«Полтора воинственных метра, или Берегитесь злобного Дракона!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Уласевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полтора воинственных метра, или Берегитесь злобного Дракона!»

Benihime

Вот и подошла к концу эта забавная история. Честно говоря, над этой частью я смеялась не так часто как над другими, а в одном моменте даже всплакнула (когда Света решила пожертвовать собой, спасти всех и была рада что в будущем у них все будет хорошо). Даже не ожидала этой нотки трагичности, как-то привыкла что повествование легкое и непринужденное, а тут бац, и чувства. Минус книги в том, что автор не дал нам историю о том, что же будет после: остепенится ли Вик? И на ком? Как там Лара? Как сложится судьба Норри? Хоть бы одну главу "Спустя 10 лет", и было бы мне счастье, а так остается лишь гадать.
И хорошая новость для тех, кому полюбилась живая картошечка - она снова появится в сюжете! Жаль недолго, но весело.
В общем и целом, цикл про дракона станет одним из любимых, и я точно перечитаю его через пару лет когда сюжет подзабудится.

7 апреля 2017

Soerca

А вот концовочку слили... Обидно. Может обиды и горечи было бы больше. НО... За картошку я готова простить Уласевич практически все. Это было просто вах. Придумать такое мог только особо изощренный разум - вызывает уважение. А в остальном книга получилась какая-то прям слишком приторно-сиропная, сладкая и сахарная. Ну не люблю я когда в ровном цикле концовки такие. Да и читателям не оставили ни грана интриги. Раскрыли абсолютно все тайны. козыри и секреты. Не оставили практически ни грамма простора для фантазии и бурного вображения порождающего фанфики. Громыко в это плане была гуманнее - и концовка не сиропная, и остались и без точек.

14 ноября 2016

Sovunya

Итак, мой любимый цикл приключений семейки Драконов закончен.
Ну что я могу вам сказать, 3 часть оказалась богатой на информацию о мифах мира Геи, об её истории. В самом конце ещё и все три части связываются воедино и всё объясняется.
Действий несколько меньше чем в предыдущей части, но всё равно, есть над чем похохмить.

В одном из отзывов прочитала

Да ещё попахивает сменой поведения и отношения одной части персонажей к другим, хотя такие вещи происходят намного дольше и труднее.

Не вижу здесь ничего криминального и ненормального. Все мы с возрастом меняемся, особенно под действием каких-то экстримальных происшествий. Поэтому абсолютно естественно, что персонажи этого цикла к третей части немного изменились.
Особенно это касается главных героев: Светланы и Виктора. Изменилась их сущность, в них проснулись необычные способности, они стали правителями, прошли через множество приключений и испытаний, так что изменения вполне объяснимы.

Концовка оказалось совершенно неожиданной и главное явно не подразумевающей продолжения. В последнее время появилось столько циклов по 7, 10, а то и 15 книг, что столь небольшой цикл в радость.

Если уж говорить откровенно, некоторые поступки главных героев всё таки показались нелогичными.
Впрочем это не испортило общего впечатления от книги, к которой я наверняка ещё вернусь.

19 ноября 2014

Tanekene

За всю серию.

Серия о Драконах искренне радовала в процессе прочтения своим юмором. Не так много могу вспомнить книг, во время прочтения которых я искренне смеялась во весь голос. Язык легкий, шутки забавные, экшен постоянный, т.е книга прекрасно позволяет отдохнуть после трудового дня, прочистив мозги. Яркий мир с не картонными героями, да героям присуще МериСьюшность, но тут все зависит от самого читателя. Для меня это не является недостатком, бо читая ЖРФ я хочу сказки, и я ее получаю.

Книга для тех, кто хочет расслабиться после трудов праведных и банально посмеяться.

18 мая 2017

Aplegeyt

Знаешь, с возрастом мы перестали верить в чудо. Мы видим проблему и сразу представляем себе худший вариант. Будто нам проще сразу поставить крест, чем пытаться что то сделать. И чем недосягаемее кажется цель, тем проще нам от нее отречься. А надо, как дети, верить в чудо до последнего и ждать благоприятного исхода.

Вот и я – верила в чудо до последнего и ждала… ждала, что автор удержит себя в рамках, то есть не пустится во все тяжкие, пытаясь удивить читателя (что, как мне кажется, в жанре русского фэнтези практически не возможно) супер силой и супер родственниками главной героини. Что княжна Драко просто приживётся в новом доме или начнёт осваивать другие миры, но так, без фанатизма.

Вообще, я довольно спокойно отношусь к МэриСьюшным персонажам и тому, как авторы (осознанно или нет) отождествляют себя с вымышленными героями. Практически всем нам хочется быть лучше, сильнее, умнее и красивее и претит читать истории про неудачников и дурнушек с плохим концом. Поэтому многочисленные вариации «истории Золушки» так популярны, но нужно знать меру.

Третью книгу Светлана Уласевич «слила», если над первыми двумя я похихикивала в процессе чтения и кое-какие моменты даже возвращалась перечитать, то третью брала штурмом на третьей крейсерной скорости, лишь бы побыстрее отмучиться и не откладывать в долгострой. Эволюция рода Драко, игры демиургов, раскрытие «истинной»подоплёки происходящего . Зачем, если читателю гораздо интереснее и веселее читать про выращивание картошки и самозакапывание мужей-вампиров от жён в подземные пирамиды? Если больший ажиотаж вызывает не слабая почти детективная линия, а бытовые моменты, ассимиляция героев в новом мире и крепнущая любофф. Пожалуй, единственное, за что я поставила таки нейтральную, а не отрицательную оценку – это эпичный момент с постелью. =))))

Так что 5/10, больше, увы, никак.

13 апреля 2016

Елена

Вторая часть лучше. Третья тоже читается достаточно легко и непринуждённо, но проигрывает второй. Та была захватывающее, что-ли. В любом случае третью часть читать надо. Ведь интересно же, чем закончится? 😉
7 мая 2019