Рецензия JuJul на книгу — Сьюзен Янг «Идентификация» — MyBook

Отзыв на книгу «Идентификация»

JuJul

Может, ты его не помнишь, но твое сердце помнит

Оформление: Вроде всё в норме, но что-то не так. Слишом много ретуши вокруг людей(Вы сейчас скажете, что я придираюсь. Да, я придираюсь). Мне правда очень нравится, что в отличии от оригинальной обложки у нас приблизили ребят и обрезали по колени(немного другой ракурс). И мне нравится такой желтый цвот на обложке, он хорош. А так нет никакого скрытого мотива.

Книга:Книга «Программа. Идентификация» это смесь книги "Делириум" и чего-то ещё, и именно это что-то хоть как-то выделяет эту книгу. Вы наверное немного потеряны из-за множества местоимений, но я не знаю, как по другому объяснить. Ведь вроде всё до невозможности банально и порой скучновато, но идея действительно хорошая. Но сейчас слишком много подростковых антиутопий, которые похожу друг на друга, многие вообще построены по одинаковой задумке, а у некоторых только похожие детали.
Сейчас постараюсь без спойлеров немного рассказать о книге
Количество самоубийств у подростков сильно вырастает, и люди решили найти лекарство. Искали они, искали и наконец нашли. И назвали лекарство "Программой". Суть «Программы» в том, что если ты или окружающие тебя люди(друзья, знакомые, близкие) задумаются о самоубийстве, их сразу увозят в специальные центры, где стирают память. Но не просто стирают, а ещё и «добавляют» своих идей в головы прошедших «Программу».
Не стоит говорить ничего про главных героев, потому что рассказав о них, можно потерять смысл в чтении этой книги. Потому что ее стоит читать только ради взаимоотношений между людьми, ради того, чтобы посмотреть чувства этих героев.
Всем побольше хороших книг!

21 июля 2015