«Избранные письма» читать онлайн книгу 📙 автора святителя Игнатия Брянчанинова на MyBook.ru
Избранные письма

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Настоящая книга – «Избранные письма святителя Игнатия Брянчанинова» – включает в себя несколько сот писем святителя к известным деятелям Русской Православной Церкви, а также к историческим деятелям нашего Отечества, к пастырям Церкви Христовой и духовным чадам; монашествующим, мирянам, родным и друзьям, с исключением писем и отдельных мест, которые не имеют нравственно-назидательного значения. Святитель с каждым адресатом переписывался соответственно его устроению.

В письмах заключена духовная мудрость святых отцов, подкрепленная и собственным монашеским опытом святителя Игнатия. В своих письмах он отразил этапы и тонкости возрастания христианина в духовной жизни на основе живого опыта деятельного подвижника, созидавшего свою духовную жизнь на основе Священного Писания и Предания Православной Церкви; святитель преподает спасительное слово, напоминает и раскрывает христианские истины.

читайте онлайн полную версию книги «Избранные письма» автора Святитель Игнатий (Брянчанинов) на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Избранные письма» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
18 ч.
Правообладатель
213 книг
Кто весь очернен, тот не видит на себе ни одного пятна.
18 апреля 2022

За сто лет до нас святитель Тихон сказал, что истинное благочестие почти исчезло, а заменено оно лицемерством для обмана людей с целью вещественной выгоды. Надо понимать дух времени и не признавать прежние пристанища пристанищами, потому что они наиболее превратились в гибельные омуты и пропасти.
10 апреля 2022

Помолясь, как должно, ожидай противного». Это значит: после внимательной молитвы, когда нам даруется обильное умиление, всегда случается какое-либо смущение или искушение.
10 апреля 2022

Автор книги