Рецензия augustin_blade на книгу — Сьюзен Виггс «Лето больших надежд» — MyBook

Отзыв на книгу «Лето больших надежд»

augustin_blade

Есть одна вещь, касающаяся разбитых сердец. Ты всегда можешь выжить, всегда. Не имеет значения, как глубока боль, способность исцелиться и двигаться дальше всегда сильнее.

После Просто дыши эта книга была словно глоток свежего воздуха на набережной ранним утром. Такая простая история, каких тысячи и десятки тысяч, но далеко не каждая имеет счастливый конец. Роман сам по себе немного приторный на вкус, но я была более чем рада, что Сьюзен Виггс решила показать любовь - просто любовь, без самокопаний, неуверенности и фарса - он и она, они встретились через много лет, посмотрели друг на друга, вспомнили все то, что их когда-то объединяло, и попробовали начать все сначала.

Как итог - этот роман заставил меня вспомнить о том, что время - категория, которая далека от вечности, о том, что порой глупые страхи и недомолвки могут разрушить все. Надо просто любить и верить в того, кого любишь. А еще верить в себя. Хорошее дополнение к чашке утреннего чая и вкусным печенькам.

p.s. запомнилась одна из первых сцен - главный герой, красавчик и мачо с непростой историей, видит преображенную главную героиню - сексуальную блондинку вместо пышки-брюнетки - и начинает пялиться на ее формы и хотеть ее. Я тут же скептически хмыкнула и задалась вопросом, а хотел бы он ее так же, если бы она осталась прежней? Мужики такие мужики. Но это так, для размышлений.

5 марта 2011