Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Крылья феникса»

augustin_blade

Тони опять не спалось ночью, поэтому Тони опять утащила очередную книгу и...
В общем, понравилось. Хотелось бы отметить пару моментов:
1. Сюжет немного уступает по части интересности первой части цикла "Невеста демона". Не знаю, отчего и почему, но во второй части он развивается исключительно по схеме "задумка - заварушка - крепко досталось - отлеживаемся - выясняем отношения - целуемся". Не то чтобы очень худо, однако начинает утомлять ближе к финалу, который хоть как-то все это разнообразил.
2. Все-таки обладает товарищ Жданова умением так показать нам главную героиню, так подать ее чувства и эмоции, что не сразу хочется надавать ей тумаков. Хотя очень и очень многое в поведении Лилит можно понять.

И дааа, я правильно отгадала еще в первой части, кто станет муженьком Лилит ^^ Что называется, убийц в детективах не получается разоблачить, так хотя бы так. В общем, та еще парочка. Объявляю вас мужем и женой, можете поцеловать невесту!

Salza

О наболевшем
В польском языке есть чудесное выражение, как нельзя лучше выражающее моё мнение относительно этой книги и дилогии в целом - "Що занадто, то не здраво". ПЕ-РЕ-БОР! Главная возмутительница всеобщего спокойствия и наша главная героиня по совместительству - сплошное стихийное бедствие. Она порой дико раздражала, до зубного скрежета.
Порой мне виделась некая схожесть с Вольхой Ольги Громыко, когда свободолюбивая ведьма, у которой тоже сидеть сиднем на одном месте не получалось, не взирая на свою любовь и своего мужчину, отправлялась бродить трактами в поисках... практики. А по сути приключения искала зад... попа. Но в данном случае всё оказалось гораздо хуже. Эта глобальная проблема мирового масштаба, в облике маленькой принцессочки-магианы, умудрилась вызвать своими выходками эмоции, противоположные положительным. Эта принцесса воровала, убивала, разрушала замки, наказывала виновных (а сама розовая и пушистая, угу-угу), отталкивала любимого и любящего мужчину, ни кого не уважала и вела себя словно капризная глупая пятилетка. И то многие дети адекватнее себя ведут. Эта же с криком "а мне никто не указ" сломя голову неслась делать всё наоборот. Такими дурами замечательно манипулировать... Скажешь такой "не прыгай с моста", так с этим самым криком "не указывайте мне" побежит прыгать. Достала она меня, даже бесить порой начинала. И смерть её ничему не учила, ни родных и друзей, ни её. Да-да, она тоже умирала неоднократно, но при этом мозгов при воскрешении так и не прибавлялось. И она специально лезла на рожон, развлекалась так сказать. Её за разные выходки народ пытался казнить даже, и утопить, и сжечь, и голову отрубить. А эта дурочка только хихикала и забавлялась. У меня даже закралось сомнение в её адекватности.

— Выкладывай, — махнул Вадик.
— Мы с тобой мечтали устроиться служками в драконью крепость. У меня официальное приглашение там поработать.
— Где именно?
— Тарин Дастан.
— О!
— А еще я на драконе летала.
— Стоило ожидать.
— На Алауэн Ту.
— Из того знаменитого рода Алауэн?
— Да. А еще мы вместе разгромили целый магический замок. И я опять дралась с Шалаской. Дважды. И еще снова чуть не умерла.
— Что еще ты делала? — с какой-то обреченностью вздохнул он, понимая — это еще не все.
— Ну… Меня пытались утопить, сжечь, казнить. А еще, Данте подтвердит, мы взорвали башню Академии Магии. Вот. Ну и по мелочи, так — шалости. Упыри, вурдалаки там разные.

Вот такие дураки, в смысле, вот такие пироги. Дочитывала, косясь на количество страниц, жаждая испытать освобождение от этой пытки. Скажем так, были моменты неплохие, но в целом я разочарована.

