Сюзан Форвард — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сюзан Форвард»

отзывов

Светлана Рогачева

Моя история, к счастью, не такая печальная, как истории, описанные в книге. И я прекрасно знала, что весь негатив, который выливала на меня мать - это её личные психологические проблемы. Но иногда важно прочитать нечто подобное для того, чтобы ещё раз убедиться, что проблема не в тебе, что ты нормальный человек и ничем не заслужил плохого отношения к себе (особенно со стороны родной матери). Книга, как и большинство подобной литературы состоит из двух частей: теория и практика. Как говорит сам автор, если кому-то нужна реальная помощь, то одна книга не поможет, нужна помощь специалиста, а книга может стать просто дополнением. Кто-то, возможно, и найдёт для себя полезными упражнения, которые предлагает автор, для меня же эта часть оказалась бесполезной. В теоретической части никакой новой, открывающей глаза на мир информации нет, но она была полезна для того, чтобы окончательно разложить всё по полочкам. Ждала от книги более подробного разбора психологии разных типов матерей, с мотивацией и причинами, по которым они ведут себя неправильно по отношению к своим дочерям. Этого в книге не оказалось. Даны лишь краткие характеристики. А жаль.
1 октября 2021

Анютка Лобанова

Оценил аудиокнигу

Я в восторге от этой книги. Это готовая инструкция по применению к нелюбящей матери. Не только клиенты, но и сами психологи должны её прочитать, чтобы эффективно помогать. Чтоб сессия не заканчивалась на том, что дочь должна понять, простить и отпустить...
5 мая 2022

avoro...@gmail.com

Прекрасная книга о патологических типах взаимоотношений, очень яркие и точные описания, много полезного, жаль, что не прочитала раньше, много полезного вынесла 5+
16 января 2022

Анастасия Передерий

Замечательная книга, во многом помогла разобраться , и понять что в мои 28 лет пора бы уже поставить мать на место и отпустить ее
23 января 2022

татьяна чернева

Практичная книга с минимальным количеством воду. Очень понравилась
9 января 2022

Alena Buraya

замечательная книга, простая и полезная!
14 апреля 2017

nargizazi...@yandex.ru