«Ну разве она не милашка?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сьюзен Элизабет Филлипс, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Ну разве она не милашка?»

Kisizer

Феерическая история о женщине-праздник, женщине-катастрофе, которая способна вызывать вызывать в других самые разнообразные сильные чувства и страсти и сама вспыхивает как спичка в одно мгновение. Шугар Бет Кэрри возвращается в город, где она не была с самого детства. В город, каждый житель которого ненавидит ее всей душой. В город, в котором когда то, в школьные годы, она царила безраздельно и решала, кому с кем или против кого дружить, кого из мальчиков одарить своим вниманием, а уж кого решала затравить-то не стоило просить пощады. Избалованная, красивая, богатая-она была королевой в свое время, и тем больнее было упасть с такой высоты.

Сейчас ей за тридцать, за плечами три неудачных брака, причем самый последний из которых был с человеком, старше ее на 40 лет, у нее нет ни средств к существованию, ни какого либо образования-а зачем королеве нужно было учиться?, и единственная ее надежда на данный момент-на картину, которую известных художник написал для ее тети, а та завещала ее племяннице. Но картину еще нужно найти в сарае, полном хлама, а для этого нужно задержаться в городе, где она смогла насолить каждому из своей прошлой жизни.

А признанная королева в городе сейчас та самая, кого она все детство изводила больше всех-незаконнорожденная дочь ее отца, которую он любил больше, чем законную-Шугар Бет. Та, которая хочет отыграться за годы унижений, даже не смотря на то, что все наследство отца досталось ей, и мальчик, с которым Шугар Бет встречалась в школе-сейчас ее законный муж. А кроме этого есть еще бывший учитель, ныне ставший писателем, карьеру которого в свое время Шугар Бет разрушила лживым доносом. У него тоже есть план мести, как унизить ее и поставить на место. Да даже ее собственный пес, ненавидит хозяйки и при любом удобном случае предпочтет другого!

Но Шугар Бет не отчаивается. Ей во что бы то ни стало нужно найти картину, потому что от этого зависит не только ее жизнь и благополучие. Она вытерпит все, потому что понимает, что есть за что, и сумеет повернуть ситуацию так, чтобы все снова полюбили ее, и вновь приняли в элитный клуб лучших- в "Сивиллы". А разбивание семей, любовь и четвертый брак отнюдь не входят в ее планы, как все боятся.

Мне понравилась эта дерзкая девчонка, хотя и ненавидеть ее тоже было за что, я согласна. Но та сила, то упорство, энергия, с которой она шла к своей цели, не всегда поступая разумно, но всегда искренне-мне очень импонировали. Отличная история о взрослых девочках, со своим прошлым, детскими обидами и комплексами, умением прощать и дружить. Куча, просто ураган страстей, искры в каждых эпизодах и отношениях-как раз то самое, что я все время ищу в литературе. Мне понравилось! Почитала бы еще в том же самом стиле чего. А название-дурацкое, совершенно не подходит такой теме.

31 августа 2016

nad1204

Какая же прелестная книга для больших девочек!
Вот всего в ней в меру: и любви, и вражды, и ревности. А самое главное: в ней много-много юмора!
А ещё огромный плюс этой книги, что действие происходит в маленьком городке на юге США. А это означает, что местного колорита в ней — хоть ложкой хлебай!

Шугар Бет когда-то была в этом городке звездой. Дочь богатых родителей, самая красивая девочка в школе, стерва и бунтовщица. Сколько горя она принесла многим своим соученикам, пользуясь своей безнаказанностью! И не только ровесникам досталось от наглой девчонки. Молодой учитель английского тоже пострадал от её бесчестных действий.
И вот они выросли. Шугар Бет пятнадцать лет не была в родном городе, но обстоятельства вынудили её приехать. И это будет непросто...

Ещё раз скажу, что это отличная "отдыхательная" книга! Опять же, чем-то смахивает на Кинселлу. Так что поклонникам стоит обратить внимание и на этого автора.
Что бы ещё прочитать у неё такого?!

