Отзывы на книгу«Дневник сварливого кота»

nad1204

Если честно, книга несколько разочаровала. Хотя не предполагалось: тут же мои любимые котики!
Но вот такое впечатление, что последнее время все книги о кошках выходят в одном ключе: это кошачий дневник с размышлениями о своей жизни, о хозяевах и просто людях, о жратве и соседских кошках. Смешно, не спорю. Но как-то поднадоело.
Тем более, этот дневник далеко не лучший среди тех, что я прочитала. И грубоватый. Одно название хозяев - Кретины - как-то не радует. Очень уж не хочется думать, что кошаки именно в таком ключе нас воспринимают.
Я-то своего котика просто обожаю!
Советовать не буду, но и отговаривать тоже. В конце концов, книжечка небольшая, позитивная и для любителей этих прекрасных созданий вполне подойдет.

Allissen

Скорее не книга, а именно дневник, с весьма милыми рисунками, кота Эдгара. Этот кот попал к семье и стал их называть "Кретинами", не ну я, конечно, иногда так думаю, что коты принимают нас за бездарных холопов, но с этого дневника я просто хохотала.

Сразу представила, как моя кошка думает, какого чёрта я вечно лезу её гладить и зову Пусяня :DDD Вот она наверно недоумевает и бесится)))

С другой стороны дневничок этот мне понравился, с юморком и не длинный.

Ну, книжка весёленькая, интересненькая, ещё она мне показалась смешной, наверно потому что, когда в дневнике были описаны какие-либо действия кота, например: "А сейчас домашнее животное хорошенько вздремнёт, ожидая пока его "хозяева" приготовят ему ужин. Каково, а!" - то я сразу представляю, как моя кошка думает так же и хочется хихикнуть)

ortiga

Захотелось чего-то лёгкого и необременительного, посему решила взяться за дебильного кота (надо же так перевести!! зла не хватает просто).
Всё в духе жанра - каждодневные наблюдения за семейством и округой с чувством собственного тотального превосходства. Ну и куча пакостей, не без этого. В начале истории Эдгар ненавидит своё семейство, и вообще ощущает себя как в плену, но в конце даже признаётся им в любви.
В принципе чтение бодрое, но наивное, хотя на цитаты можно растащить полкниги. Но дневниковые записи кота-убийцы Энн Файн всё же выигрывают у этого месье. Да и не понравилась мне подмена реалий при переводе - Стас Михайлов, РЕН-ТВ, "Эльдорадо - территория низких цен", "Пятёрочка выручает"... и т.д.
Поэтому 3.

Я люблю поесть, это единственная причина, почему я не стал профессиональным манекенщиком.
ami568

Простенькая книжка о мыслях и выводах домашнего котика. Все мило, вызывает улыбку. Но я читала до этого несколько подобных дневников котов, домовых, то там юмор был на гораздо более высоком уровне. Данный кот пресноват.

BlanquetFormatters

Местами забавная, местами глуповатая книга-дневник про кота Эдгара, усыновленного одной французской семьей. Почти все истории и шутки в стиле "собаки любят хозяина, котики любят только себя".

Наивно, по-детски, простенько. Перевод на русский язык оставляет желать лучшего, несколько шуток потеряно по контексту, некоторые куски текста не согласованы друг с другом.

Советовала бы прочитать эту маленькую книжку фанатам котов и всем, кому нужно занять себя на час-полтора в дороге или во время ожидания, а серьезную книгу начинать не хочется или не можется.

Так и не поняла, почему кот дебильный.

Катерина Тихомирова

на мой взгляд, действительно дебильная книга про дебильного кота.Смоглв прочитать только половину.Вроде и к кошкам отношусь не плохо, правда без восторга

Маргарита Ананьева

Могу сказать одно - маразм.

Maria Safronova

ммм...не знаю каким образом эта книженция попала в разряд "самых смешных книг", но юмор весьма примитивный. Меня хватило ровно на 5 страниц. Изложено абсолютно не смешно и не интересно. Такое впечатление, что это писал кто-то с фантазией кота, а не человека.

Eugeniya Nechaeva

Веселая немного наивная история, основанная на наблюдениях за этими любимыми многими животными. Когда читаешь задумываешься, а о чем бы написала твоя кошка??

bagir...@list.ru

Очень веселая книга. Легка в прочтении, поэтому идеально подходит для вечера, когда хочется расслабиться и разгрузить мысли.