Рецензия Katzhol на книгу — Сьюзана Флетчера «Путешествие белой медведицы» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешествие белой медведицы»

Katzhol

Давным-давно в далекой и холодной Норвегии жил мальчик, которого звали Артур, почти как короля. Только был он беден. Его отец, валлийский дворянин, погиб, а мать вернулась на свою родину, Норвегию, где повторно вышла замуж. Сводные братья издевались над ним и однажды он сбежал, чтобы оправится в Уэльс, на родину отца, и вступить в права наследства.

Только все оказалось не так радужно, как ему представлялось изначально. Он оказался без денег в незнакомом городе и уж было совсем отчаялся, но судьба свела его нос к носу с огромной белой медведицей, подарком норвежского короля английскому. Удивительно, но медведица не тронула Артура, а доктор, присматривающий за животным, предложил Артуру сопровождать её и ухаживать за ней.

Мечты Артура о воссоединении с родственниками отца привели совсем к другому. Они подарили ему незабываемые приключения и море впечатлений. Чего он только не увидит, в каких переделках не побывает, но мишка всегда будет с ним. Он помогал ей, она - ему, их крепкая, необъяснимая дружба предопределила его дальнейшую судьбу.

Очень добрая, трогательная история, которую так приятно читать после взрослой литературы. И учит она исключительно правильному: дружбе, взаимопомощи, терпению, состраданию. Совсем не ожидала, что книга так мне понравится, обязательно буду всем рекомендовать.

23 июня 2019