Рецензии и отзывы на Связанные одной смертью

StasyaVolkova250

Книга очень понравилась. Все события развиваются стремительно. Девушка попадает в другой мир, и находит там не просто родственника, а того, с кем ее жизнь связана напрямую. И сур становится самым настоящим братом, нянькой, опекуном - всем для Катерины. Ограждая ее даже от свалившегося на голову элементаля, мало ли, что у того на уме? А когда Сур и огненный сталкиваются лбами - это такая прелесть! А метания героини только добавляют изюминки. Понравились настоящие эмоции, простые, человеческие - от травмированной ноги до ревности, от дружбы до любви. Здесь есть интрига, загадка и тайна. Здесь есть приключения и новый, интересный мир. Здесь есть разные расы, юмор. Есть боль... В общем, спасибо автору за чудесную книгу!

SvetlanaKepman

Иногда в данном жанре начинаешь что-то читать и совсем не идет. Вот перед этой книгой я 1-2 книги еще на начальном этапе бросила, но надежда наткнуться на что-то интересное во мне не угасает и начало этой истории зародило во мне хорошие ожидания. ГГ падает из окна при мытье окон и попадает в фэнтезийный мир. С одной стороны банально, но фишка в том, что попадает она в тело крупного мужика, который никуда из своего тела не делся. При чем управлять его телом может только она, а он в их вроде как "общей" теперь голове может давать советы и слышать ее мысли. Начало смешное и дальше могло быть все очень задорно тем более, что они не рады тому, что оказались "соседями по черепной коробке" и постоянно пререкаются. Идея мне напомнила книгу Ольги Куно "Голос моей души" (она мне кстати очень понравилась). Там героиня покинула свое тело, летает рядом с ним и может общаться с одним мужчиной. Истории, конечно, все равно сильно разные, но есть общее в том, что кто-то со стороны дает советы другому.

Но как жаль, что тема с черепушкой быстро иссякла и приключения героев скатились в бродилки по лесу, по рынку и все это достаточно однообразно. Любовная линия для меня тоже мимо. Вроде и забавно, что имеется мужчина, который решил просто попользоваться ГГ и как стоит ожидать в данном жанре он видимо должен в нее влюбиться, но развиваются отношения сумбурно и неправдоподобно. После книги из эмоций только разочарование за потраченное время.

katya_onyschuk

Интересная задумка получилась с попаданим ГГ в новый мир, но на этом и заканчуется лучшое в этой книге. Из-за того, что больше половины книги герои бродили по лесу у автора получилась книга с скучной сюжетной линией, хотя начало было хорошим.

MarinaAgeeva

Книга понравилась. Написана хорошим грамотным языком, без смакования эротических сцен (чем грешат многие в этой серии), достаточно продуманный и необычный сюжет, приятный юмор. Хотя придуманный автором мир описан немного, читателю понятно, что собой представляет созданная реальность и какие расы её населяют. Понравилась главная героиня Катерина - девушка порядочная, хорошо воспитанная, с адекватным поведением, без истеричных и хамских замашек. Вообще герои автору явно удались, хотя и было их всего 6 штук вместе с злодеем:) Мужские персонажи очень колоритные, яркие и хорошо продуманные, каждый со своим характером, я даже не знала кому отдать предпочтение. Начало книги было очень интересным - ход с подселением души оказался очень удачным, но вот к середине романа сюжет как-то провис и потерял весь "запал" - и враги как-то не торопились догонять и блуждания по лесу подзатянулись. Хотя благодаря этим прогулкам по лесу любовная линия у автора очень хорошо выстроилась и хорошо прописана. Очень понравилось завершение истории, когда все герои оказались "пристроены" и читатель понимает как дальше у героев сложится их дальнейшая судьба, т.е. "додумывать не надо". Я очень не люблю такие "незавешенные концы", где мудрый автор, (которого покинула муза или же просто надоело писать), делает вид, что он оставляет выбор за читателем. Книга однотомник - что также очень радует. В целом роман произвел очень хорошее впечатление. На мой взгляд - чуть больше динамики в сюжете и добавить второстепенных героев и было бы просто превосходно. Рекомендую к прочтению. Чем-то роман напомнил книгу Дарьи Кузнецовой "Слово императора", но там сюжет скучнее.

книга понравилась не только сюжетом но и тем что не ожидается продолжения.Повествование легкое поэтому прочитала за один день
    Очередная история про Блонди-попаданку, которая удачно избежала всех неприятностей и короля захомутала. За ГГ не переживаешь, интриги просто нет!Примитив!
    желание читать отпало после описания внешности ГГни.. чувственные губы,курносые носики и т.д и т.п.
    Какая-то бессмысленная книга... думаю, во многом, из-за того, что героиня - балласт, куда ее несут, туда и движется, даже не пытаясь как-то повлиять на происходящее. Не то чтобы у неё была такая возможность - с одной стороны, это более реалистично, учитывая, что она обычный человек, с другой, читать в разы менее интересно.
    милая книга. спокойная.
    Милая сказка, легко читается на один разок пойдет. Немного наивная без заковыристого сюжета. Порадовало что книга завершена и не является серией.