augustin_blade

Передача "Моя семья", мануал по воспитанию оборотней и любовный роман для девочек в одном флаконе.
    Как говорится, простота хуже воровства. Особенно когда за этой простотой скрывается девочка, которая то круто колдует, то ведет себя совсем как колхоз. Вероника как главная героиня раздражает неимоверно и оправдания на тему "ну она же учится, она же постигает" не отрабатывают.
    Суровые мужики в астрале, воспитание, физподготовка, какие-то темные товарищи - и все это на фоне каши про отношения, любовь и как сделать свою квартирку хоть немного пригодной для жилья в рамках спасения от плохих типов.

Как итог - даже тот факт, что образ Ярослава навеян автору милашкой Ченнингом Татумом, общее дело не спасает. Скучно и про одно и тоже - где должно было стать весело от задора, я сидела и зевала в рукавички, пытаясь хоть как-то зацепиться за сюжет. Но увы.

ohmel

Это даже не отзыв, а уж тем более не рецензия - книжица так непритязательна, что рецензировать там нечего, а так - реплика.
    Героине 18 лет говорите? Ну так я поработаю Станиславским, потому что ведет себя Никулечка как подросток на пике гормональной ломки.
    И да, вот откуда в обычном, пусть и большом среднестатистическом российском городе, куда ни плюнь, попадешь либо в ведьму, либо в кого другого из "волшебного мира"?

Dianel

Начало было вполне терпимым, хотя и казалось, что с описаниями автор перестаралась. Ника долго и подробно ехала в город N, потом еще более подробно обживалась на новом месте. С появлением Дениса и Даши сюжет оживился и даже слишком, потому что дальше шло по нарастающей. Оборотни, спецагенты, новые русские, маги всех мастей, служители закона, танцоры - "смешались в кучу кони, люди" - причем едва ли не каждый первый с суперспособностями. Характер главной героини претерпевал глобальные изменения с редкой периодичностью: то она девочка из деревни, приехавшая поступать в университет, то заядлая туристка и метательница молота, то же ведьма с нехилыми способностями, то психованная истеричка с задатками "старой девы", то крутая обольстительница. Привлекательный парень думает о том, чтобы ее поцеловать (заметьте: только думает!), а Ника уже визжит, будто ее насилуют. Выяснив, что у Ярослава она не первая, дует губы и обижается. Но при этом после веселого вечера в ночном клубе предается радостям секса с этим же Ярославом. Да-да, помню, бедняжка надышалась наркотического дыма, вот только за день до этого она прямым текстом восклицала про свой юный возраст и просила потерпеть до совершеннолетия. Сцена Ночи Любви тоже не порадовала. Простите мое нудное нытье, но мне не доставляет удовольствия читать про интимные подробности чьих-то ночей. Слава Богу, у меня фантазия есть и пары намеков будет достаточно. Если же я решу прочитать что-нибудь "горяченькое", то открою любовный роман.
    Вторую книгу читать не буду. В первой столько намешано, что у меня уже несварение желудка. Страшно представить, что может ждать в продолжении. А вдруг вампиры?! Не удивлюсь. Но... на фиг.

LyudmilaMulyukina...

Будут спойлеры!!!!!!!!!!!!!!
    Я читала эту книгу больше недели. Я, человек, прочитавший всю серию опостылевших"сумерек"за два дня. Что я этим хочу сказать? Нудятина. Да, это фэнтези, да априори оно легкое и милое ибо женское, но Господи Боже Мой! Как жеж можно так растянуть книжку заведомо без особой интриги, да на дофига страниц, да примитивного текста, так чтобы мне захотелось их все сжечь после всего этого мучения.
    Главная героиня данной книги 17-летняя юная деревенщ....ведьма Ника. Вся такая умная красивая талантливая, аки Белла на прямых ногах, и конечно же она приезжает в город поступать в институт, конечно же поступает, да на бюджет, так вы не знали, це ж легко у нас в России на архитектора бесплатно поступить. Ладно, минутка ненависти. Ну и конечно же в автобусе она сталкивается с тем самым идеальным парнем, с которым пол книги она будет, извиняюсь, сраться, а вторые полкниги бурно делать детей, что у них кстати успешно выйдет ибо она залетит. Вся эта любовная линия, которая и является в книге первостепенной разбавляется другими колдунами, оборотнями, своеобразным омоном, а также псевдоинтригой-кто же кого хочет убить.
    В итоге хочется сказать, что дочитала я ее только по причине своей упертости. Занавес.

Книжка веселая, но раздражает часто встречающаяся тема: автор не изучает сам то, о чем пишет. Это действительно сразу вызывает раздражение:((( ну нет чемпионов Европы по айкидо!!!! Это НЕ соревновательный "спорт"
    BiondiNiellists

Эта книга у меня 50/50, как то слабенько. (По ходу текста СПОЙЛЕРЫ)
    Ну начнем с плюсов:
    + Ярослав мужчина что надо, но как то быстро они сошлись .Так в реальности не может быть.(Ну это же фэнтези)
    + Ника как все обычные Гг застенчивые ,и красотки
    Первое время напрягала Нина мне казалась она враг,как и Роман Евгеньевич.
    - Настасья Валерьевна для меня она была плохим персонажем. И я вот дочитала и никак понять не могу. Она нам враг или друг? Такой же вопрос и насчет Кондратия Ивановича(Иван Кондратьевич)
    - Беременность мне было страшно за Нику, когда она переместилась в тело Ярослава.Я думала что с ее телом могут что-то сделать и навредить ребенку.
    А в целом легкая книжка, мозг не напрягала. Под конец даже абзацы пропускала
    Не сказала главного Любовь ну вот насчет что ей 17 как то было мало ну да ладно. Ну у них было все так чувственно мне понравилось)))

Книга очень интересная,читать всем!!!!
    Отличная книга, советую всем!!!
    Хорошая книга, читается легко и быстро!)
    Читать можно. Но очень много событий и все как-то сжато и в то же время очень быстро, не хватает плавности событий и более полной прописки героев. Хотя задумка очень ничего.