innaa

Уже и не помню толком, у кого увидела эту книгу и как меня так угораздило её занести в список "Хочу прочитать!".
    Начиналось всё уж очень вычурно. Множество упоминаний известных брендов, распутная жизнь очередного сноба и всё это преподнесено в каком-то таком свете, что даже и комментарии давать неохота.
    Далее интереса прибавилось, хоть сюжет и продолжал течь по уже заранее известному руслу. Девушка, решившая осчастливить столицу России-матушки своим визитом, жаждущая самостоятельности, красивой жизни и больших денег. Как часто бывает в книгах да фильмах, удача сопутствовала ей, и всё у неё получилось. Теперь ей 28, она без цели в жизни, зато с приличным банковским счетом, удачной работой, другом-геем, и множество мужчин только о ней и мечтают. Но она всё мечется, мечется в поисках чего-то, изначально сама не понимая чего. А потом, естественно, наступает "неожиданный" поворот и многое у сей дамы меняется как в жизни, так и в мозгах.
    Конец с того всего стал каким-то недосказанным, а от последнего абзаца сложилось впечатление, что автор был чрезвычайно зол на Москву и решил отомстить ей этой книгой. Какой-то агрессией, что ли, пропитаны все эти последние шестьдесят с лишним слов.
    В общем, сюжет не блещет новизной, некоторые поступки героини даже при большом желании разумными не назвать, а местами почему-то складывалось ощущение, что написано сие для молодой аудитории, терпящей первые разочарования в любви и во всём остальном, дабы всего лишь пофорсить.

Mishkini

Оооо, поразительная книга! Да, про гламурную девушку. Да, про моду, тряпки, рестораны. И да, конечно же присутствует друг-гей. Но. Этот роман разительно отличается от всех остальных. Девушка умная, образованная, здравомыслящая. Просто прелесть! Так приятно читать про нее. Непростая жизнь, запутанная судьба, много вопросов и ни одного ответа. Есть работа, друзья, деньги. Но чего-то не хватает. Банально - любви. И еще - отдыха. Поездка в Индию все расставляет на места.

После прочтения книги осталось впечатление, что эту историю рассказала мне знакомая за кружкой чая (непременно ночью и непременно на кухне!) :)

Жаль, что ничего не нашла в Интернете про автора. Так как исходя из предыдущей рецензии я поняла, что эта повесть - своеобразная автобиография. Было бы интересно узнать дальше как сложилась судьба "героини".

Люблю, люблю, люблю!

Lady_M

Прочитала книгу за ночь, не могла оторваться. Книга зацепила тем, что ее написала знакомая девушка, а история основана на ее биографии. Тем не менее слог написания не всегда радовал, но впечатления от книги остались положительными, хотя не совсем однозначными.