«Связанные одной смертью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Ушковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Связанные одной смертью»

Ksuglu

Пока не забыла, напишу сразу: Обложка безобразная! Персонажи мужчины получились у художника крайне отталкивающими и непривлекательными!

Фух, теперь к сюжету) Девушка Катя по случайности выпадает из окна, а очухивается в теле мужчины, совершенно в другом мире и слышит его мысли, голос, душу. Если раньше все переносы из тела в тело напрягали, то здесь автор меня удивила. Героиня пробыла в чужом крайне мало времени, вдобавок ее тело, которое будучи в коме в родном мире, смогли перенести к душе и вернуть всё на место. А далее всплыл пренеприятный факт, что с тем самым мужчиной они связаны, и если умрет один, то умрет и второй. Учитывая профессию новоявленного духовного брата-наемника, за ними началась охота. Так еще и по пути с ними увязался элементаль, до середины книги непонятно что планирующий.

Сюжет линейный и легкий, без затянутых интриг и долгих напряженных моментов. Герои всё время в пути куда-то, вечно убегают от преследователя, а причины слежки раскрываются постепенно. Отношения тоже развиваются по стандартной схеме, учитывая изначальные намеренния элементаля, но что реально злило, так это поведение героини. Постоянно создавала проблемы себе и своим спутникам. Глупые реакции, поступки, которые просто невозможно воспринимать как поведение взрослого человека.

Любовная линия с хэппи эндом, в которой героиня прощает предательство, потому что до потери мозга влюбилась. Элементаль хоть и думал о своем черном плане, но чем больше общался с Катей, тем меньше он был уверен в правильности действий. Под конец так и вовсе пожертвовал собой ради нее, забыв про силу и артефакт. (А я всё равно не прониклась их чувствами).

Как итог, простая история для выходного дня или вечера, на один разок. Миленько и простенько)

29 июля 2022

StasyaVolkova250

Книга очень понравилась. Все события развиваются стремительно. Девушка попадает в другой мир, и находит там не просто родственника, а того, с кем ее жизнь связана напрямую. И сур становится самым настоящим братом, нянькой, опекуном - всем для Катерины. Ограждая ее даже от свалившегося на голову элементаля, мало ли, что у того на уме? А когда Сур и огненный сталкиваются лбами - это такая прелесть! А метания героини только добавляют изюминки. Понравились настоящие эмоции, простые, человеческие - от травмированной ноги до ревности, от дружбы до любви. Здесь есть интрига, загадка и тайна. Здесь есть приключения и новый, интересный мир. Здесь есть разные расы, юмор. Есть боль... В общем, спасибо автору за чудесную книгу!

27 июля 2016

Byaka-Buka

Екатерина, неудачно выпав из окна, переносится в магический мир и оказывается в теле бравого наемника. Огненный маг обещает ей возможность вернуться домой через Храм элементалей и героиня отправляется в опасное путешествие.
Странная книга. Такое впечатление что под обложкой кусочек пустоты запрятали. И читалось вроде-бы легко, и герои вызывали симпатию. Но кроме парочки интересных моментов в начале и конце книги - ничего не происходит. Герои бредут неизвестно куда и неизвестно зачем. Развития чувств героев тоже не наблюдается. Все что могло произойти интересного уже перечислено в аннотации, больше никакой изюминки не нашлось.

8 июня 2020

SvetlanaKepman

Иногда в данном жанре начинаешь что-то читать и совсем не идет. Вот перед этой книгой я 1-2 книги еще на начальном этапе бросила, но надежда наткнуться на что-то интересное во мне не угасает и начало этой истории зародило во мне хорошие ожидания. ГГ падает из окна при мытье окон и попадает в фэнтезийный мир. С одной стороны банально, но фишка в том, что попадает она в тело крупного мужика, который никуда из своего тела не делся. При чем управлять его телом может только она, а он в их вроде как "общей" теперь голове может давать советы и слышать ее мысли. Начало смешное и дальше могло быть все очень задорно тем более, что они не рады тому, что оказались "соседями по черепной коробке" и постоянно пререкаются. Идея мне напомнила книгу Ольги Куно "Голос моей души" (она мне кстати очень понравилась). Там героиня покинула свое тело, летает рядом с ним и может общаться с одним мужчиной. Истории, конечно, все равно сильно разные, но есть общее в том, что кто-то со стороны дает советы другому.

Но как жаль, что тема с черепушкой быстро иссякла и приключения героев скатились в бродилки по лесу, по рынку и все это достаточно однообразно. Любовная линия для меня тоже мимо. Вроде и забавно, что имеется мужчина, который решил просто попользоваться ГГ и как стоит ожидать в данном жанре он видимо должен в нее влюбиться, но развиваются отношения сумбурно и неправдоподобно. После книги из эмоций только разочарование за потраченное время.

11 июля 2016

katya_onyschuk

Интересная задумка получилась с попаданим ГГ в новый мир, но на этом и заканчуется лучшое в этой книге. Из-за того, что больше половины книги герои бродили по лесу у автора получилась книга с скучной сюжетной линией, хотя начало было хорошим.

4 сентября 2016

olga.eme...@gmail.com

книга понравилась не только сюжетом но и тем что не ожидается продолжения.Повествование легкое поэтому прочитала за один день
7 июня 2017

imarys...@gmail.com

Книга очень понравилась. Читается легко, написано с юмором, хороший сюжет
14 февраля 2018

Наталия Семанина

милая книга. спокойная.
12 октября 2016

Янина Очаковская

Отличная книга
4 ноября 2021

lev

Милая сказка, легко читается на один разок пойдет. Немного наивная без заковыристого сюжета. Порадовало что книга завершена и не является серией.
13 августа 2016