«Имперские ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Святослава Логинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Имперские ведьмы»

Lana_HoroHoro

Думала ли я, что меня так сильно зацепит эта книга, когда начинала ее читать? Нет. Да и не помню, как она оказалась у меня в читалке. Имени автора указано не было, только название - транслитом. Первую главу прочитала с интересом, но не слишком сильным: магия, ведьмы, ступы - такого добра хватает в книгах. Но вторая глава началась с неожиданного: космическая война, корабли, новые технологии и заключенные-смертники. Тут меня пробрало, появилось жгучее желание узнать, как же две линии сюжета могут слиться в одну, потому что я это себе представляла слабо.
Но они слились, и еще как! Так что книгу я прочитала с максимально возможной скоростью, урывая время на чтение после работы, в перерыве на обед, ранним утром. В итоге дочитывала прямо на рабочем месте, забив на все дела, потому что повествование до последнего не отпускает, держит в напряжении.
Помимо невероятного переплетения двух совершенно разных миров, в "Имперских ведьмах" в наличии история любви. И странно, но мне понравилось даже это. Простая, внезапная, но невероятно искренняя и сильная любовь, золотым коконом окутывающая главных героев, помогает им совершать невозможное. По силе, глубине и полноте чувств, по тому, насколько по-настоящему любовь главных героев ощущается, "Имперские ведьмы" напомнили мне книгу "Зеленая кровь" Макса Далина, несмотря на то, что "Зеленая кровь" - не совсем про любовь, или не про такое конкретно чувство, хотя любовь - всегда любовь, к партнеру ли, другу или к братьям нашим меньшим.
Концовка осталась открытой, хотя и склоняется к хэппи энду, но хэппи энд этот - лишь для двоих (ладно, спойлер - для троих), а вот две цивилизации вряд ли скоро обретут мир. Хотя очень хочется надеяться, что это всё же произойдет. И найдется еще много Родригесов, и много Каин проявят к ним милость.

19 мая 2016

Izumka

Логинова пыталась читать довольно давно. Не пошло. В этот раз дочитала до конца. Пока это, наверное, не мой автор.
Не могу сказать, что книга неинтересная или скучная. Весьма нестандартная концепция двух миров. Ну и любовная история впридачу.
Вроде бы все хорошо, но вот чего-то мне не хватило. Или было слишком много. Не хватило магии, слишком много было космических битв. Все-таки это космический боевик, а не магическая сказка.
В целом осталось впечатление наброска. Хочется подробностей. О мире ведьм, о пелене и мирах за ней, о магии ведьм, об империи, наконец. Но тогда это была бы совсем другая история.

14 января 2013

Мария

Хорошая книга! Интересный сюжет! Любовь! Но как же хочется продолжение!!!
26 июня 2018