Lexitory

Если вы ищете книгу с захватывающим сюжетом, для широкого круга читателей, с интригой или просто с увлекательным сюжетом - эта книга не для вас!
    Если вы ищете книгу с уклоном в романтику, чтобы было море эмоций и страсти, шуршание измятых простыней на каждой странице и "она не могла отвести взгляда от его... *censored* " - эта книга не для вас!
    Если вы ищете книгу про жизнь, спокойную, размеренную, отчасти тихую, историю человека, который пережил с супругом болезнь, но не смог жить с ним в здравии, от которой становится спокойно и светло на душе - эта книга именно для вас!

Книга очень светлая. Читая ее забываешь о времени, о своих проблемах, о том что что-то тревожит и беспокоит - ты просто читаешь, представляя мысленно все то, о чем пишет автор, проживаешь чужую жизнь как свою.
    Книга очень яркая на описания местности, порой казалось будто бы ты идешь по городу вместе с героем и видишь все то, что видит он на данный момент, чувствуешь все те же запахи, те же цвета и цветы и на удивление при достаточно большом объеме этих описаний они включены столь гармонично, что их не замечаешь (уж поверьте человеку, который просто не умеет читать описания, начиная с описаний бытовой техники, заканчивая книгами - именно поэтому чтение "Войны и мира" Толстого для меня равно наказанию).
    О чем книга - так и хочется написать "о жизни", но это будет лишь однобокое описание. Книга о том, что не смотря на все неприятности, которым кажется конца и края нет, невзирая на предательство казавшихся близкими тебе людей, ты продолжаешь жить, жить с трудом поднимаясь на ноги, жить когда кажется что вокруг беспросветная тьма, когда грусть, уныние и неверие в возможность лучшей жизни поглощают.
    Близкие люди всегда есть, это могут быть не родственники, а просто знакомые, но благодаря им, благодаря общению с ними можно ожить, понять, что не все так плохо, как казалось и что и на вашей улице может перевернуться воз с пряниками)

ЗЫ это конечно не Николас Спаркс, но тоже очень достойно =) *для тех кто понимает о чем я*

augustin_blade

После периода чтения чего-то мистически-фантастического мне всегда хочется прочесть что-то из серии "просто про жизнь". Романы Сьюзен Виггс лежат у меня уже давно, но только сейчас дошли лапы до одного из них.
    Непосредственно в этом романе вовсе нет ничего примечательного и необычного - история обычной женщины, уличившей мужа, в которого она верила и которому помогала в борьбе с раком, в измене. Она решила начать все сначала, забыть свои старые мечты и создать новые, выстроить себя новую назло всем трудностям и преградам. Не останавливаться, не дать грусти и неуверенности поглотить себя, вперед и не останавливаться, ни в коем случае не останавливаться!

Будь я лет на десять-пятнадцать старше, я бы наверное больше извлекла для себя полезного из этого романа. Но мне нынешней он не показался особенно интересным - прочла и закрыла, поймав себя на мысли, что главное - это действительно не бояться и верить в себя. И все получится.

Velheori

Говорят, чем меньше ты чего-то ждёшь, на что-то рассчитываешь, тем счастливей в итоге будешь.
    Это справедливо в отношении меня и этой книги Сьюзен Виггс. Я долго откладывала её, оставляла на потом, рассчитывая получить трогательную, нежную историю, наполненную верными мыслями и непременно со счастливым концом. Отчасти так и есть, это я и получила, но показалась она мне слишком сладкой и в то же время картонной, будто бы затрагивающей серьёзное, но какой-то поверхностной. Ну... и немножко неправдоподобной.

Mary-June

Закрыв книгу, я подумала: "Вот он, классный любовный роман, который не стыдно посоветовать почитать даже тем, кто не любит этот жанр в чистом виде!"
    Приятный сюжет. Нормальные герои (без психических отклонений, неврозов и редкого цвета глаз и волос).
    И отличные веселые картинки. ) Мне было мало иллюстраций - я бы все работы героини, которые автор лишь описывает на страницах книги, увидела бы с удовольствием!

m-l-y

Честно говоря, я понятия не имею, что эта книга делала у меня в хочушках. Добавила я ее так давно, что память видимо притупилась. А тут книга выпала мне в игре. Я удивилась и принялась за чтение. Честно, я думала будет хуже. Я ждала какой-нибудь жуткий любовный романчик, но все оказалось не настолько страшно. Но и не особо интересно.

Тоже Уилл. Как и в той удивительной книге, что я недавно прочла. Тоже удивительный мужчина, за которым хоть на край света. Пожарник, спасает жизни и дома и воспитывает приемную дочь, мать которой бросила их и сбежала. А вот она.. Сара, художница, рисующая комиксы в газету. Переживающая измену мужа и следующий за этим развод, она вдруг узнает что беременна (от мужа, конечно, в этом вся ирония, сто лет не получалось, а тут получилось, да уже не надо). Она возвращается в родной город, в котором встречает своего одноклассника Уилла и пошло-поехало.

В целом, повествование неплохое. Когда автор рассказывает про их жизни в отдельности, о том, чем они живут, что любят, описание событий. Но ровно до того момента, как не начинается про лубофь. Сразу вспоминается Станиславский со своим - не верю!! Абсолютно странно и нелогично. Он гнобил ее в школе, а тут увидел вдруг и сразу влюбился. Диалоги об их отношениях - это вообще кошмар. Я так классе в 7 в дневнике писала. Вобщем в любовь я не поверила, и любовная линия очень слабая. Для меня это скорее роман о женщине, переживающая развод и учащаяся жить самостоятельно. Но могло быть и хуже конечно)

Почитать можно. Но обещанного восторга книга не вызвала
    Слишком много пустой болтовни.