Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ну разве она не милашка?»

nad1204

Какая же прелестная книга для больших девочек!
Вот всего в ней в меру: и любви, и вражды, и ревности. А самое главное: в ней много-много юмора!
А ещё огромный плюс этой книги, что действие происходит в маленьком городке на юге США. А это означает, что местного колорита в ней — хоть ложкой хлебай!

Шугар Бет когда-то была в этом городке звездой. Дочь богатых родителей, самая красивая девочка в школе, стерва и бунтовщица. Сколько горя она принесла многим своим соученикам, пользуясь своей безнаказанностью! И не только ровесникам досталось от наглой девчонки. Молодой учитель английского тоже пострадал от её бесчестных действий.
И вот они выросли. Шугар Бет пятнадцать лет не была в родном городе, но обстоятельства вынудили её приехать. И это будет непросто...

Ещё раз скажу, что это отличная "отдыхательная" книга! Опять же, чем-то смахивает на Кинселлу. Так что поклонникам стоит обратить внимание и на этого автора.
Что бы ещё прочитать у неё такого?!

Kisizer

Феерическая история о женщине-праздник, женщине-катастрофе, которая способна вызывать вызывать в других самые разнообразные сильные чувства и страсти и сама вспыхивает как спичка в одно мгновение. Шугар Бет Кэрри возвращается в город, где она не была с самого детства. В город, каждый житель которого ненавидит ее всей душой. В город, в котором когда то, в школьные годы, она царила безраздельно и решала, кому с кем или против кого дружить, кого из мальчиков одарить своим вниманием, а уж кого решала затравить-то не стоило просить пощады. Избалованная, красивая, богатая-она была королевой в свое время, и тем больнее было упасть с такой высоты.

Сейчас ей за тридцать, за плечами три неудачных брака, причем самый последний из которых был с человеком, старше ее на 40 лет, у нее нет ни средств к существованию, ни какого либо образования-а зачем королеве нужно было учиться?, и единственная ее надежда на данный момент-на картину, которую известных художник написал для ее тети, а та завещала ее племяннице. Но картину еще нужно найти в сарае, полном хлама, а для этого нужно задержаться в городе, где она смогла насолить каждому из своей прошлой жизни.

А признанная королева в городе сейчас та самая, кого она все детство изводила больше всех-незаконнорожденная дочь ее отца, которую он любил больше, чем законную-Шугар Бет. Та, которая хочет отыграться за годы унижений, даже не смотря на то, что все наследство отца досталось ей, и мальчик, с которым Шугар Бет встречалась в школе-сейчас ее законный муж. А кроме этого есть еще бывший учитель, ныне ставший писателем, карьеру которого в свое время Шугар Бет разрушила лживым доносом. У него тоже есть план мести, как унизить ее и поставить на место. Да даже ее собственный пес, ненавидит хозяйки и при любом удобном случае предпочтет другого!

Но Шугар Бет не отчаивается. Ей во что бы то ни стало нужно найти картину, потому что от этого зависит не только ее жизнь и благополучие. Она вытерпит все, потому что понимает, что есть за что, и сумеет повернуть ситуацию так, чтобы все снова полюбили ее, и вновь приняли в элитный клуб лучших- в "Сивиллы". А разбивание семей, любовь и четвертый брак отнюдь не входят в ее планы, как все боятся.

Мне понравилась эта дерзкая девчонка, хотя и ненавидеть ее тоже было за что, я согласна. Но та сила, то упорство, энергия, с которой она шла к своей цели, не всегда поступая разумно, но всегда искренне-мне очень импонировали. Отличная история о взрослых девочках, со своим прошлым, детскими обидами и комплексами, умением прощать и дружить. Куча, просто ураган страстей, искры в каждых эпизодах и отношениях-как раз то самое, что я все время ищу в литературе. Мне понравилось! Почитала бы еще в том же самом стиле чего. А название-дурацкое, совершенно не подходит такой теме.

