«Адриан Моул и оружие массового поражения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сью Таунсенд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Адриан Моул и оружие массового поражения»

brooklyn

Моя любимая серия вроде как закончилась и я даже не знаю, хотела бы я продолжения. С одной стороны, мне так не хотелось дочитывать книгу, прощаться с героями, особенно с Адрианом, который стал уже взрослым мужчиной, но порой всё равно совершал вот чисто по-человечески наивные вещи :) Всё тот же добрый, милый Адриан, со своим незаменимым юмором и проблемами. А с другой стороны, серия закончилась вроде так, как в принципе и должна была закончиться. Всё хорошо, все счастливы и довольны. Но всё равно мне кажется, что истории Моула ну никак не могут надоесть! Всё в этих книгах такое уютное и притягивающее, что я неоднократно буду перечитывать пусть не все книги из серии, но уж точно отдельные моменты.

14 декабря 2010

Prosto_Alsou

Последняя изданная книга о полюбившемся уже Адриане Моуле - среднестатистическом жителе Туманного Альбиона. (нынче модно так называть Англию .Что же, я не исключение;))
Сью Таунсенд - наверное одна из немногих писательниц, которые, ну просто не могут "исписаться". Не в её это стиле.
Книга выдержана абсолютно на том же уровне что и первая часть, а то и лучше. Читая дневники Адриана я так же сидела и смеялась над его выходками - как и всегда. Сопереживала, бедному Моули и раздражалась из-за тех, кто ему докучает - как и всегда. И наконец, получила истинное удовольствие (пафосно, зато правдиво) - как и всегда.
В который раз мысленно отметила про себя, что влюблена в английский юмор.

24 февраля 2011

lepricosha

Счастливые люди не ведут дневников.

Самая грустная и самая трогательная часть дневников Моула – Адриан наконец к 35 годам повзрослел, и проблемы его уже не высосаны из пальца, как раньше – это и одиночество, и война в Ираке, и тяжелая болезнь отца, и сумасшедшие долги. Но книга, а вместе с тем и история Адриана заканчивается на светлой ноте, он перестал писать свои дневники, не только потому, что наконец-то стал счастливым, но еще и потому, что он решил писать автобиографию. Так хочется, чтобы всем чудакам везло в жизни хотя бы также как и потрясающему парню Адриану Моулу.

30 июня 2010

Toystory

Ну, и как мне теперь жить без Адриана Моула, а? В этой книге он по-прежнему великолепен!Он очень добрый, очень невезучий и просто в своем репертуаре. Нет, конечно, жить совсем без Моула я не намерена, я буду перечитывать его дневники, просто не очень прикольно, привыкнув к нему уже взрослому, снова погружаться в его непростые подростковые будни. А книга эта (последняя, как я понимаю, переведенная на русский, но не последняя из книг о Моуле) очень хороша. Она и правда ничем не хуже самого первого дневника Адриана. И её несомненный плюс, что она заканчивается на очень позитивной ноте, что не дает фанатам Адриана Моула (это я) умереть от тоски, что дневники закончены и дальше ничего. Как будто провожаешь очень хорошего друга на поезд, а друг этот уезжает навсегда и дальше будут только письма, телефон и интернет. А как вы пережили окончание этих чудесных дневников?

23 октября 2010

Aksenova_S

Чудесная книга! Я так рада, что все хорошо закончилось для Адриана. Да и не только для него, а и для многих других героев и участников его жизни. Искренне за него переживала, вернее вместе с ним переживала его проблемы и неудачи))) Долговая яма, приставучая Маргаритка, беспокойство за детей и родителей... Как много всего нужно держать под контролем!
А этот лебедь... Который, оказывается, может сломать человеку руку)))))
Последняя часть.
Прощай, Адриан!!!