скрытый смысл, мне нравиться его отношение к Джульетте, его одержимость ею. Я определенно хочу узнать этого персонажа получше, хочу узнать, что скрывается у него в душе, под каменной маской высокомерного наглеца. Между ним и Джульеттой определенно есть связь. Уорнер достоин любви. Только вот достойна ли Джульетта, Уорнера? В заключительной части узнаем.

Ну, вот на этом, наверное, и все. Надо быстрее начать читать следующую часть, уже хочется увидеть этот счастливый хэппи-энд. Так, что с удовольствием прочитаю третью книгу. Когда-нибудь)))

10 декабря 2015

nastyaO

Надежда может заставить человека совершать жуткие поступки.

Говорят,что книга может изменить тебя,может изменить взгляд на жизнь.Я раньше не в полной мере понимала смысла этой фразы.Да,я знала,что некоторые книги заставляли меня плакать,смеяться и думать о них даже после прочтения,но только теперь я поняла всю суть.И теперь я уверена,что книга "Разгадай меня" изменила мой взгляд на жизнь.Я стала по-другому смотреть на мир,вижу,как современные технологии могут порой наносить сильный урон нашел экосистеме.Все это так быстро навалилось на меня,что я не могу осознать,не могу отойти от этой книги.И если говорить откровенно,то она понравилась мне гораздо больше,чем первая.Намного больше.Да и раскрывается в ней намного больше сюжета.
Повесть "Уничтожь меня" помогла увидеть настоящего Уорнера.Я его понимала,из-за чего он стал мне безумно нравиться.Его душа настолько изранена,что я невольно начала проникаться к нему симпатией.Он оказался просто мальчишкой,к которого отняли нормальное детство.И теперь я вижу схожесть между ним и Джульеттой.Теперь я понимаю,о чем он говорил в первой книге.Теперь,я безумно хочу,что они были вместе.
Но вот что расстроило меня,а точнее кто,так это Адам.Он безумно бесил меня.Стал каким-то размазней,все время ныл,что не может жить без Джульетты,что его жизнь без нее никогда не станет прежней.И честно,мне раньше нравилась эта пара,но как я уже говорила,эта книга многое показало и думаю,что из них не выйдет хорошей пары.
Джульетта же наоборот,она очень меня порадовала.Наконец-то освободившись от влияния и опеки Адама,она стала сильнее,перестала плакать и жалеть себя.Раскрылась,так сказать.А ее удар кулаком о землю,который сотрясал всю земную кору-это просто безумие,и мне это нравиться.Теперь она знает,что должна делать и чего хочет.
Вся ситуация с этой войной против Верховного главнокомандующего...ужасна.Не могу представить,чтобы такое происходило на самом деле.Но надеюсь,что Джульетта справиться со всем,конечно,с помощью Уорнера и и Омеги Пойнт.Ведь она уже делает шаги к восстановлению порядка и мира во всем мире.Она уже меняет мир и сотрясает его,заставляя людей открыть глаза и дать бой.

Я готова совершать нечто такое,о чем определенно пожалею,но мне уже все равно.Мне надоело быть милой и послушной.Мне надоело переживать по любому поводу и без.Я больше ничего не боюсь.

18 июля 2014

OlgaSharistova

Перехвалила я героиню в первой части, ибо всю вторую книгу она меня жутко бесила - "я люблю Адама, но мы не можем быть вместе, потому что я чудовище; Аарона я должна ненавидеть, но меня к нему тянет, и я буду скрывать это от Адама, иначе он его точно убьёт; но все равно ни с одним я быть не могу..."
События развивались как-то вяло, не считая недо-битвы в середине и ещё одной в конце. Почти всю книгу мы наблюдаем за терзаниями Джульетты: "монстр я все же или не монстр???"

Я хочу его, и я хочу Адама тоже. И я хочу слишком многого, и никогда я еще не чувствовала себя таким чудовищем, как сегодня.

