Рецензия LanKa на книгу — Сьюзен Виггс «Просто дыши» — MyBook

Отзыв на книгу «Просто дыши»

LanKa

«Книги для отдыха мозга», - так я называю любовные романы, которые кучкуются на моей книжной полке. И собирались они там в общем-то с одной целью - разгрузить однажды мою голову после прочтения хардкора.
Сейчас я взяла эту книгу, потому что мне просто так очень сильно захотелось романтики, нежности и легкости. И я поняла, что я выросла из таких книг. Совсем выросла. «Просто дыши» не плохая. Наоборот, она довольна хороша для своего жанра. Но она не зацепила абсолютно.
⠀⠀Что делать с остальными ей подобными - ума не приложу.

⠀⠀Это история о молодой художнице, которая рисует комиксы для газеты. Сара (так ее зовут) мечтает забеременеть. Но по ряду причин она вынуждена посещать клинику для искусственного оплодотворения, которое на момент начала повествования не принесло положительного результата. На первых 20 страницах книги - это единственная цель нашей ГГ. Забеременеть - это ее самое заветное желание, без которого она просто не представляет своей жизни и своего семейного счастья.
Но... А без «но» книги само собой не было бы и вовсе. Случается то, что переворачивает с ног на голову все: мировоззрение, представления о жизни, счастье... я не буду рассказывать дальше - сюжет достаточно предсказуем, но хочется обойтись совсем без спойлеров.

⠀⠀Мне было довольно скучно, несмотря, на живых и ярких героев, интересные моменты... Лет 10 назад «Просто дыши» меня бы точно зацепила. А сейчас мне перестало хватать чего-то в женских романах... Я перестала чувствовать их настолько, чтобы зачитываться, хотеть переворачивать страницы, просто сопереживать героям.
Но если абстрагироваться от моих личных капризов, то книга вполне достойна внимания. Хотите отдохнуть от тяжелых историй? Хотите романтики? Хотите немного сказки без ванили? Этот роман вам вполне подойдёт.

24 апреля 2020