2 февраля 2016

Tassea

В жизни не стала бы читать книгу с таким названием. Читала при этом раз... не знаю, сколько, потому что названием названием, а написала её Сьюзен Элизабет Филлипс - самая пригодная для прочтения девочковая писательница на свете. Если попробовать разобрать привлекательность Филлипс на составляющие, то получится как-то так:
- юмор. Вообще если у автора такого рода книжечек плохо с чувством юмора - пиши пропало, а тут у автора с ним очень хорошо, и без навязчивого "смотрите, как я тут хорошо пошутил".
- правдоподобность. То есть нет такого "я выяснила, что мой любимый мужчина - мой брат, но я не могу сказать ему, потому что он расстроится, поэтому притворюсь, что я ему изменила с его лучшим другом - так он, глядишь, расстроится меньше". Как-то люди ведут себя как люди обычно.
- объёмные персонажи. Все действующие лица довольно живые, а не просто двухмерный фон для пары главных героев. Когда есть второстепенная романтическая линия (которая почти всегда есть), она бывает не хуже основной. Конкретно в этой книжке я эту дополнительную линию люблю ничуть не меньше, чем главную, потому что познакомились-влюбились-поженились - это в каждом первом романе, а про то, как люди разбираются со своими отношениями после многих лет брака - это обычно прерогатива более серьёзной прозы, и угадайте, как часто там бывает хэппиэнд (привет, Йенс Кристиан Грёндаль).
- широкая целевая аудитория. Ну то есть восемнадцатилетние барышни, которые выходят замуж за герцогов, - это всё хорошо, привет, Кэтрин Коултер, но после восемнадцати такое читается уже исключительно из ностальгических соображений. А так мне, пожалуйста, героинь 25+, а лучше и 30+ - моя тонкая душевная организация не желает слышать о романтических героинях, у которых нет морщин. У Филлипс же личная жизнь имеется и у персонажей возраста моих родителей, так что мы с ней ещё долго не расстанемся, видимо.

13 июля 2010

zazapo

Увидев данное название книги в своей читалке, я чуть опешила. Какое-то оно не воодушевляющее для чтения. Но, как я уже убедилась, частенько ни название, ни обложка, ни аннотация не могут передать даже малой доли сути книги,а иногда и вообще всё портят на корню.
Сижу, читаю...одна страница, две, три...вот уже и полкниги позади ( ооо, прям рэп какой-то, Каста тихо курит в сторонке)
Знаете чем зацепило?
1)да вот не равнодушна я к дерзким и острым на язычок особам, которые с виду ураган, а на самом деле внутри легкий бриз. А если сюда еще прибавить подобного главного героя-мужчину...ну просто адская смесь.
2)в книге нет ванильных девушек, которые боятся вздохнуть в присутствии мужчин.
Нет 18-летних невинных душ. А зрелые, умудренные опытом девушки (женщины).
И почти каждая с немалым набором проблем, комплексов и нелегких воспоминаний.
Согласитесь, это как-то ближе к истине, т.е. к нам, к простым девушкам (которым далеко за 18 )
3)легко читается, с юмором (который как раз привносится дерзостью главной героини Шугар Бэт)

Снизила оценку за затянутость в конце, можно было смело все сократить, сжать, скомпоновать,т.к. чем всё кончится уже было ясно.
А так весьма приятное чтиво на выходные.

5 ноября 2014

missis-capitanova

Я думаю, что в каждом классе была такая девочка – эдакая королева, ставящая себя несоизмеримо выше всех, взирающая на окружающих с высоты своего высокомерия, считающая что ей позволено больше других, плывущая по школьным коридорам в окружении своей свиты, решающая кому принадлежать к избранному кругу ее друзей, а кому впасть в немилость и стать школьным изгоем… Узнали, да? Именно такой была в школьные годы Шугар Бет Кэрри – стройная фигуристая блондинка, дочь самого богатого и влиятельного в городе бизнесмена, воспитанная взбалмошеной матерью-самодурой в духе вседозволенности и всеобщего поклонения…

Но как Вы наверное неоднократно могли заметить, из таких девочек никогда не вырастает что-то путнее! Сказочность их королевской жизни заканчивается обычно с окончанием школы, а дальше происходит жестокий воспитательный процесс – суровый учитель по имени Реальность открывает им правду жизни. И свои уроки этот учитель заставит их усвоить хорошенечко. Если понадобить, будет тыкать лицом в пройденный материал до тех пор, пока эти уроки не будут отскакивать от зубов.

