Рецензия NastyaLebed на книгу — Светланы Ушковой «МГУ для ведьмы. Шагая во Тьму» — MyBook

Отзыв на книгу «МГУ для ведьмы. Шагая во Тьму»

NastyaLebed

Несмотря на то, что мною уже много прочитано книг про академии магии, эта все равно понравилась. И я с удовольствие возьмусь за продолжение, тем более что обе книги куплены у меня на бумаге и пока я не разочарована в своем приобретении))
Да, тут много штампов, и книга не сильно блещет оригинальностью. Но! Главное же как автор все это преподносит! Ну а здесь, все очень мило и приятно. Лично я считаю, что тем, кто хочет романтики (а книга вышла в романтической серии), эта книга хорошо должна подойти)))
Итак, сюжет…
ГГя – будущий артефактор, отличница и аристократка, правда не из высших. Приехала поступать в университет, чтоб оттянуть момент с замужеством. На экзамене она справляется не просто хорошо, а даже отлично, и очень этому рада. Дальше она хочет тут просто учится и сильно не выделяться. Но! Как говорится: «Хочешь рассмешить бога – расскажи ему свои планы».
Не успела она заселится, как привлекла внимание самого завидного холостяка из высшей аристократии. Правда кому дала отпор сразу и не признала, т.к. кроме учебы особо ничем и не интересовалась. Но как узнала, понадеялась, что о ней скоро забудут…
Только вот нашего героя заденет отказа нашей красавицы, а еще и друг подобьёт на спор, что он не сможет ее добиться. И участь «тихой жизни» героини будет решена!
Но не только со стороны героя!
В последнее время умирают лучшие ученики магистра боевого факультета, причем не своей смертью. А вот вычислить, кто за этим стоит, у него не получается. И он решит сделать приманку.
Думаю, вы уже догадались кому не повезет ею стать?
Книга мне понравилась, и если первую книгу я сейчас перечитала, дабы освежить память, то со второй пойду начинать свое знакомство впервые))) Надеюсь она мне так же понравится, как и первая)))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефактор, ведьмы, интриги, отличница, расследование, фамильяр.

1 января 2021