Рецензии и отзывы на Дневник дебильного кота

3.8
    Agnes_Nutter

Пародия на "Дневник кота-убийцы", только для взрослых, юмор вымученный и очень плохой перевод. Я надеюсь, что проблема в переводе, а не авторы так плохо пишут. Некоторые предложения вызывают недоумение- понятно, что имелось в виду, но сформулировано элементарно неграмотно.
    В общем, я занудствую и мне было совсем невесело.

nad1204

Если честно, книга несколько разочаровала. Хотя не предполагалось: тут же мои любимые котики!
    Но вот такое впечатление, что последнее время все книги о кошках выходят в одном ключе: это кошачий дневник с размышлениями о своей жизни, о хозяевах и просто людях, о жратве и соседских кошках. Смешно, не спорю. Но как-то поднадоело.
    Тем более, этот дневник далеко не лучший среди тех, что я прочитала. И грубоватый. Одно название хозяев - Кретины - как-то не радует. Очень уж не хочется думать, что кошаки именно в таком ключе нас воспринимают.
    Я-то своего котика просто обожаю!
    Советовать не буду, но и отговаривать тоже. В конце концов, книжечка небольшая, позитивная и для любителей этих прекрасных созданий вполне подойдет.

ortiga

Захотелось чего-то лёгкого и необременительного, посему решила взяться за дебильного кота (надо же так перевести!! зла не хватает просто).
    Всё в духе жанра - каждодневные наблюдения за семейством и округой с чувством собственного тотального превосходства. Ну и куча пакостей, не без этого. В начале истории Эдгар ненавидит своё семейство, и вообще ощущает себя как в плену, но в конце даже признаётся им в любви.
    В принципе чтение бодрое, но наивное, хотя на цитаты можно растащить полкниги. Но дневниковые записи кота-убийцы Энн Файн всё же выигрывают у этого месье. Да и не понравилась мне подмена реалий при переводе - Стас Михайлов, РЕН-ТВ, "Эльдорадо - территория низких цен", "Пятёрочка выручает"... и т.д.
    Поэтому 3.

Я люблю поесть, это единственная причина, почему я не стал профессиональным манекенщиком.
    Allissen

Скорее не книга, а именно дневник, с весьма милыми рисунками, кота Эдгара. Этот кот попал к семье и стал их называть "Кретинами", не ну я, конечно, иногда так думаю, что коты принимают нас за бездарных холопов, но с этого дневника я просто хохотала.

Сразу представила, как моя кошка думает, какого чёрта я вечно лезу её гладить и зову Пусяня :DDD Вот она наверно недоумевает и бесится)))

С другой стороны дневничок этот мне понравился, с юморком и не длинный.

Ну, книжка весёленькая, интересненькая, ещё она мне показалась смешной, наверно потому что, когда в дневнике были описаны какие-либо действия кота, например: "А сейчас домашнее животное хорошенько вздремнёт, ожидая пока его "хозяева" приготовят ему ужин. Каково, а!" - то я сразу представляю, как моя кошка думает так же и хочется хихикнуть)

viky2806

Милая и веселая книжка. Легкое чтиво на часик-полтора

на мой взгляд, действительно дебильная книга про дебильного кота.Смоглв прочитать только половину.Вроде и к кошкам отношусь не плохо, правда без восторга
    Могу сказать одно - маразм.
    ммм...не знаю каким образом эта книженция попала в разряд "самых смешных книг", но юмор весьма примитивный. Меня хватило ровно на 5 страниц. Изложено абсолютно не смешно и не интересно. Такое впечатление, что это писал кто-то с фантазией кота, а не человека.
    Веселая немного наивная история, основанная на наблюдениях за этими любимыми многими животными. Когда читаешь задумываешься, а о чем бы написала твоя кошка??
    Очень веселая книга. Легка в прочтении, поэтому идеально подходит для вечера, когда хочется расслабиться и разгрузить мысли.

Другие книги подборки «Топ самых смешных книг»

Другие книги подборки «Коты как герои книг»