«Герои – моя слабость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сьюзен Элизабет Филлипс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Герои – моя слабость»

Burmuar

Хорошая девочковая книга.

Люблю Филлипс. Она из тех авторов дамских романов, которых хочется читать даже тогда, когда ты вырос из такого чтения. Но вот к ее книгам тянет и тянет возвращаться. Или читать новые, благо, она их пишет время от времени.

В этот раз мне попалась книга вне серий, так что знакомых персонажей я в ней не встретила, но от этого чтение показалось не менее увлекательным. И сильная отважная Энни, и грубоватый, но добрый в душе Тео, конечно, не блещут заоблачным психологизмом, но всегда ли этот психологизм нужен? Не уверена.

18 февраля 2016

Mary-June

Неплохо, совсем неплохо для любовного романа.
Особенно хочу отметить для любителей атмосферы по сезону - это очень зимняя книга, причем с самых первых строк, так что кому из поклонников жанра хочется побывать на заснеженном североамериканском острове - добро пожаловать. Только не пугайтесь всадника в костюме начала позапрошлого века, скрывшегося в снежной буре. И не визжите при виде черного кота, которого совсем не случайно назвали Ганнибалом. Вас ждут
- размышления о героях и злодеях;
- девочка, страдающая мутизмом;
- загадочные близнецы в зловещем прошлом героини;
- странное завещание;
- харизматичный вдовец;
- неоднократные покушения на героиню, зловещие угрозы и беспорядок;
- порывы страсти (как без них - жанр обязывает);
- куклы, учащие людей жизни;
- тайна происхождения героини;
- домик для фей;
- заговор;
- дружное в определенных границах население острова, община - можно сказать.
Вместе с тем кое-что во второй половине романа меня неприятно поразило. Героиня, конечно, оказалась на высоте, переживая всяческие злоключения, но неприятный осадок от того, кто именно и как с ней поступил и по каким причинам, остался. Злодеи, конечно, раскаялись, и автор дает понять, что искренне, и все равно такое впечатление, что в очередной раз воссоздать рай писательнице не удалось, хотя нельзя ее упрекнуть в отсутствии стараний.

12 ноября 2015

Cerebrum

Вначале эпиграфом стоит посвящение Дафне Дю Морье, Шарлоте Бронте, Мери Стюарт и т.п.
Ну спасибо и на этом. Предупрежден значит вооружен. В общем, если вышеперечисленные авторы Вами прочитаны, то ощущение дежавю не будет покидать от начала до конца. Тут тебе и главный герой напрямую сравненный с Хитклифом и сестра героя - вылитая Ребекка с чуть измененной версией смерти и пожар в поместье списанный и сравненный с подобным в "Джейн Эйр."
И ещё море других не штампов, а авторских находок, сделавших книги уникальными и запоминающимися.
Вообще кажется Филлипс очень постарела. Иссякла фантазия. Нет такой тщательной проработки тематики как в "Неженке", "Блестящей девочке", первых историях про футболистов.
Я помню книгу познакомившую меня с этим автором. Это был "Поцелуй ангела". После - запой из всех уже изданных книг. Каюсь, половину первой зарплаты я потратила на все книги в мягкой обложке, вышедшие на тот момент этого автора. Зачитанная до дыр "Помечтай немножко", купленная повторно история Моли (первая книга развалилась). Затем ожидание новинок. И... Разочарование. И чем дальше, тем сильнее.
Вместо новых тем попытка пахать на старых лошадях. Но мы то знаем полную версию этой пословицы.
"Старый конь борозды не испортит, да и не вспашет."
Если бы одна из новинок попала бы в мои руки тогда, вряд ли бы у меня был ещё один любимый автор.
Пойду перечитаю "Помечтай немножко", чтобы снять разочарование от последних двух книг.
ИМХО.

P.S. Если не знакомы с этим автором - начните с первых книг вроде "Блестящей девочки", "Неженки" и т.п.

9 февраля 2016

slonixxx

Как плохо взрослеть. Теперь в дороге роман Филлипс не столько расслабляет, сколько бесит, но время все равно бежит быстрее.

Плюсы:

1. Память о молодости, когда романчики помогали переносить самые тяжелые переезды, при этом не напрягая уставший и не выспавшийся мозг.

2. Читается за 3 часа, т.е. примерно за время поездки из Минска до Гродно.

Недостатки:

1. "Не верю!". Все как то высосано из пальца. И конфликт, и прощение, и бабушки стреляющие из ружья по соседке... Зима на уединенном острове конечно сводит с ума, но не настолько же!

2. Герои. Если раньше ее героини казались мне сильными и уникальными женщинами в сложных жизненных обстоятельствах, то теперь это обычные ничего не представляющие из себя (и не будущие представлять) лузерки. Та же история с главным героем (имен, прошу прощения, даже не пробую запоминать).

3. Затянутость. На протяжении книги почти ничего не происходит. Герои ходят друг к другу домой, где препираются или не препираются, и изредка на ГГню нападает таинственный злоумышленник. И все.

Мне сложно оценить, стали ли книги автора хуже или я стала более критичной и нетерпимой, но книга реально частенько подбешивала. Но от дороги отвлекала, поэтому с главной своей задачей справилась.

Буду ли еще читать автора? Конечно, буду! Без отвелекающего фактора регулярные пассажирские автобусные перевозки мне не пережить:).

30 июня 2017

MariyaK

Единственный автор любовных романов, которого я читаю и с нетерпением жду новых книг! Эта книга оказалась одной из любимых! Захватывающая, оторваться невозможно.

8 января 2017

burmist...@mail.ru

Вторая книга этого автора, которую я прочитала. По мне так просто замечательно. В книге есть юмор, именно юмор, а не жалкая пародия! Настоящий мужчина и женщина. Настоящие человеческие чувства и переживания.

Я считаю что книга, после прочтения, всегда должна оставлять так называемый "сухой остаток" , иными словами: сказка ложь - да в ней намек... Эта книга из этих "хороших сказок", где есть действительно чему поучиться: не думать только о своих чувствах..., как общаться с детками, как любить и прощать, в общем просто жить...

Диалоги натуральные, сюжет не притянут, герои реальны... Их начинаешь любить и чувствовать... Разговорилась я... Я очень люблю женские романы, но не тупые сопельки... Этот роман совсем не сопельки, он достойный представитель литературы...

Язык прекрасный, автору и переводчику респект! И что не мало важно не навязчивое описание природы/строений/ощущений, что редко. Ты полностью погружен.

BAG
6 июня 2016

Анна Тихомирова

приятный роман душевно и легко читается
19 августа 2016

fact...@gmail.com