Wind_of_Change

Да уж, горбатого могила исправит. Зачем было ожидать от настолько безграмотного человека, что он может над собой поработать, исправиться, и выдать вторым томом нечто такое, чтобы ах... Глупая вера в человечество.
Все стало еще хуже. К грамматическим ошибкам добавились еще и такие вот перлы: "...который знал меня как ОТЛУПЛЕННУЮ. Хотя почему как, сам ведь и отлупил, было дело". Или "эксбеционист". *Facepalm*
Мало того, заданный первым томом ритм повествования автор не выдержала и во второй части второй же книги смешала все в кучу. Ощущение такое, что она очень торопилась, захлебывалась желанием побыстрее, побыстрее написать, дописать, излить свое внутреннее "я" на бумаге. Ну и получилось примитивное аморфное нечто. Нельзя так с читателями. Вообще у меня было чувство, что читатель тут и ни при чем. Меня словно выбросило из повествования, начиная с момента попадания к дэвам. Осталась в книге милая парочка: главная героиня и автор. Которые просто упивались друг другом, восхищались, заигрывали. А все второстепенные герои вместе с читателями недоуменно стояли вокруг и переглядывались, дожидаясь, пока эта кипучая деятельность прекратится, и им тоже можно будет вставить словечко. Ничего подобного, главная героиня даже со смертного одра соскочила с пробитыми легкими, чтобы главгада замочить, дабы он ее милого не обижал. А потом снова скромненько легла со свечечкой, мол, теперь можно и помереть.Ну, в общем, я думаю, все понятно с этим автором. Кроме секрета ее популярности - ее ведь и переиздавали, в чем фишка-то?
P. S. А в изданной "Альфой" книжке наглый спойлер на обложке. Хотя оформление самой серии мне ну оочень нравится, лучшее из всех подобных.

Nedostypnay

Вторая часть дилогии порадовала меня как и первая. О да, я люблю такие книжки!!! И не капельки этого не стесняюсь! Сюжет динамичен, герои яркие и необычные, плюс еще и романтИк кругом, в общем читай да похихикивай над проделками главных героев. Правда под конец Лилит - главная героиня, уже начала раздражать, уж очень автор выпихивает на главный план, что она вся такая непокорная и разрушительная. Но это такие мелочи по сравнению с моими выходными, которые я провела в компании демонов, фениксов, дэвов и даже эльфов и драконов (чего-чего а всяческих мифических существ в книгу напихано видано-невиданно). Опять же в книге прослеживаются небольшие интриги - например кто из всех асуров все таки Наследник и будущий муж Лил или почему это главную героиню все никак не могут прибить ее многочисленные враги, что тоже можно считать плюсом книги, потому как интересно же!!! Кто как, а я не жалею что прочитала эту дилогию (плохо,что перерыв между книг был год), в качестве легкого, не обременяющего чтива самое то!!!

DashaOmel

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
Эта книга начиналась как милая сказка о доброй и весёлой принцессе и вот вторая книга получилась очень захватывающей и яркой. Очень быстро менялся сюжет, все действия ГГ были адекватными. Книга подойдет для чтения после работы, или просто отдохнуть от сложной литературы.

nikush...@gmail.com

На мой непритязательный взгляд в книге слишком много нагромождений и ну ооочень много надоевших уже стандартов. Владычица, воровка, магичка и еще черт в ступе... в каждой бочке затычка, независимая, аж тошно делается и плюс ко всему неадекватный характер. Много параллелей с той же Вольхой Редной Громыки. Ну любителям легкого незамудрённого чтива на один раз сгодится. А мне же после той же Громыки это произведение показалось слишком плоским и ... скушным. Хочется чего-то нового, а в итоге все как всегда. Красавица магичка, которая в дальнейшем еще и прЫнцесса, куча красивых и могущественных мужчин вокруг всех возможных расс от эльфов до демонов и само собой спасение всего мира и прочая, прочая, прочая....
Это мое лично мнение, которое навязывать я никому не собираюсь)

kyk...@mail.ru

Меня все время интересует вопрос, вот это как издают? Предварительно совсем не читают? Вообще?
Не девка, а умалишенная какая-то. Пережить смерть близких и бегать наперегонки на следующий день. В помощь милому, не только подставиться, но и с главгадом полюбиться. Любой привал - ее на коленки кто-то тащит, перецеловалась со всеми чертями. Наивность пятилетнего ребенка у двадцатипятилетней девицы.
Дочитала на чистом упрямстве. Книга дрянь.
Р.s. И не надо сравнивать с Вольхой, у той к шилу мозги и разумная стервозность прилагались,ее за каждым переулком "друзья" не лапали. И там ещё сюжет был.

Наталья Бойкова

Первая книга еще ничего, вторая- это уже перебор. Если в начале поведение главной героини можно списать на молодость, то потом это уже дурость в чистом виде и отсутствие мозгов. Кое-как дочитала, затянуто сильно.

Марина

Очень люблю эту серию. Демоны великолепные! Читайте. Автору аплодисменты.

irina_kov...@mail.ru

ой, какая тягомотная...