Отзывы на книгу «100 новых главных принципов дизайна. Как удержать внимание»

3 отзыва
JunKano

Книга невероятно полезна для проектирования UX и понимания психологии поведения пользователя в целом. Информация полезна не только дизайнеру, но и любой отрасли участвующей в проектировании и исследовании продукта.
Каждая подглава - тезис, подтвержденный исследованием. По каждой главе - выводы, которые хочется держать на видном месте и проверять соответствие продукта.
В ней нет лишней воды, а только полезные факты, описание которых не растянуто на сотни страниц, для этого есть ссылки на подробные материалы.
Это справочник, в котором есть ответы на все базовые "а почему?" или "а как лучше?".
Если вы задаетесь вопросом "с чего начать изучение UX?" то это то, что вам нужно. Если вы уже далеко не начинающий, то чтение этой книги точно вам не повредит. ;)

olg27...@yandex.ru

Очень интересно! Я не имею никакого отношения к дизайну, но эту книгу прочла на одном дыхании! Выписала для себя кучу интересных фактов о психологии людей. Никакой воды, каждая глава -ценная информация! Куплю себе потом печатное издание на полку, оно стоит того)

Анонимный читатель

Прочёл и забыл что читал