Рецензии и отзывы на Легенды довоенной Москвы

5.0
    tulupoff

Скоро год как у меня находиться книга «Легенды довоенной Москвы» и начав читать я удивился почему я не нашёл времени прикоснуться к этому замечательному труду. В книге сведены между собой несколько историй любви в один из самых сложных периодов отечественной истории «20-30-ые годы XX века. Книга оказалась интересной и доступной, поскольку здесь в одной статье объединены несколько историй, например, мне очень интересной оказалась история взаимоотношений Михаила Булгакова и Елены Шиловской, почерпнул для себя много нового. Самая первая история рассказывает о журналисте Михаиле Кольцове и Марии Остен, но авторы не акцентировали внимание только на них. Акцент шёл на всех трёх жёнах Кольцова, но и о его отношениях со Сталиным, он освещал предфашистский период, революцию в Испании под руководством генерала Франко, писал статьи в «Правду», многие газеты, в которые писал этот журналист, функционируют до сих пор.

Читая книгу, было ощущение что я погрузился в просмотр качественного и проработанного документального кино, каждая страница погружала в атмосферу того времени, а описанные случаи из жизни героев статей ярко иллюстрировали судьбу всех персонажей. Не буду многословным в описаниях и восторженных чувствах, а просто порекомендую ознакомиться с этой замечательной книгой, от которой веет теплом и лиричностью. Всем Добра и приятного Чтения!