Рецензии и отзывы на Дневник дебильного кота

ortiga

Захотелось чего-то лёгкого и необременительного, посему решила взяться за дебильного кота (надо же так перевести!! зла не хватает просто).
    Всё в духе жанра - каждодневные наблюдения за семейством и округой с чувством собственного тотального превосходства. Ну и куча пакостей, не без этого. В начале истории Эдгар ненавидит своё семейство, и вообще ощущает себя как в плену, но в конце даже признаётся им в любви.
    В принципе чтение бодрое, но наивное, хотя на цитаты можно растащить полкниги. Но дневниковые записи кота-убийцы Энн Файн всё же выигрывают у этого месье. Да и не понравилась мне подмена реалий при переводе - Стас Михайлов, РЕН-ТВ, "Эльдорадо - территория низких цен", "Пятёрочка выручает"... и т.д.
    Поэтому 3.

Я люблю поесть, это единственная причина, почему я не стал профессиональным манекенщиком.
    Allissen

Скорее не книга, а именно дневник, с весьма милыми рисунками, кота Эдгара. Этот кот попал к семье и стал их называть "Кретинами", не ну я, конечно, иногда так думаю, что коты принимают нас за бездарных холопов, но с этого дневника я просто хохотала.

Сразу представила, как моя кошка думает, какого чёрта я вечно лезу её гладить и зову Пусяня :DDD Вот она наверно недоумевает и бесится)))

С другой стороны дневничок этот мне понравился, с юморком и не длинный.

Ну, книжка весёленькая, интересненькая, ещё она мне показалась смешной, наверно потому что, когда в дневнике были описаны какие-либо действия кота, например: "А сейчас домашнее животное хорошенько вздремнёт, ожидая пока его "хозяева" приготовят ему ужин. Каково, а!" - то я сразу представляю, как моя кошка думает так же и хочется хихикнуть)

alena_alexeenko

Книга представляет собой дневник кота Эдгара, попавшего в семью, которую он ласково окрестил Кретинами. Что же интересного может Вам рассказать кот? Ну, например, про кошачьи приоритеты и немного банальностей: как выглядит Дьявол для кота (выдыхайте - это ветеринар), чуть-чуть о кошачьем расизме и про самый нелюбимый день недели - воскресенье.

Вы, люди, никогда не сможете понять ненависть, которая живет среди кошек. Для нас все другие кошки то же самое, что для вас ваш начальник, ваш налоговый инспектор, женщина, укравшая у вас из-под носа последнее платье 46-размера во время распродажи, или же ваш родственник - расист и мужлан.

Скорее это полезное руководство для тех, кто решается завести кота. И если Вы думаете, что по дому у Вас будет бегать маленький комок мимишности, то ой как Вы заблуждаетесь. Не существует в мире животных более надменных и странных, чем кошки. Не спорьте. Со своими 4 хвостатыми тушами я, конечно, считаюсь и даже не пытаюсь понять зачем Изи в 5 утра вылизывает мне уши или почему Лампочка путем поедания уничтожает книги.

Кошки как женщины, они никогда не забывают. Дорогие читатели, я оставляю вас поразмышлять над этим.
    viky2806

Милая и веселая книжка. Легкое чтиво на часик-полтора

Justify_Me_1

«Я не верю в отношения на расстоянии. Поэтому в эту ночь я переместил свой лежак поближе к холодильнику».
    Чтение этой книги никак не входило в мои книжные планы. Да и в принципе в каких – либо списках на прочтение ее не было. Совершенно случайно обнаружила данную книгу в новинках на MyBook. Заинтересовалась. И вуаля, книга прочитана. Как вы уже успели догадаться это книга о коте. Но тут вы ошибаетесь. Это книга не о коте, это реальный дневник кота. Кот Эдгар ведет свой дневник. Книга выполнена в виде дневниковых записей. Как Эдгар попал в новую семью и постепенно привыкает к ним. Каждый день кот описывает свои эмоции и действия в новом доме. Возможно, после прочтения вы станете на шаг ближе к вашему пушистому любимцу. Книга очень веселая. Посмеетесь от души. Не ждите, что это какая – то глубокая книга. Нет. Эта книга нацелена скорее на разгрузку вашего мозга и поднятие настроения. Читается очень легко и быстро. Пару часов и вы осилите данный дневник. Продлите себе жизнь, от души посмеявшись. Советую эту книгу тем, у кого хорошо развито чувство юмора. Моя оценка: 4 из 5!

на мой взгляд, действительно дебильная книга про дебильного кота.Смоглв прочитать только половину.Вроде и к кошкам отношусь не плохо, правда без восторга
    Могу сказать одно - маразм.
    Веселая немного наивная история, основанная на наблюдениях за этими любимыми многими животными. Когда читаешь задумываешься, а о чем бы написала твоя кошка??
    Очень веселая книга. Легка в прочтении, поэтому идеально подходит для вечера, когда хочется расслабиться и разгрузить мысли.
    Не цепляет и только редкие цитаты заслуживали моего внимания. Может потому что у меня нет кота?,😊

Другие книги подборки «Топ самых смешных книг»

Другие книги подборки «Коты как герои книг»