Но все не так плохо, книга хороша, ибо автор создала потрясающих мужских персонажей: такой нежный и чувственный Адам, обаяшка балагур Кенджи, в которого я просто влюбилась, и даже малыш Джеймс в свои десять просто отличный парень, и конечно же такой загадочный и глубокий Аарон - повесть о нем в начале книги пришлась очень кстати, автор не случайно предоставила нам возможность побывать у него в голове - теперь он уже не маньяк-диктатор, каким представлялся в первой книге, сейчас мы видим очень умного, печального парня с несчастным детством...

Эта девушка разрушает меня.
Девушка, проведшая последний год в сумасшедшем доме. Девушка, которая не колеблясь пристрелит меня за попытку поцеловать ее. Девушка, сбежавшая с другим мужчиной, лишь бы убраться от меня подальше.
Ну как в такую не влюбиться!

В связи с чем, у меня возникает вопрос: зачем автор создала таких парней, которых хочется всех куда-нибудь утащить чтобы спрятать от других баб? ;)
Конец понравился - наконец-то Джульетта решилась выпустить на волю своего внутреннего монстра - интересно будет узнать, что из этого получится и конечно же хочется узнать, с кем она все-таки останется.

16 сентября 2016

Aresteia

Коротко о главном: Джульетта спасена своими друзьями из логова врага и перебирается в тайное убежище, где собраны такие же люди, как и она. Но девушка напугана и растеряна, ведь абсолютно не знает кому верить, а кому нет. Тем более, что новые знакомые оказываются повстанцами, которые готовятся к бунту. Что принесет ей новая жизнь: наконец-то счастье или новые потери? Возможно ли, что ее сила из проклятия обернется даром? И как быть с Уорнером, который ищет ее в каждом закаулке?

Мнение: Признаюсь, книгу "осилила" только ради Аарона, потому что мне он ну уж очень нравится. Остальные же персонажи - оставляют желать лучшего: Адам ведёт себя как истеричный ребенок, который не в состоянии себя контролировать; Касл - слишком наивен и "недалекоглядный" как для руководителя; а о главной героине можно рассуждать часами, попутно расшибая лоб о стену. Единственным более-менее адекватным персонажем получился Кенджи со своим оптимизмом и в то же время серьёзностью, но если посмотреть на всю их компашку, то это скорее случайность, чем умысл.
Ах, Джульетта... Как писали в рецензии к дополнению, Джульетты как-то слишком много. Слишком много "страданий" и размышлений, которые лишь занимают место. По сути, самой истории где-то процентов 40. Остальное же занимает нытье и мысли главной героини. И хоть в этой книге происходит "перерождение" маленькой, замкнувшейся в себе, девочки в молодую девушку, готовую сражаться. Но уверенности и ума ей всё же не добавили. И как бы люди не пытались до нее достучаться, как бы не пытались показать, что все с радостью будут искать компромисс и изо всех сил хотят помочь, Джульетта продолжает гнуть свою палку о том, что она монстр, что ее удел - одиночество и т.д. А может стоит прислушаться к советам и помощи друзей, которые уже помогли остальным 55 одарованным людям? Но нет, наша детка особенная, так что обычные методы явно не для нее. Вместо того, чтобы пытаться социализироваться, работать над своей силой и пытаться ее "обуздать", лучше пренебрегать советами, поддаться эмоциям, навредить близкому, а потом убиваться "какая же я дура плохая".
Почти всю книгу отлично описывает фраза Кенджи:

"Ты занимаешься только двумя вещами: либо хандришь, либо вы лижетесь с Адамом."

Очень напрягает нерешительность Джульетты, ее неспособность хоть как-то оценивать себя, ситуацию, контролировать действие. Можно понять, что она - изголодавшаяся девочка на празднике, куда принесли сразу два огромных аппетитных торта и разрешили есть до отвала только один. Но всё же раз уже выбор сделан, так к чему метаться между столами? Так же и с Адамом, и Аароном. Я, конечно, сторонница второго, но всё равно хотелось хорошенько залепить главной героине, чтобы она уже хоть кого-то выбрала.

