Рецензия riwula на книгу — Сью Таунсенд «Адриан Моул: Дикие годы» — MyBook

Отзыв на книгу «Адриан Моул: Дикие годы»

riwula

Ну что я могу сказать, очень хотелось дать общую рецензию на всю серию книг, но мимо этой книги я пройти не смогла.
Дорогой, Адриан.
Мы с тобой практически ровесники.И в некоторых твоих мыслях и поступках, я узнаю себя. Наверное стоит тебе сказать спасибо, редко когда можно посмотреть на себя со стороны, а еще реже получается адекватно оценить свои действия. Иногда читая твой дневник, мне приходилось обращаться к помощи близких, что бы они подтвердили или опровергли схожесть наших черт. Спасибо за такую возможность самоанализа.
Тебе же я хочу сказать, не волнуйся, у тебя все получиться, просто будь терпимей к людям и себе. Выкинь уже из головы мечты о писательстве, и начни наконец жить полноценной жизнью в реальности. Перестань завидовать людям, которые как тебе кажется хуже тебя, но достигли большего и найди наконец свои путь.
Твоя преданная поклонница.
На самом деле это первая книга из серии, в которой главный герой вместо улыбки, стал вызывать у меня раздражение. Иногда очень хотелось залезть во внутрь, встряхнуть его как следует и объяснить, что это не окружающие его люди такие, а он сам ведёт себя как последняя свинья, что бы перестал всех поучать и наконец заметил огромное бревно в собственном глазу.
8 из 10 за такого достоверного героя.

5 июля 2011