Tassea

В жизни не стала бы читать книгу с таким названием. Читала при этом раз... не знаю, сколько, потому что названием названием, а написала её Сьюзен Элизабет Филлипс - самая пригодная для прочтения девочковая писательница на свете. Если попробовать разобрать привлекательность Филлипс на составляющие, то получится как-то так:
- юмор. Вообще если у автора такого рода книжечек плохо с чувством юмора - пиши пропало, а тут у автора с ним очень хорошо, и без навязчивого "смотрите, как я тут хорошо пошутил".
- правдоподобность. То есть нет такого "я выяснила, что мой любимый мужчина - мой брат, но я не могу сказать ему, потому что он расстроится, поэтому притворюсь, что я ему изменила с его лучшим другом - так он, глядишь, расстроится меньше". Как-то люди ведут себя как люди обычно.
- объёмные персонажи. Все действующие лица довольно живые, а не просто двухмерный фон для пары главных героев. Когда есть второстепенная романтическая линия (которая почти всегда есть), она бывает не хуже основной. Конкретно в этой книжке я эту дополнительную линию люблю ничуть не меньше, чем главную, потому что познакомились-влюбились-поженились - это в каждом первом романе, а про то, как люди разбираются со своими отношениями после многих лет брака - это обычно прерогатива более серьёзной прозы, и угадайте, как часто там бывает хэппиэнд (привет, Йенс Кристиан Грёндаль).
- широкая целевая аудитория. Ну то есть восемнадцатилетние барышни, которые выходят замуж за герцогов, - это всё хорошо, привет, Кэтрин Коултер, но после восемнадцати такое читается уже исключительно из ностальгических соображений. А так мне, пожалуйста, героинь 25+, а лучше и 30+ - моя тонкая душевная организация не желает слышать о романтических героинях, у которых нет морщин. У Филлипс же личная жизнь имеется и у персонажей возраста моих родителей, так что мы с ней ещё долго не расстанемся, видимо.

zazapo

Увидев данное название книги в своей читалке, я чуть опешила. Какое-то оно не воодушевляющее для чтения. Но, как я уже убедилась, частенько ни название, ни обложка, ни аннотация не могут передать даже малой доли сути книги,а иногда и вообще всё портят на корню.
Сижу, читаю...одна страница, две, три...вот уже и полкниги позади ( ооо, прям рэп какой-то, Каста тихо курит в сторонке)
Знаете чем зацепило?
1)да вот не равнодушна я к дерзким и острым на язычок особам, которые с виду ураган, а на самом деле внутри легкий бриз. А если сюда еще прибавить подобного главного героя-мужчину...ну просто адская смесь.
2)в книге нет ванильных девушек, которые боятся вздохнуть в присутствии мужчин.
Нет 18-летних невинных душ. А зрелые, умудренные опытом девушки (женщины).
И почти каждая с немалым набором проблем, комплексов и нелегких воспоминаний.
Согласитесь, это как-то ближе к истине, т.е. к нам, к простым девушкам (которым далеко за 18 )
3)легко читается, с юмором (который как раз привносится дерзостью главной героини Шугар Бэт)

Снизила оценку за затянутость в конце, можно было смело все сократить, сжать, скомпоновать,т.к. чем всё кончится уже было ясно.
А так весьма приятное чтиво на выходные.

Traumerin

Из всех книг Филлипс, эта – моя самая любимая.
Шугар Бэт Керри после 15 лет отсутствия возвращается в свой родной городок. Она должна найти картину известного художника, которую ей в наследство оставила тетка. Родители Шугар Бэт были самыми богатыми и влиятельными людьми городка. Мать ее безумно любила и практически все ей позволяла. Девушка выросла эгоисткой, и творила что хотела. Она даже оболгала школьного учителя – начинающего писателя, приехавшего из Англии – который был вынужден с позором уехать обратно. Но с тех пор многое изменилось. Когда ее мать умерла, отец женился во второй раз, и в силу определенных обстоятельств лишил ее наследства. Уехав из города, Шугар Бэт оборвала связи с друзьями. И вот теперь она, никем не любима, вынуждена жить в городе, так как картину найти очень нелегко. Ее ждет череда событий: хороших и не очень…
Такой, казалось бы, банальный сюжет, на него и времени тратить не стоит.
Но если вы хотите отвлечься, расслабиться, поднять себе настроение – смело беритесь за книгу. Тут присуща немалая доля юмора, хорошо прописаны характеры героев, читается быстро и легко, не грузит мозги. После прочтения остаются лишь самые приятные эмоции.

Олеся ☑️

Интересная книга, наверное и фильм бы получился отличный.

Анастасия Бурмистрова

Читаю втрой раз. И смеялась и плакала вместе с героями. Все живые и такие близкие. Искромётный юмор и искренние переживания понятные всем. Конечно все идеализированно, но разве не этим мы читаем романы?))

Анонимный читатель

я влюбилась в эту книгу... прочитав очень много книг,эта отныне займет одно из любимых мест в моем сердце... спасибо автору за такую прекрасную интрегкюшую книгу))

Алена

Тот случай, когда название и обложка не соответствуют содержанию! Чудесная книга, совсем не сопливый романчик.

Инна

Круто👍🏻👍🏻👍🏻