Драма с Адамом и его семьёй мне показалась тоже пока что неуместной. Возможно, в следующей книге автор умело использует информацию, которую она сейчас лишь "вбросила", но слишком большие надежды этому давать не буду, учитывая как долго Мафи "тянула интригу" с талантом Аарона, хотя лично для меня стало понятно что "это Ж явно не спроста" ещё в первой книге.

Кстати, Аарона я представляю себе примерно так :

16 октября 2019

katerinakondrenko

Тахира Мафи – Разгадай меня (Разрушь меня #2/3)

7 из 10

Жанр: дистопия, YA
Фишки: сверхспособности
Фейл: многостраничное нытье ГГ
WOW: 62 глава, Кенджи
POV: женский, от первого лица
Геометрия чувств: хард

Цитатосуть:

«Я — зрелище, аномалия даже среди аномалий».

Рецензия (спойлерная):

Русское издание включает в себя полуторную часть «Уничтожь меня», но краткость не всегда сестра моего таланта, а потому свое мнение о вышеупомянутой новелле я изложила под иностранной версией издания, с ним можно ознакомиться, щелкнув по ссылке.

А теперь *потираю руки* перейдем к «Разгадай меня».

Как и в случае «Уничтожь меня», вторая часть пестрит додумками переводчицы (или редактора?) одних моментов и неверной интерпретации других. Приведу несколько мелких примеров:

Оригинал: I made so many promises when I arrived here.
Издательство: Когда я только появилась здесь, во мне родилось множество надежд насчет будущего, ведь я услышала столько обещаний.
Я: Я столько всего наобещала, когда приехала сюда.
Оригинал: His fingers are tracing secret messages on my body
Издательство: Его пальцы следуют по секретным местечкам моего тела.
Я: Его пальцы вырисовывают на моем теле тайные послания.
Оригинал: I love it when he tells me that he likes the way I feel because it goes against everything I’ve heard my entire life
Издательство: Я люблю, когда он говорит мне, что ему нравится, как я чувствую его, потому что это противоречит всему, что я слышала за всю свою жизнь
Я: Обожаю, когда он говорит, что ему нравятся те ощущения, которые я дарю, потому что это противоречит всему, что мне говорили.

Одна из самых ярких отсебятин первых страниц книги:

Оригинал: I sit up so fast I slam my knuckles under the table at the sound of Castle’s voice. There’s something about his presence that makes me feel like he’s my teacher, like I’ve been caught misbehaving in class. Adam, on the other hand, doesn’t seem remotely startled.
I cling to Adam’s fingers as I lift my head.
Издательство: Услышав голос Касла, я чересчур резко выпрямляюсь, так, что невольно ударяюсь костяшками пальцев о столешницу. Есть в его появлении что-то такое, что заставляет меня чувствовать себя так же, как ученица перед учителем, заставшим ее врасплох как раз в тот самый момент, когда она успела напроказничать прямо на уроке в классе. Адама, например, ничуть не всполошило появление в столовой Касла. Я стараюсь не заскулить от боли в руке, и в этот момент чувствую, как пальцы наших с Адамом рук снова переплетаются. Он подносит мою ушибленную руку к губам и нежно целует ушибленные костяшки пальцев. Каждую по очереди, при этом не сводя глаз со своей миски. Я слышу, как Кенджи кашляет — он чуть не поперхнулся, бедняжка.
Я не отпускаю руку Адама и поднимаю голову.
Я: Услышав голос Касла, я чересчур резко выпрямляюсь, так, что невольно ударяюсь костяшками пальцев о столешницу. Когда он появляется, я отчего-то чувствую себя нашкодившей ученицей, которую застукал строгий учитель как раз в разгар очередной шалости. Адам вот даже не шелохнулся.
Сжимая его пальцы, я поднимаю голову.

