«О покаянии» читать онлайн книгу 📙 автора Святителя Амвросия Медиоланского на MyBook.ru
О покаянии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Творение великого учителя и западного святого отца эпохи неразделенной Церкви святителя Амвросия Медиоланского (339–396) «О покаянии» было написано в 384–394 годах и посвящено вопросу о том, имеет ли Церковь право прощать тяжкие грехи в Таинстве Исповеди. Опровергая некоторые крайне строгие сектантские представления, святой Амвросий излагает церковное учение о покаянии и доказывает на основании Священного Писания, что любящий и милосердный Бог в Таинстве Покаяния может простить любые грехи, если покаяние и вера человека будут искренними.

читайте онлайн полную версию книги «О покаянии» автора Святитель Амвросий Медиоланский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «О покаянии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
414 книг
следует приносить покаяние, и приносить его в то время, когда перестанет гореть в нас пламень греховный; видели, что во время пленения греховного должны мы быть почтительнейшими, а не похитителями. Ибо когда Моисею, желавшему подойти ближе, чтобы почерпнуть познание небесного таинства, когда, говорю, Моисею сказано: (Исх. 3, 5), – то тем более мы должны освободить ноги души нашей от уз телесных и стопы наши разрешить от союза с миром.
17 октября 2020

Когда сопротивляется плоть, тогда мысль должна быть напряжена к Богу; и когда дел нет, вера да не оставляется: ежели сопротивляются или прелести плотские, или противные силы, дух да пребывает предан Богу.
17 октября 2020

Прекрасно покаяние, и когда бы его не было, то все бы откладывали до старости благодать Крещения. Но таким хорошо ответить: лучше иметь, что шить, нежели не иметь, во что одеться; и как однажды пришитое обновляется, так часто шитое расшивается.