Рецензия inn-a на книгу — Светланы Ждановой «Алауэн. История одного клана» — MyBook

Отзыв на книгу «Алауэн. История одного клана»

inn-a

Драконы, маги, эльфы, оборотни, полукровки – все, что надо для легкой и веселой романтической фантастики. ОН – сложен как Апполон, дерзок, горяч, мечта, а не мужчина (легкие садистские наклонности не в счет, дракон ведь). ОНА – наполовину аристократка, магичка (правда слабая), приключения на свою пятую точку находит регулярно. А какой там кот – мечта любой женщины – и защитит, и обогреет)))
Веселая, увлекательная приключенческо-любовно-фентезийная история, представителям сильной половины человечества не понравится, а прекрасная половина должна оценить. Вот только к концу книги начинаешь понимать, что не так уж и легка и безоблачна эта история любви и становится немного грустно.

Дальше только для тех, кто уже прочитал.

Грустно, что так поступили с Александрит, ведь это был не ее выбор, за нее все решили, и ей осталось только приспособиться к обстоятельствам. Да и за братьев драконов обидно - эксперимент экспериментом, но возникает вопрос «Зачем? Имели ли право?». Грустно в конце, не спасает даже всеобщий хэппи энд, предательство даже в благих целях остается предательством. Не люблю я вот такой все объемлющий праздник жизни, но здесь он оказался к месту.

11 марта 2013