Я специально проверила несколько файлов оригинальной книги. Откуда взялась история с костяшками и покашливающим Кенджи?! Ее там просто нет. И это не единственный пример! 1/8 книги просто досочиняли.

Кое-где прямая речь превращалась в мысли да еще и не того героя:

Оригинал: “The truth,” he says, “is a painful reminder of why I prefer to live among the lies.”
Издательство: — Правда, — говорит он, всякий раз болезненно напоминая мне, почему я все же предпочитаю жить среди лжи.
Я: — Правда, — говорит он, — это мучительное напоминание о том, почему я отдаю предпочтение жизни во лжи.

И ведь перечисленное лишь толика подобных косяков.

Но! Поругать поругала, хочу и похвалить. Были моменты офигенной интерпретации, например, то как Кенджи рассказывал о своем отношении к изменам – переводчица ловко перетасовала фразы, взятые из оригинала и превратила их в более увлекательное ИМХО, нежели оно есть на самом деле.

Вот такие дела. А теперь к сути.

Начинается все вяло, Джульетта рассуждает о том, как там наверху, аки дюймовочка скучает по солнышку, хандрит по углам, не знает, как ей развивать свои силушки и как уединиться с Адамом.

У Адама, кстати, тоже обнаруживается способность, о которой долго молчат, а потом выдают: парень блокирует чужие суперсилы, но управлять этим делом не умеет. Навык активируется сам в моменты опасности и напряжения (как на базе или во время побега), но отключается в минуты комфорта (когда костюм Джульетты почти на полу).

Что мы имеем? Адам начинает испытывать на себе «прелести» прикосновений Джульетты наравне со всеми. Пусть не так смачно, но и не как комарик укусил. Джульетта паникует, хочет с ним расстаться ради его же блага, в какой-то момент Адам ее уламывает на «давай попробуем» и отправляется в нокаут прямо в процессе пробований.

Тут уже Джульетта непоколебима. Нет, нет и нет, - повторяет она. Адам психует. Кенджи раздаражается. Касл разводит руками. Жители «Омеги» наслаждаются мыльной оперой.

Джульетта изначально ведет себя довольно-таки нелюдимо, чтобы девчонка адаптировалась Касл и Кенджи подряжают ее с группой особых «омегушек» тырить продовольствие со складов Оздоровления. Ребята выгребаются на поверхность и дуют к компаундам.

Должна признаться к этому моменту веки мои закрывались, книга меня усыпляла, и я понять не могла, отчего так скучно? Было же так здорово в первой части. И почему я периодически спотыкаюсь о слова? Что с текстом и его ритмикой?

А потом я сверила фамилии переводчиц, и все встало на свои места – книгами занимались разные люди. Да, из песни слов не выкинешь и стиль Тахиры угадывается (кстати, психика Джульетты стабилизируется, шрифтовые изыски потихоньку пропадают из ее головы и с книжных страниц), но зато закинуть в песню слов – это пожалуйста. Вероятно неуемная фантазия переводчицы несколько растянула и без того затянутое начало «Разгадай меня».

Ожидание было мучительным еще по одной причине. Я ждала появления Уорнера. Он бы скрасил всю эту тягомотину. И вот, наконец, Джульетта натыкается на него на территории компаунда. Счастье мое длилось недолго. Обменялись взглядами и все.

Снова полилось из пустого в порожнее. А затем пропадают четверо «омегусов», их взяли в плен люди отца Уорнера. На встречу «по обмену» они вызвали непосредственно Джульетту. Папке надоело, что сын уже месяц рыщет по полю и никак не может найти девицу, он решил, что гора сама придет к Магомету. И оказался прав.

Между прочим, Андерсон (давайте уже так его называть) отправился на явку лично. Явкой оказался дом в пределах неконтролируемых земель. Джульетта пришла точно в назначенный час и слегка оторопела:

Я смотрю на абсолютно здорового человека неописуемой красоты. Это мужчина в самом расцвете сил.

