Рецензия Ksuglu на книгу — Светланы Ушковой «Проклятый отбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Проклятый отбор»

Ksuglu

Хорошая книга с симпатичным и вкусным сюжетом, но что-то реально стоящее выделить не могу. Скорее, просто милая история на солнечный субботний день, под пледом и с чашкой чая.

Подобные сценарии встречаются частенько, однако, не каждый может понравиться. Проклятый отбор как раз оценила как положительную книгу, не смотря на то, что она немного поверхностна. Король ищет жену, в стране война, и только брак спасет нас. (Хорошо, что автор объяснила всю серьезность положения и необходимость брака, а не просто с бухты-барахты парень начал жену подбирать)

К тому же, кто-то жестоко убивает претенденток, не оставляя возможности пройти нужные ритуалы. (И вот если бы не эти кровавые убийства, которых в книге более чем достаточно, книга бы точно была невинна и легкомысленна, а так в сюжете даже проскакивает детективная нотка и мутный заговор). На секундочку почувствовала себя подозрительной совой, даже составила свой список возможных убийц: Девственница-блондинка, преподобный священник, верная девушка-служанка, цербер тайной охраны (старший, а может и младший). В общем, гадала на кофейной гуще, а в итоге даже немного удивилась, как лихо автор расправилась со всеми.

В целом, книга достойна внимания, хотя бы за вкусную подачу и приятный стиль написания. Героиня если и напрягала, то самую малость. Любовь в наличии имеется, правда недожаренный полуфабрикат получился, но на голодный желудок пойдет)

18 января 2020