«МГУ для ведьмы. Покоряя Тьму» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Ушковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «МГУ для ведьмы. Покоряя Тьму»

NastyaLebed

Вторая книга меня не разочаровала и все так же принесла мне море удовольствия и романтики при прочтении. Отношения у ГГев в это книге будут развиваться по полной. Но если в первой части она сама им сопротивлялась, то в этой найдутся другие, кто попытается помешать их счастью.
Кто это, при условии, что главную соперницу убили?
Ну, во-первых остались ее наниматели, которые будут продолжать свой заговор, а наша пара им будет активно мешать.
Во-вторых, отец героя, который придет даже поговорить об этом с героиней.
Ну а в-третьих, это ее родители, которые, узнав об ее скандальном падении, вообще решат забрать героиню из академии.
Но более подробно обо всем вы сможете узнать только из книги))) А я пожалуй, немного все же пройдусь по началу сюжета.
Итак, с чего же начинается вторая книга?
А с того на чем и закончилась первая. Герои начинают свою учебу, после такого неожиданного прохождения ритуала Риганам. У героини небольшие проблемы с контролем силы, но она справится. Зато у нее появится еще один необычный питомец, помимо призрака фамильяра)))
А еще, возвращаясь с отработки своей неудачи на уроке, сокурсники героя уговаривают нашу героиню помощь им «отомстить» зельеварам с параллельного курса. В принципе, за что потом и поплатится, хотя получится и забавно)))
Да, результатом той шутки, помимо отработки, станет и покушение, и приход отца героя, и как следствие разговор с ним у Лирианы, и клятва, которую у нее практически вырвут, и которую она потом не раз проклянет.
И ведь это только начало!))
Дальше будет только интереснее и веселей. Окажутся затронуты интересы королевства, будут и дворцовые интриги, ГГя побывает во дворце и послужит «пешкой». В общем, много чего будет.
Но главное, что нас ждет - хэппи энд.
Хотя и не обойдется и без печального момента. Мне вот было жаль Адама. Хороший и добрый был парень, который поддерживал и помогал девочкам с самого начала. И которого просто использовали как расходный материал. Ну а наши герои его как-то быстро забыли. Да есть эпизод, где подруга плачет и кается, что так поступила, но то относится к привязанности, да и не встречались они. А вот то, что никто о нем толком и не вспоминал после… Может просто надо считать, что нам об этом не рассказывали? Или на героиню ее тьма так влияла?
Ну это так, отступление. Это всего лишь момент в книге, который проходит в конце и почти не заметен. Так что за книгу от меня все равно 5 из 5.

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, артефактор, борьба за власть, ведьмы, дворцовые интриги, домашний питомец, заговор, любовный треугольник, ГГя отличница, расследование, фамильяр.

5 января 2021

Ksuglu

Продолжение дилогии о Магическом Государственном Университете полностью соответствует уровню первой книги. Интересно, запутанно, романтично, с нотками страдания и переживания) Приятная история о любви двух юных студентах, находящихся в разных социальных мирах.

Созревающий заговор и интрига против действующего правительства, о чем нам как раз расскажет книга, занимает ровно половину сценария. Злодей, о котором я догадалась сразу, еще из первой части, начнет действовать активно и агрессивно, пытаясь уничтожить мешающих ему людей, в первую очередь героиню. Не особо заботясь об окружающих людях, считая их лишь жертвой для достижения своих целей. Экшна хоть отбавляй)

А остальную часть книги, автор посвятила страданиям возлюбленных. Любому известно, если книга начинается с того, что у главных героев всё хорошо, живут сладко и радостно, то быть беде. Сперва бурлящие эмоции из-за нестабильного дара, затем родственнички "помогают" несмышленым по их мнению детям вернуться на правильный путь. Тем самым еще больше усугубляя положение и их благополучие. А тут заговор и покушения на убийство.

Как человек, не любящий стрессовые сцены и произведения, треть книги меня напрягала. Начиная со сцен ревности в столовой и заканчивая баллом. Думала, что не переживу вместе с героиней разлуку с возлюбленным) После же, эмоционально выдохнула и со спокойной душой дочитала историю. Мой вердикт - понравилось!

Непринужденная книга, позволяющая отвлечься на выходных. Подозреваю, что как и все книги автора, немного кровожадная, с элементами криминала и сценами убийств, и это ее не портит) Четыре звездочки за достойную сказку, со счастливым концом)

10 марта 2021

BookArinkaIrinka

Закончила наконец то эту серию МГУ для ведьмы.

Очень забавная история.   Для прогулки самый раз  послушать.   Озвучка удачная была.  Стоит почитать хотя-бы на один раз

1 апреля 2022

Applic

Вообще, эту серию я прочитала по ошибке, наткнулась на книгу в одной из подборок и решила, что там другой пейринг.

Мне не понравился парень гг, правда. Он весь какой-то не ахти, я даже сначала не поняла, что пейринг не с преподом, почему и прочитала всю серию, всё таила надежду))

Мир тоже как-то не сильно зацепил, я почему-то до последних глав ждала чего-то, что промелькнет искра и произведение станет на твердую 4, а цепляло всё меньше и меньше.

В итоге 4 первой книге (за мои на тот момент еще не рухнувшие ожидания) и 3 второй книге.

12 декабря 2021

i439...@gmail.com

Пишу сразу на две части. Просто после прочтения рецензий я настроилась на более худший сценарий,и с удовольствием поняла,что каждый оставляет свое мнение. Лично мне понравилось, история любви такая милая и трепетная, испытания на пути к счастью есть всегда, но все можно преодолеть вместе .
18 ноября 2023

Евгения Стриха

Так и не поняла, к чему был пролог первой книги. Но сама дилогия понравилась
9 июня 2022

tbsh...@rambler.ru

Очень нежная история про учебу, любовь, дружбу. Читайте обязательно.
2 марта 2022

spinab...@mail.ru

Приятная история. Всё гармонично и правильно.
1 декабря 2022