Затем она говорит, что ему лет 45, он весь такой рослый и мускулистый, одет с иголочки, волосы как шоколадное масло, подбородок волевой, лицо скуластое, а еще глаза как аквамарины.

— Прошу вас. — Он чарующе улыбается. — Заходите.

И тут ее осеняет:

Это же и есть отец Уорнера.

Вот такие чудеса.

Затем Джульетта проходит в дом, получает порцию фирменных объятий Андерсона (это когда его пальцы сжимаются на чьем-нибудь горле), на нее выливается ушат хвастливо-абизицозной хрени, а потом она слышит:

— Сынок, не зайдешь ли ты к нам?

И у Джульетты как обычно вспыхивают кости. Да что там у Джульетты, я и сама заерзала на кресле. Наконец-то, - верещало мое сознание, - мы не виделись целых 125 страниц!

Джульетта смотрит на Уорнера и словно впервые замечает, насколько он хорош собой. Ну это понятно, пока ты от кого-то без ума, все остальные уходят в тень, ты вроде смотришь на людей, но не видишь их по-настоящему. Объект желания становится эталоном. А когда чувства притупляются (у Джульетты как раз отходняк от Адама начался), ты прозреваешь. С чем я Джульетту и поздравляю.

Увидела:

Золотистые волосы, идеальная кожа и очень яркие глаза цвета бледного изумруда. Удивительно красивое лицо, унаследованное, как я теперь поняла, от отца.

Разглядела:

Обладатель такого лица обречен на беды и всякого рода опасности, потому что за все в этой жизни нужно платить, компенсация неизбежна.

Увидела:

Он стройный, но при этом мускулистый. Он стоит прямо, навытяжку. На постороннего он точно произвел бы сильное впечатление, показался бы весьма импозантным. И это несмотря на то, что правая его рука висит на перевязи.

Разглядела:

Это мальчишка, которого всегда учили быть мужчиной, который был лишен детства и самого понятия о детстве и беспечности. Он не осмеливается улыбнуться, его лоб не морщится от расстройства. Он научился скрывать свои эмоции, прятать их от мира и не доверять никому и никогда. Он берет, что пожелает, любыми средствами.

А потом знаете что? Потом такое! Андерсон выясняет у Джульетты, что именно она стреляла в его сына, и если раньше у него еще были какие-то сомнения на ее счет, то теперь она подписала себе смертный приговор. Он толкает унизительную речь в адрес Уорнера, смеется над его чувствами к размазне вроде Джульетты, и велит ему убить ее здесь и сейчас. На что Уорнер реагирует по-своему и наводит пистолет на своего отца.

— Ты целишься не туда, Аарон. Это просто смешно.

Я зависла. Перечила имя раз –дцать, чтобы к нему привыкнуть, повертела его и так и сяк, попробовала произнести вслух. Удовлетворилась. Прислушалась к своим ощущениям. Идеально! Ну а как еще его могли звать? Крис? Джон? Питер? Ну уж нет. Аарон – то, что надо.

Затем события развиваются стремительно и непредсказуемо. Хотя…. Вру я все, сломанная в первой части Ванга в этой книге нормально себя проявила. Еще когда Андерсон велел Уорнеру патрулировать окрестности и искать беглянку, я решила, что его возьмут в заложники (а как еще он будет время с Джульеттой проводить?). Вот и взяли, просто при других обстоятельствах. А в процессе выяснили пару санта-барбаровских секретов (вот такого я даже не предполагала, ребята).

Плюс Джульетта, глядя на то, как Андерсон мучает сына, выкручивая ту самую руку, в которую она стреляла, настолько осерчала, что долбанула мужика о стену, а потом, попросив Уорнера отвалить, прострелила его отцу обе ноги. Она бы прикончила его, ей богу, но вмешался Кенджи. Спасибо тебе Кенджи, за идею забрать с собой Уорнера. А-та-та Кенджи, за то, как ты о нем «позаботился».

