Что тебя останавливает?

3.6
    Ann_Sparks

Ранним утром (буквально в 7 утра на работе в выходной, когда никого нет) думала, чем бы себя занять. Решила почитать что-нибудь, тем более, в голове была каша и мне нужны были ответы. "Что тебя останавливает?" - был одним из них.

Вероятно, что советы и доводы, изложенные в этой книге, подходят не всем и не всегда, но без своего читателя книга не останется. В жизни случается разное, и в какой-то момент информация пригождается, даже если кажется простой и на 100% понятной и даже давно известной. Ну не сразу, бывает, доходит, что уж тут поделать? 30 раз надо одно и то же прочитать)

Это все к тому, что мне понравилось то, что пишет Сью Хэдфилд. Немного размазался финал, но в целом, то, что сейчас нужно. На самом деле, нас останавливаем мы сами, но, правда, причины здесь могут быть самые разные. Автор дает ряд таковых: не зацикливайся на прошлом, ничего не откладывай на потом, "ты сам себе установил тайный срок" и много других. Очень много крутых цитат к месту, выписала себе почти все. Читать от "нечего делать", конечно, может показаться скучноватым - многое и вправду ясно, просто и знакомо. Но к такого рода литературе, как мне кажется, от балды не обращаются. Мне на глаза попалась совершенно случайно и оказалась к месту.

JDreamer

К сожалению, обо всём и ни о чём конкретно, можно найти какие-то вдохновляющие цитаты и всё. Ну и узнать, что А. Джоли раньше работала бальзамировщицей трупов)

Valentin1303

Произведение такого жанра для меня первое. Книга понравилась.
    В ней показываются основные проблемы, мешающие человеку собственному развитию, чем данное произведение и ценно. Даны простые, но выполнимые рекомендации по налаживанию своего распорядка жизни.
    Основной текст дополнен интересными цитатами известных людей.
    Определенно будет не лишней для прочтения:)
    Книга читается легко и быстро.

Mary_veda

Много всем известного. Не стоит читать. Не сильно интересная. НО если Вы только начинаете упорядочивать свою жизнь и думаете что и как и почему "тормозите", то можно прочесть. Книга легкая читается быстро. Понятная и доступная.

snoyra

Книжка, на мой взгляд, ниже среднего уровня для данного жанра. Ей не достает целостности и последовательности, не говоря уж об оригинальности. Штук пять полезных советов в ней, конечно, наберется, но не более того.

Суть книги: с вами говорит капитан Очевидность. Понравится, только если вы ничего такого не читали. А может, это мне не повезло, что подобная книга - даже не пятая в руках, уже нового-интересного мало