Рецензии и отзывы на Дневник дебильного кота

1911 уже добавило
    ortiga

Захотелось чего-то лёгкого и необременительного, посему решила взяться за дебильного кота (надо же так перевести!! зла не хватает просто).
    Всё в духе жанра - каждодневные наблюдения за семейством и округой с чувством собственного тотального превосходства. Ну и куча пакостей, не без этого. В начале истории Эдгар ненавидит своё семейство, и вообще ощущает себя как в плену, но в конце даже признаётся им в любви.
    В принципе чтение бодрое, но наивное, хотя на цитаты можно растащить полкниги. Но дневниковые записи кота-убийцы Энн Файн всё же выигрывают у этого месье. Да и не понравилась мне подмена реалий при переводе - Стас Михайлов, РЕН-ТВ, "Эльдорадо - территория низких цен", "Пятёрочка выручает"... и т.д.
    Поэтому 3.

Я люблю поесть, это единственная причина, почему я не стал профессиональным манекенщиком.
    alena_alexeenko

Книга представляет собой дневник кота Эдгара, попавшего в семью, которую он ласково окрестил Кретинами. Что же интересного может Вам рассказать кот? Ну, например, про кошачьи приоритеты и немного банальностей: как выглядит Дьявол для кота (выдыхайте - это ветеринар), чуть-чуть о кошачьем расизме и про самый нелюбимый день недели - воскресенье.

Вы, люди, никогда не сможете понять ненависть, которая живет среди кошек. Для нас все другие кошки то же самое, что для вас ваш начальник, ваш налоговый инспектор, женщина, укравшая у вас из-под носа последнее платье 46-размера во время распродажи, или же ваш родственник - расист и мужлан.

Скорее это полезное руководство для тех, кто решается завести кота. И если Вы думаете, что по дому у Вас будет бегать маленький комок мимишности, то ой как Вы заблуждаетесь. Не существует в мире животных более надменных и странных, чем кошки. Не спорьте. Со своими 4 хвостатыми тушами я, конечно, считаюсь и даже не пытаюсь понять зачем Изи в 5 утра вылизывает мне уши или почему Лампочка путем поедания уничтожает книги.

Кошки как женщины, они никогда не забывают. Дорогие читатели, я оставляю вас поразмышлять над этим.
    viky2806

Милая и веселая книжка. Легкое чтиво на часик-полтора

на мой взгляд, действительно дебильная книга про дебильного кота.Смоглв прочитать только половину.Вроде и к кошкам отношусь не плохо, правда без восторга
    Justify_Me_1

«Я не верю в отношения на расстоянии. Поэтому в эту ночь я переместил свой лежак поближе к холодильнику».
    Чтение этой книги никак не входило в мои книжные планы. Да и в принципе в каких – либо списках на прочтение ее не было. Совершенно случайно обнаружила данную книгу в новинках на MyBook. Заинтересовалась. И вуаля, книга прочитана. Как вы уже успели догадаться это книга о коте. Но тут вы ошибаетесь. Это книга не о коте, это реальный дневник кота. Кот Эдгар ведет свой дневник. Книга выполнена в виде дневниковых записей. Как Эдгар попал в новую семью и постепенно привыкает к ним. Каждый день кот описывает свои эмоции и действия в новом доме. Возможно, после прочтения вы станете на шаг ближе к вашему пушистому любимцу. Книга очень веселая. Посмеетесь от души. Не ждите, что это какая – то глубокая книга. Нет. Эта книга нацелена скорее на разгрузку вашего мозга и поднятие настроения. Читается очень легко и быстро. Пару часов и вы осилите данный дневник. Продлите себе жизнь, от души посмеявшись. Советую эту книгу тем, у кого хорошо развито чувство юмора. Моя оценка: 4 из 5!

Могу сказать одно - маразм.
    walking_to_the_ra...

Совсем небольшая, написанная со свойственным французам тонким и несколько колким юмором, книга представляет собой дневник кота. По большей части дневник наполнен самолюбованием и едкими замечаниями в сторону хозяев и их собаки. Но встречаются и достаточно меткие замечания об устройстве человеческого общества.
    Отдельный поклон переводчику - замечательные аналогии зарубежных передач с российскими - это делает многие шутки более понятными и сохраняет изюминку.
    Отличная книга для того, чтобы отдохнуть после работы или отвлечься на обеде. Не раз и не два заставит улыбнуться, но всё же лучше её читать, если Вы страстный поклонник кошек, потому что, по большому счету, характер у котика преотвратный.

Как же вы дошли до того, что говорите на разных языках? Это для того, чтобы усложнить себе жизнь? Чтобы избегать общения среди вас?
    У собаки есть хозяин, у котов есть служащие
    Кошки как женщины, они никогда не забывают
    Очень веселая книга. Легка в прочтении, поэтому идеально подходит для вечера, когда хочется расслабиться и разгрузить мысли.
    Не цепляет и только редкие цитаты заслуживали моего внимания. Может потому что у меня нет кота?,😊
    Люблю кошек, сама хозяйка серого плюшевого шкоды, поэтому симпатизирую всему искусству по теме кошек. сей дневник излишне преувеличен, на мой взгляд. много топорных моментов, далёких от правды жизни, и увы не смешных. но чтиво то на 15 минут, поэтому уж решила не бросать Эдгара до конца истории

Другие книги подборки «Топ самых смешных книг»

Другие книги подборки «Коты как герои книг»