Отзывы на книгу «100 главных принципов дизайна. Как удержать внимание»

4 отзыва
Dorant

Самый большой и единственный минус данной книги - это то, что она имеет отношение к дизайну процентов на 40! В остальном это очень познавательная книга, рассказывающая о психологии и физиологии человека, влияющие на его поведенческий фактор.
Изложена без лишней воды!, что очень свойственно авторам из её стран.
Много интересной информации. Рекомендую к прочтению всем, вне зависимости от рода деятельности.

georgefht

В целом — неплохая книга.
Первые 20 страниц был безумно рад — истории по форме, восприятию и текстам очень захватывающие! Остальные 2/3 книги — автора понесло: видимо, нужно было дожать по объему. Куча советов для дизайнера весьма бесполезны — просто интересные (и не очень) факты о восприятии человеком окружающего мира.

katytaradanova

Интересная книга. Описываются многие интересные исследования, предоставлены ссылки на видео, относящиеся к данной теме.

После прочтения открываешь в мотивах своего (и не только) поведения много нового.
Единственное, что интересных фактов настолько много, что в голове откладывается далеко не всё. А почему - это вот как раз описано в одной из глав.

Intelligent

Книга в целом интересная. Особенно для начинающих.
Что важно, интересна она будет не только дизайнерам, а и людям создающим свой продукт или работающим над своим брендом.
Также, можно много подчерпнуть по созданию хороших презентаций. Которые будут интересны, читабельны, лаконичны и что важно, будут вовлекать.
Но были и разделы, которые образно назову "из области фантастики". Автор попыталась заглянуть в далекое будущее по технологиям или зайти в ну очень узкие направления дизайна. Ну так, для общего развития и эти главы можно прочесть. Но вряд ли это будет применимо.