Связанные одной смертью

StasyaVolkova250

Книга очень понравилась. Все события развиваются стремительно. Девушка попадает в другой мир, и находит там не просто родственника, а того, с кем ее жизнь связана напрямую. И сур становится самым настоящим братом, нянькой, опекуном - всем для Катерины. Ограждая ее даже от свалившегося на голову элементаля, мало ли, что у того на уме? А когда Сур и огненный сталкиваются лбами - это такая прелесть! А метания героини только добавляют изюминки. Понравились настоящие эмоции, простые, человеческие - от травмированной ноги до ревности, от дружбы до любви. Здесь есть интрига, загадка и тайна. Здесь есть приключения и новый, интересный мир. Здесь есть разные расы, юмор. Есть боль... В общем, спасибо автору за чудесную книгу!

SvetlanaKepman

Иногда в данном жанре начинаешь что-то читать и совсем не идет. Вот перед этой книгой я 1-2 книги еще на начальном этапе бросила, но надежда наткнуться на что-то интересное во мне не угасает и начало этой истории зародило во мне хорошие ожидания. ГГ падает из окна при мытье окон и попадает в фэнтезийный мир. С одной стороны банально, но фишка в том, что попадает она в тело крупного мужика, который никуда из своего тела не делся. При чем управлять его телом может только она, а он в их вроде как "общей" теперь голове может давать советы и слышать ее мысли. Начало смешное и дальше могло быть все очень задорно тем более, что они не рады тому, что оказались "соседями по черепной коробке" и постоянно пререкаются. Идея мне напомнила книгу Ольги Куно "Голос моей души" (она мне кстати очень понравилась). Там героиня покинула свое тело, летает рядом с ним и может общаться с одним мужчиной. Истории, конечно, все равно сильно разные, но есть общее в том, что кто-то со стороны дает советы другому.

Но как жаль, что тема с черепушкой быстро иссякла и приключения героев скатились в бродилки по лесу, по рынку и все это достаточно однообразно. Любовная линия для меня тоже мимо. Вроде и забавно, что имеется мужчина, который решил просто попользоваться ГГ и как стоит ожидать в данном жанре он видимо должен в нее влюбиться, но развиваются отношения сумбурно и неправдоподобно. После книги из эмоций только разочарование за потраченное время.

katya_onyschuk

Интересная задумка получилась с попаданим ГГ в новый мир, но на этом и заканчуется лучшое в этой книге. Из-за того, что больше половины книги герои бродили по лесу у автора получилась книга с скучной сюжетной линией, хотя начало было хорошим.

Какая-то бессмысленная книга... думаю, во многом, из-за того, что героиня - балласт, куда ее несут, туда и движется, даже не пытаясь как-то повлиять на происходящее. Не то чтобы у неё была такая возможность - с одной стороны, это более реалистично, учитывая, что она обычный человек, с другой, читать в разы менее интересно.
    милая книга. спокойная.
    Милая сказка, легко читается на один разок пойдет. Немного наивная без заковыристого сюжета. Порадовало что книга завершена и не является серией.
    желание читать отпало после описания внешности ГГни.. чувственные губы,курносые носики и т.д и т.п.