«Продовольственная безопасность региона» читать онлайн книгу 📙 автора Т. В. Усковой на MyBook.ru
  2. Отраслевые издания
  3. ⭐️Тамара Ускова
  4. 📚«Продовольственная безопасность региона»
Продовольственная безопасность региона

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Представлен анализ теоретических аспектов оценки продовольственной безопасности, изучен и обобщен отечественный и зарубежный опыт. На материалах Вологодской области проведена оценка уровня обеспечения продовольственной безопасности, выявлены проблемы и определены основные направления ее достижения.

Книга адресована работникам региональных органов управления, научным работникам, преподавателям высших учебных заведений и студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития агропромышленного комплекса региона.

читайте онлайн полную версию книги «Продовольственная безопасность региона» автора Тамара Ускова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Продовольственная безопасность региона» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Правообладатель
77 книг
1. В экономических мерах: 2. В организационных мерах:
28 февраля 2021

Заключение Продовольственной безопасности, являющейся многогранной категорией, посвящено значительное количество исследований. Обобщив принятые в них подходы, под продовольственной безопасностью региона мы стали понимать такое состояние системы производства, хранения, переработки и торговли, которое способно бесперебойно обеспечить в течение года все категории населения соответствующих территорий качественными продуктами питания преимущественно собственного производства не ниже принятых медицинских норм. Вместе с тем анализ литературы показал, что в оценке уровня обеспечения продовольственной безопасности региона до сих пор не существует единого подхода или метода. В одном случае обеспеченность продовольственной безопасности рассматривают как устойчивое развитие АПК, в другом – как уровень самообеспечения населения продуктами питания. В международной статистике продовольственную безопасность измеряют уровнем калорийности суточного рациона питания населения. В нашем случае, для оценки уровня обеспечения продовольственной безопасности региона, выявления факторов, ее определяющих, а также проблем, сдерживающих ее развитие, как видится, целесообразно использовать методику комплексной оценки. Это даст возможность представить все многообразие индикаторов и характеристик, которые в совокупности отражают состояние продовольственного рынка и продовольственной безопасности региона. В целом интегральная оценка уровня ее обеспечения несет в себе комплексную информацию о состоянии каждого ее аспекта.
28 февраля 2021

Департаментом экономики Администрации Томской области сов-местно с другими структурными подразделениями Администрации и экспертами (Томский филиал Российской академии народного хозяйства и государ

Автор книги