Так произошло и с Шугар Бет Кэрри – уезжая после окончания школы в колледж, она думала, что никогда больше не вернется в родной городок, а поэтому все, что она здесь натворила, останется в ее безоблачном прошлом. Но жизненные обстоятельства сложились не в ее пользу и через 15 лет она вынуждена возвратиться в провинциальный городишко своего детства, а там – брошенные любовники, подставленные учителя, униженные и оскорбленные бывшие подруги… И все они эти 15 лет холили и лелеяли былые обиды и взращивали в себе чувство мести в ожидании подходящего момента для возмездия. И какое моральное удовольствием они получили, когда увидели, что бывшая королева школы вернулась весьма и весьма потяганная жизнью, без гроша в кармане, на полуразваленном драндулете, одетая с распродаж, в прохудившейся обуви, поселилась в бывшем каретном сарае и рыскает по городу в поисках оставленную теткой в наследство картины… Но этого всего недостаточно чтобы Шугар Бет Кэрри расплатилась с теми, кто страдал от нее в течении школьных лет, и бывшие жертвы мечтают стать палачами…

У этой книги потрясающая завязка! Прочитав аннотацию, я предвкушала что-то в стиле Стивена Кинга – маленький провинциальный городок на юге Америки, его жители, охваченные желанием отомстить, и жертва, наломавшая в прошлом дров, на костре из которых ее теперь и поджарят…. Но не тут то было! Мои ожидании и то, что я получила от этой книги можно описать приблизительно так. Представьте, что Вы заказали в ресторане свое любимое мясное блюдо, с зеленью, специями и перчиком… Сидите в ожидании заказа и нервно сглатываете слюну в предкушении… И тут официант ставит перед Вами целый таз с непонятно чем. Присмотревшись, Вы понимаете, что это мороженое, политое вареньем, карамельным сиропом и медом. Сверху притрушено мармеладом, зефиром, рахат-лукумом, козинаками. Третьим слоем забабахали баночку нутеллы, которую полили сгущенкой и присыпали измельченными ирисками… И как флаг всего этого воткнули еще и сладкую вату на палочке. От одного вида у Вас сводит челюсть и слипаются зубы, а официант настойчиво сует в руки ложку… Именно такое блюдо и есть эта книга – приторная сладость и ничего более!

Я ждала мести. Красивой, уточненной, изысканной. Как известно, месть – это блюдо, которое подают холодным и я расчитывала, что за 15 лет отсутствия Шугар Бет в городе местные жители могли придумать что-нибудь интересное… Ага, как же! Такое ощущение, что слово «месть» в наших с ними лексиконах носит абсолютно разное значение!

Дальше...

Итак, кратенько, буквально в двух словах о моем восприятии персонажей. Шугар Бет - ещё в детстве эта курица была дура-дурой и с тех пор прекрасно сохранилась. Как была блондинистой стервой с черной как сажа душонкой, так ею и осталась… Если кто-то там увидел, что в ней появились какие-то положительные черты, то это не я. То, что она хочет устроить жизнь своей слабоумной великовозрастной падчерицы, еще не говорит о ее высоких моральных качествах. В свое время она жила с отцом этой женщины, на тот момент миллионером и я думаю, что нормально с него поимела. Поэтому позаботиться о его дочери – это нормально и в порядке вещей. А то, что она хочет продолжить ее пребывание в дорогом пансионе, потому что падчерица привыкла жить именно так и за пределами фешенебельных районов начинает ныть и проситься обратно, ну это такое… Мало ли кто к чему привык… Наполлеон тоже может привык жить в королевских покоях, но жизнь заставила и остров Святой Елены полюбить… Заботиться об этой женщине можна и в не столь королевских условиях.

