Рецензия Dark_Angel на книгу — Светланы Варфоломеевой «Машка как символ веры» — MyBook

Отзыв на книгу «Машка как символ веры»

Dark_Angel

Что чувствует семья когда ребенок болеет? А что если это смертельная болезнь, вроде лейкемии?
Очень трогательная история, взгляд со стороны окружения больного ребенка: его родителей, старшей сестры, лучшей подруги старшей сестры, бабушки, лечащего врача, друзей семьи.
Машке всего лишь 7 лет, она даже не успела пойти в школу, но отец хочет забрать ее болезнь себе, а мама решила забыть о себе и посвятить всю себя младшему ребенку. Но ведь детей в семье двое и даже учительница, напомнившая родителям о втором ребенке, не смогла повлиять на положение в семье - и это единственное, что мне не понравилось. Хотя я человек, который не сталкивался с таким (и, надеюсь, что не столкнусь!) и поэтому не мне судить.
Это настолько грустная книга, что даже хорошая концовка не поможет ей. Да и тему автор выбрал одну из популярных, по которым уже написано столько книг и еще неизвестно сколько будет написано, но у меня все равно вызвала слезы.

9 сентября 2015