«Встречай меня в полночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сюзанны Энок, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Встречай меня в полночь»

отзыв и рецензия на книгу

evgenia1107

Наверное, лет сто пятьдесят назад именно так выглядел брак мечты для правильной девочки из приличной семьи: красивый и таинственный муж, который принесет в жизнь не только любовь и заботу, но и приключения, например расследование убийства родственника. В принципе, он и сейчас так выглядит. Вот это, я понимаю, универсальность текста.

Завязка тупая даже для этой серии. Герои увидели друг друга, вышли в сад, поцеловались, не услышали вовремя, что все гости приема рядом стояли и смотрели на них (наверное, очень тихо те пришли), и теперь они должны пожениться. Папа счастлив сбыть с рук проблемную дочь, жених не в состоянии внятно обозначить свою позицию по вопросу, героиня обвешалась семейной гордостью и смирилась, хотя пару страниц назад пыталась придумать выход.
Сначала я грешным делом подумала, что сейчас эти двое будут тянуть время до ее совершеннолетия и раскрытия преступления. Но нет, они быстро оказались в брачной лодке, с ними с десяток собак (потому что героине всякую птичку жалко, естественно), эксцентричный камердинер и большая тайна убийства. И теперь делать молодоженам нечего, стали они жить-поживать да добра наживать.
В процессе наживания они учатся принимать друг друга со всеми тараканами. Правда, тараканы героини будут милы и добры, а ее мужа – героичны до невозможности, как и он сам. Она будет периодически грустить из-за того, что все думают о ней как о дурочке с переулочка (с чего бы это), он о своих приключениях будет многозначительно молчать, разве что изредка ронять будоражащие воображение детали. Идеальное описание кукольного счастья с картинки.
Даже описание постельных сцен выглядит, как в сериалах с канала «Россия 1»: поцеловались, а вот и утро. И не то, чтобы это моя личная претензия «больше обнаженки!». Нет, просто мне всегда казалось, что эта серия требует… Да хоть чего-то! А тут вообще не за что зацепиться.
Убийцу герой, оказывается, вычислил еще на второй странице, само расследование у них строится по принципу: подошел, спросил, поверил на слово, ищу дальше. Семейное счастье не просто прочное, а железобетонное, ни одной злобной бывшей-настоящей-будущей.
Даже поругать нечего. Просто экзистенциальная пустота смотрит на меня со страниц.

27 мая 2019
LiveLib

Поделиться

Стандарт

4.4
(85 оценок)
Встречай меня в полночь

Установите приложение, чтобы читать эту книгу