А ведет она себя в 33 года ничуть не лучше, чем в 18 лет. Какие – то глупые, абсолютно лишенные логики, импульсивные поступки… Например, подставить Уинни подножку, выходя из пожара, подхватить ее и представить все так, как будто она ее спасла. Рука-лицо!!! Просто королева драматических эффектов! И если отвечать на вопрос, поставленный в названии книги, то нет, она не милашка! Просто тупая эгоистичная дрянь…

Уинни – просто форменная истеричка. Ее поведение после появление в городе Шугар Бет становится абсолютно неадекватным. Муж и повода не дал думать, что у него остались какие-то чувства к Шугар, а эта уже съехала из дома, думает думы о разводе и т.п. Ее муж Райан – единственный, кто в этом бедламе повел себя адекватно. Я считаю, что они вообще должны были сделать вид, что не замечают Шугар, что она пустое место и для них ее просто не существует, а не устраивать вокруг ее возвращения все эти танцы с бубном… Я не верю в то, что после того массива унижения, которые притерпела Уинни от нее, они могли стать чуть ли не лучшими подругами. Это надо не иметь чувства гордости вообще!

Колин – вот вроде бы по книге позиционируется как успешный писатель, но какая же бедная у него на проверку оказывается фантазия! Его вариант мести Шугар не выдерживает никакой критики! Ах ты Боже мой, нанял ее домработницей и заставил прислужить на званном вечером! Ввел ее в книгу под псевдонимом и написал о ней правду!!! Чей ни беда! Я до последнего не теряла надежды, что все таки справеливость восторжествует и в конце концов жители города «розродятся» на нормальную месть… Вплоть до того, что это случится на свадьбе… Но нет! Нас ждало всеобщее прощение, слезы-сопли, розовые слюни, любовь, дружба и финансовое благополучие навеки! Мне вообще местами казалось, что пара Шугар Бет и Колина - это жалкая современная пародия на Элизабет Беннет и мистера Дарси...

Сьюзен Элизабет Филлипс точно знает, что «даже если Вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца». И вот Вам ее рецепт успеха:

1.Взять себе какое-нибудь сладенькое имячко. Типа Сахарок, Медочек, Ванилька и тому подобное. Ну и что что Вам за 30, за 40 или за 50 лет? Подумаешь, что это смешно, когда 33-летнюю женщину зовут Сахарок Бет! Главное же, что работает! Мужчинам нравится, а это важнее всего… Такое прозвище в их глазах добавит Вам сексуальности и сразу отпадут все вопросы к Вашему умственном развитию. Какие могут быть вопросы к женщине по кличке Сахарок?

2. Одеваться так, как будто Вы только собирается заступить в ночную смену на держуство на улице Красных фонарей. Одеваться желательно во все кричащих цветов и на пару размеров меньше. Чем больше оголенного тела – тем лучше. Вот посмотрите на Шугер Бет – вышагивает по Парришу в штанишках, из которых чуть не выпрыгивает, и топике, на котором камнями выложена надпись «Зверь» и все мужики шеи выворачивают ей вслед.

3. Тщательно заботиться о своей фигуре. Если кто-то когда-то сказал Вам, что для того, чтобы иметь хорошее тело нужно правильно питаться и иметь регулярные физически нагрузки, забудьте и поступайте как Шугар Бет – обжирайтесь шоколадным печеньем, пончиками, готовыми сухими завтраками, жареным беконом и запивайте все это кока-колой. Опять же, если вдруг кто-то вбил в Вашу голову, что питаться нужно часто, но небольшими порциями, выбросьте эту чушь из головы – ешьте один раз и желательно вечером.

4. Быть бесстрашной. Когда под Вашим окном будут орать шестеро Ваших бывших пьяных одноклассников, обязательно выбегайте практически в ниглиже и начинайте с ними драться. Пришедшего Вам на выручку поклонника тоже избейте. Ибо нечего бросать тень на Ваши боевые способности.

5. Выбрать мужчину своей мечты (желательно чтобы между Вами была старая вражда) и начать работать над отношениями – оскорблять его, унижать, язвить, хамить и прочее. Повторять раз 50 в день. Если он Вас обнимает и целует, делайте вид, что Вам неприятно и убегайте так чтоб волосы по ветру развивались. Потом, когда Вы увидете, что он отвечает Вам взаимностью, обязательно постоянно напоминайте ему про то, какая у Вас была богатая сексуальная жизнь, какая Вы дрянь, как Вы не хотите с ним связываться и когда он от Вас наконец отстатнет, плачьте и депрессируйте.

