«Иди туда, где трудно. 7 шагов для обретения внутренней силы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таэ Юна Кима, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Иди туда, где трудно. 7 шагов для обретения внутренней силы»

amgogetter

Закончил читать эту книгу и хочу признать, что она для меня сразу вошла в ТОП литературы по саморазвитию. Пока что эмоции не улеглись, но, возможно, присужу ей первое место вообще из всего, что я читал в этой сфере.

Автор в произведении излагает свою собственную систему обретения внутренней силы, основанную на базе восточных единоборств. Последовательно и очень понятно изложена суть. Не нашёл здесь воды и переливания из пустого в порожнее. По-корейски чётко и лаконично. Самое важное, что именно у меня отозвалось то, о чём говорит Автор. Здесь нет как таковой эзотерики (эзотерику я совсем не приветствую), здесь речь о работе над разумом и телом с целью достижения их единства и обретения глубокого понимания себя и своих целей.

Однозначно буду рекомендовать прочтение книги своим близким друзьям. Оно того стоит.

19 мая 2021

brainexploded

Не пойму, ни то мне везёт, ни то мне просто лет 15 назад попадалась только плохая литература в подобных направлениях, а сейчас попадается только хорошая, но уж что есть - то есть. Отрицать, что это хорошая книга я не могу. Даже полностью осознавая, что со стороны людей, которые имеют скепсис к подобной литературе это выглядит странно. Но выглядеть странно для меня, впрочем, обычное состояние, я его ещё подпитываю. Удобно - все знают что ты малость нетипичен, ты ещё это так с юмором обыгрываешь, а как итог - можешь говорить что угодно кому угодно и делать что угодно - всем норм. Басист, шуткующий шутки про тупых басистов может позволить себе говорить всё прямым текстом, иными словами. Так, говорить я, кажется, о какой-то книге начал. Так вот!

Обычно, подобная литература имеет тяжёлую репутацию бесполезной, а то и вредной чепухи. Отчасти потому, что некоторая доля подобного - действительно безмерно стыдное и вредоносное убожество, советы из которого могут угробить психику или увлечь человека в какую-нибудь секту, привести к выгоранию, неврозам или депрессии. Но, как я всё больше и больше убеждаюсь, таковой литературой этот жанр является даже не на большую часть.

Вторая проблема - это то, что люди ждут от мотиваторов немедленного эффекта, революционных идей, научности или, прости г-споди, сжатости мысли. Эти люди сами, получается, откушали говнеца, да ещё из-за своих убеждений. Мотиватор - это то, что должно говорить очевидности, быть хорошо написанным, и повторять их достаточно долго, чтобы человек, погружённый в токсичную среду, где за эти очевидности тупо предают остракизму - проникся ими и понял, что правильно - вот это, а не то, как принято в его семье или окружении. Обычно люди, подверженные такой газлайтерской среде - тупо не верят в то, что так даже возможно. Вот на такой случай, это и существует - снять сомнения, вселить уверенность и дать какие-то инструменты, чтобы этим заниматься. И вот эта книга даёт всё нужное по факту, если человек не в состоянии клиники, конечно же и не пропитан цинизмом и сомнением на физиологическом уровне. Тогда только к специалисту. Да, это всё повторяет друг друга. Если вы читаете одно за одним - вы ничего нового не найдёте, а вот люди, которые реально там решились прочитать 1-2 книги - для них любая из них будет откровением. Это нормальная ситуация. Хорошо бы все были как минимум не хуже этой книги.

Скажем, медитации - это действительно работающий и надёжный способ очистить ум, избавиться от стресса и постепенно с практикой разобраться в себе. Попутно авторка (вы меня уж простите, но я привык уже, мне уже так норм) рассказывает историю своей жизни и случаи из своей практики для вдохновляющих примеров.

Что хорошо здесь - пишет человек, который действительно понимает в медитациях, мотивации и имеет практику помощи людям в этом вопросе. Так что я бы рекомендовал. Это не пустые громогласные завывания от маркетологов, как бывает - это вот прям с душой. Из минусов - язык прямо очень прямолинеен и суховат. Мотиватор должен быть почти художественной литературой, чтоб душевно было. Но учитывая, что для авторки английский не родной и вообще она не литератор, какие тут докапывания. Ничего плохого не скажу.

11 мая 2021

anastasiyalihotinskaya

Книга конечно содержит успешный успех, но не навязчиво. Мне понравилась вопросами к самому себе, в конце глав есть «Информация к размышлению», читать нужно вдумчиво, отвечать на вопросы честно, конечно есть в нескольких местах вопросы характеризующие самого автора и ее жизненные обстоятельства «Кто вам это внушил?» и т.п. вот когда никто, сидишь и думаешь и что тут писать, а вопросы идут по нарастающей и без ответов на первый, что делать со вторым, но у меня за всю книгу пару раз всего случилось, потому не критично. А вообще книга «мягкая сила» вот так бы строчками из нее самой же и охарактеризовала, не агрессивно, но настойчиво, вам предлагают послушай себя, соберись и иди уже делай чего нибудь.
3 марта 2022

AnnLabunskaya

1. Найди свою искру. Не сдаваться, даже если кажется, что всё против тебя. Нельзя нравиться всем, но в этом и нет необходимости. Найди людей, с которыми притяжение будет взаимным. И всегда оставайся верным себе и своим желаниям.
2. Неудачи – всего лишь этап. Когда идёшь к важной цели, помни, что начальный этап – лишь маленькая ступенька на твоем жизненном пути. Но если будет трудно, знай, что всегда есть люди, чей старт намного сложнее.
3. В каждом есть Тихий Наставник. Тихий Наставник – это твоя интуиция, твой внутренний голос. Тихий Наставник скажет: «Я добьюсь и буду стоять на своём».
4. Ты достоин упорства. Проявляй упорство по отношению к себе и своим целям.
5. Твои эмоции стоят признания. Эмоции не появляются из ниоткуда, но их нельзя игнорировать. Если злишься и расстраиваешься по пустякам – признай это. Так ты пройдешь этап «принятия» и сможешь работать над собой.
6. Каждый человек уникален.  Знакомься с собой, своим телом и душой, влюбляйся в себя. Ведь только полюбив себя, ты научишься любить других и познаешь своё истинное «Я».

9 декабря 2021

danila.za...@gmail.com

Вода, изотерика, крайне не интересное повествование. Чувствуется, что ссут в уши или глаза, в зависимости от того как вы постигаете сей шедевр, буквально с самого начала. Есть интересные мысли, но через оболочку "вселенной" воспринимается как очень плохой анекдот.
2 июля 2022

avro...@yandex.ru

Для меня слишком нудная
Подойдёт тем , кто вообще не знаком с основами психологии
7 сентября 2021

Alexandra Tarasova

История жизни автора интересная, а вот все советы не очень 😂
13 апреля 2022

Sabina Akhmetzhan

Скучная и пустая
23 августа 2022

Мария

Эта книга очаровательная и невероятная! Она про внутреннюю силу, поиск себя, ответы на многие волнующие вопросы, про стойкость, твердость и мягкость, нежность. Прослушала ее на одном дыхании.

Также считаю важным отметить, что в ней много практических заданий, которые помогут в поиске себя и своего пути. Они не сложные, но необычайно действенные
25 августа 2022

В начале не очень понравилось, но потом как-то погрузилась. И чем дальше читала, тем интересней становилась. Ближе к концу трудно было оторваться от чтения. Начинаешь мыслить и смотреть на жизнь под другим углом, в общем мне понравилась.
30 января 2023