Вернулись все в «Омегу», Джульетта бегала на допросы к Уорнеру, которые скорее напоминали болтовню за чаем с плюшками. Он ей стриптиз показывал пару раз, она заметила шрамы на его спине и сразу смекнула, чьих это рук дело. Он активно называл ее «love» и цитировал записи из ее дневника. Кстати, этот момент:

— Ты хоть представляешь, — тихо говорит он, — сколько раз я перечитывал это? — Он поднимает руку. Между пальцами зажат такой знакомый мне выцветший прямоугольник.

...вышел очень даже мурашечным. И вообще все эти встречи-разговоры превратили вторую половину книги в фейерверк. Я старалась не спешить, но страницы таяли на глазах.

В конце концов, Уорнер сообщает Джульетте, что Андерсон планирует преподать гражданским урок, убив добрую половину местного населения. Члены «Омеги» готовятся выступить на стороне гражданских.

У Уорнера тоже обнаруживается способность, причем абсолютно случайно (нет, о ее наличии и так догадывались, благодаря иммунитету к прикосновениям Джульетты, но конкретики не было, о тестах можно было и не мечтать) – Джульетта и Кенджи разнимали его и Адама (драка намечалась) и хотя Джульетта не касалась Кенджи, тот немножко умер. Вот вам и способность – забирать чужие силы и использовать их на свое усмотрение. Стоило Уорнеру взять Джульетту за руку, как он с легкостью сам проломил бетонный пол ладонью. И как оно? Я в шокере. Кстати, еще выясняется, что Уорнер помимо одалживания чужих сил, некто вроде эмпата – чувствует чужие эмоции, не проведешь его короче.

Ну раз уж разговор зашел про даровитость, должна сказать, Джеймса это дело тоже не обошло стороной – на нем все заживает еще лучше, чем на собаке. Жаль, что Тахира потом об этом напрочь забывает. По крайней мере, на следующих страницах и в частях 2,5 and 3 по этому поводу радиомолчание.

А Уорнер, кстати, планировал бежать и сделал бы это раньше, но:

— У меня никогда не было такого количества времени элементарно на сон. — Он улыбается. — Это же самая настоящая роскошь. Думаю, мне понравится быть заложником.

Вот так. Но война на носу, отпуск пора заканчивать. Он приходит ночью к Джульетте, близнецы в медицинском крыле (как удобно), чтобы позвать ее с собой, а в итоге 62 глава превращается в мою любимую главу этой книги.

Он смотрит на свои руки и не может поверить тому, что поймал ту самую птичку, которая так отчаянно рвалась от него улететь.

Я ликую.

И он шепчет:
— Пожалуйста.
Он говорит мне:
— Прошу, не стреляй в меня больше за это.
И целует.

Надо ж было так обыграть. I like it.

Ах да, вот еще что. Если Адаму приходилось активировать свою способность, чтобы случайно не помереть, и периодически терпеть шоковые разряды, то с Уорнером другое дело – он получает удовольствие от прикосновений Джульетты, ее сила – его сила.

Глава потрясающая, но заканчивается она хреново. Хотя… даже это «хреново» просто потрясающее. Знаете, что все испортило? Болтовня!

Он говорит:
— Я не хочу, чтобы ты снова звала меня Уорнером.
Мои глаза открываются сами собой.
— С тобой я не хочу быть Уорнером. Сейчас я хочу быть другим. Я хочу, чтобы ты называла меня – Аарон.

Тут в мозг Джульетты врезает Адам (она прям так вслух и говорит: Адам (хотя ее только что попросили сказать другое имя на «А»):

«Нет-нет-нет-этого-не-может-быть-не-может-случиться-никогда-я-люблю-Адама-мое-сердце-принадлежит-Адаму-я-не-могу-так-с-ним-поступить»…

Я злюсь. Нет, не так. Я ЗЛЮСЬ.

