«Пространный христианский Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Религии, верования, культы
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Пространный христианский Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви»
Пространный христианский Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Православный Катихизис есть «наставление в православной вере, преподаваемое всякому христианину для благоугождения Богу и спасения души», изложенное святителем Филаретом в ясной доступной форме, исключающей всякое превратное толкование.

На простые вопросы о нашей вере мы подчас даём нечёткие ответы, нередко граничащие с ересью, а ведь искаженное понимание догматов веры может привести к опасным искажениям и в духовной жизни. Поэтому Катихизис рекомендуется не только вдумчиво читать, но и заучивать наизусть.

Особенность этой книги состоит в том, что редакция полностью сохранила текст и форму изложения Катихизиса, изданного при жизни святителя Филарета в 1827 году.

Печатается по изданию Православного Братства святых благоверных князей Бориса и Глеба (г. Тутаев, 2000 г.)

По Благословению архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия.

читайте онлайн полную версию книги «Пространный христианский Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пространный христианский Катихизис Православной Кафолической Восточной Церкви» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
414 книг
Как можно объяснить необходимость веры? Святой Кирилл изъясняет так: «Не только у нас, которые носим имя Христово, за великое почитается вера, но и все то, что совершается в мире, даже людьми, чуждыми Церкви, совершается верою. На вере утверждается земледелие: ибо кто не верит тому, что соберет произрастающие плоды, тот не станет сносить трудов. Верою водятся мореплаватели, когда, вверив судьбу свою малому дереву, непостоянное стремление волн предпочитают твердейшей стихии, земле, предают самих себя неизвестным надеждам и имеют при себе только веру, которая для них надежнее всякого якоря»
9 сентября 2020

Знание имеет предметом видимое и постигаемое; а вера – невидимое и даже непостижимое.
31 августа 2020

Что нужно для благоугождения Богу и для спасения души?
31 августа 2020

Автор книги