6. Завести друзей тоже особого труда не стоит – люди к Вам обязательно потянутся, если Вы будете ломать их психику, отношения, судьбы… Со временем они Вас так полюбят, что будут болеть душой и телом за Ваши отношения, устроят Вам пир на весь мир, организуют свадьбу и возможно даже сделают почетным жителем своего городка.

Книга читается впринципе легко, если особо не вникать в нее)) А она и не несет в себе никакой смысловой нагрузки! Местами, конечно, удержаться от смеха невозможно. Особенно, что касается эротической подоплеки произведения. Приведу Вам несколько примеров того, как пишет автор чтобы Вы поняли, что ждать чего-то особенного не стоит… Если сначала еще были какие-то надежды, то к середине повествования Сьюзен Элизабет Филлипс вообще скатилась к бульварщине!

«…Было что-то необыкновенно привлекательное в мужчине с лопатой, и пот на его шее казался ей шоколадным соусом…»
«…Пуговка на блузке расстегнулась, открыв верх лифчика, такого же кремово-белого, как ее душа…»
«…Она провела руками по его телу, вновь знакомясь с буграми мускулов и впадиной живота. Он отыскал другие лепестки, мягкие и влажные, набухшие вожделением, благоухающие желанием, и она мгновенно потеряла голову…»
«… Колин в джинсах и майке выглядел неотразимым распустехой: небритый, растрепанный, жующий на ходу пышку, и, когда он поцеловал ее, она ощутила вкус бананово-ореховой крошки, зубной пасты и секса…»

Помимо всего вышеперечисленного, мне не понравилось еще и то, что так характерно для многих зарубежных авторов – наличие в тексте произведения кучи разных брендов, марок, лейбов и пр. Сок "Оушн спрей", сухие завтраки "Кокоа пафс" и «Фрутти пеблс», палочки «Доритос», универмаги 'Тагит" и "Нейман-Маркус" и многое другое – к чему это все?!

В общем, я думаю достаточно смогла высказать свое «фе» по поводу данного произведения. Абсолютно не мой автор и не мой жанр! Кстати, читая книгу я не могла отделаться от ощущения, что это просто готовый сценарий для простенькой американской комедии... Голливуд, бери и снимай! Вот Вам шикарный пример того, какой многообещающей может быть аннотация и как она способна ввести нас в заблуждение…

15 мая 2018

Олеся ☑️

Интересная книга, наверное и фильм бы получился отличный.
20 мая 2016

Ирина Дмитриева

На удивление очень приятный любовный роман. Особенно порадовали качественно прописанные главные герои и остроумные диалоги. Читала с большим удовольствием и хихикала над чудесным сарказмом автора.
К счастью, обошлось без примитивных описаний «каменных мечей и податливых пещерок» в сексуальных сценах. В целом, это не секс-роман для собственного разогрева, а полноценная любовная история с небольшим налетом пикантности. Без перегибов.
Не понятен лишь выбор названия. Кажется, что оно совершенно неподходящее.
8 мая 2022

Ариаша

Я читала эту книгу в 20 лет, тогда она мне тоже понравилась, но некоторых вещей я не понимала(например, почему автор пишет о таких старых героях). Сейчас мне 30 и я снова прочитала её. И остался только 1 вопрос! Почему автор считает что в 33 герои уже не молоды?! Книга великолепна, автор просто клад! Почему здесь нет всех её книг? Рекомендую к прочтению все книги автора, но советую читать не более 2х книг подряд и делать перерывы.
8 ноября 2022

burmist...@mail.ru

Подумать только! Какая глупость) не хотела читать еще год назад эту книгу, как только на первой странице прочитала имя Шугар Бел...

Ооо... Читайте!! Есть все:любовь, интриги, ненависть, дружба, прощение и доброта! Есть жизнь в этой книге... Конечно это роман, женский роман, но в самом лучшем смысле! Прекрасный язык автора, спасибо переводчику👍

И да, я бы эту книгу экранизировала😊

BAG
7 июня 2016

Анастасия Бурмистрова

Читаю втрой раз. И смеялась и плакала вместе с героями. Все живые и такие близкие. Искромётный юмор и искренние переживания понятные всем. Конечно все идеализированно, но разве не этим мы читаем романы?))
11 июля 2018