…а Уорнер смотрит на меня так, будто я только что снова выстрелила в него, как будто я втолкнула пулю в его сердце голыми руками. Он поднимается с кровати, но с трудом стоит на ногах. Его всего колотит, и он смотрит на меня так, будто хочет что-то сказать, но всякий раз, как он открывает рот, слова вылетают у него из головы.

Жаль, что крупнее капслока нет ничего, потому что злость только прогрессирует.

Он трясет головой снова, и снова, и снова и смотрит на свои руки так, будто ждет, что кто-то вот прямо сейчас скажет ему, что ничего этого на самом деле не происходит. Он шепчет: — Что со мной? Может быть, я сплю?!

Ни хрена ты не спишь, а жаль.

В итоге он уходит. И обещает, что больше они никогда не увидятся. Я лью слезки. Уорнер тоже (был там момент, когда глаза у него заблестели и говорить он не мог, и вообще отвернулся к двери).

А на утро начинается война, на которую встают даже мертвые, правда Кенджи? Нет, он не умер, конечно, но потрепало его знатно. Уже на поле боя Джульетту уволокли люди Андерсона, привезли ее в дом с голубой крышей (или сам дом был голубой?), там ее вымыли, выспали, переодели, а затем убили. Нет, сначала Андерсон дождался появления Уорнера, а уж потом на его глазах выстрелил Джульетте в грудь.

Я просто О.О
А Андерсон спокойно себе свалил.

Что сделал Уорнер? Прописался в моем сердце, ребята. Он не бросил свою размазню умирать, хотя представляю, как злился и как был на нее обижен; более того, она ясно дала понять, что его песенка спета и дуэтом она будет выступать только с Адамом. Уорнер оказался выше своих эмоций.

Андерсон уволок с поля еще кое-кого – Соню и Сару (хотел их одомашнить), вот к ним-то и обратился за помощью Аарон (ох, можно почаще его так называть?!), позаимствовал их силы и исцелил Джульетту.

Я, в общем-то, знала, что не может она умереть, потому что третья книга явно не про Соню и Сару написана, особенно с названием Ignite me. Но все равно переживала.

А закончилось все вот как. Смотрели «Голодные игры»? Помните тот офигенный момент, когда Китнисс узнает, что ее дистрикт разбомбили? Помните, как за секунды меняется ее взгляд? Вот то же самое случилось и с Джульеттой.

Я стала сильнее. И злее.
И я больше не буду носить перчатки.

Тут издательские переводы заканчиваются, и я остаюсь один на один с никем не тронутым, никем не интерпретированным до, чистым и априорным текстом Тахиры Мафи.

Shatter Me (Разрушь меня):
Shatter Me (Разрушь меня) #1/3
Destroy Me (Уничтожь меня) #1.5/3
Unravel Me (Разгадай меня) #2/3
Fracture Me (Сломи меня) #2.5/3
Ignite Me (Зажги меня) #3/3
3 ноября 2014

Ольга

Замечательная книга, заставляет задуматься. Те дни, которые она пережила в психбольнице и её мысли... Все это складывается в неописуемую картину, книга вовлекает своими чувствами, окунает в мир этой девушки, неосознанно задумываешься, а как бы поступил ты. Советую всем!
4 марта 2016

dlyapoc...@mail.ru

Невероятная книга! Редко перечитываю прочтённые книги, но эту серию прочитала 2-ой раз с удовольствием. Удивляет малое количество читателей, хотя сама случайно начала читать первую книгу. Просьба к MyBook: верните третью книгу из этой серии-"Зажги меня", она куда то пропала из каталога.
24 января 2016

Олеся

Шикарная книга! Обе части! Жду третью
4 апреля 2016

Rufina

Ох,как же тяжело пробраться сквозь слезливую мелодраму к самому сюжету.удивляет только то,что почему-то все же хочется прочитать заключительную часть трилогии и узнать чем же все закончится.я бы не сказала,что это похоже на "голодные игры",скорее "люди Х,начало."
29 октября 2016