Рецензии и отзывы на Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!

Benihime

Я так рада что вторая часть ничуть не хуже первой, и над ней я смеялась в голос и почти все время улыбалась. Вы только представьте, сижу на работе, вокруг люди заняты делом, рабочая тишина, и только я сижу хихикаю и временами откровенно ржу. Приз "Неадекват года" я получу заслужено. Но что я могу поделать, в сюжете постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых герои находят выход, чаще всего нестандартный и очень смешной.
    Поражаюсь воображению автора, ну кто еще мог придумать картофельное войско от которого сбежала вся деревня? Да и характеры героев все ярче выражены, я все так же восхищаюсь предприимчивостью Вика (Не зря он Хапуга) и его похождениями с Норри. Легкий юмор, не требующий особо напрягаться. То что нужно для отдыха и развлекательного чтива. Даже жалко что в серии всего три книги, не хочется расставаться с персонажами. А этот поворот с Верховными магами? Добрая (да-да, я считаю ее весьма доброй и светлой) и забавная история.
    Хоть героиня так и продолжает болтать со своими органами,в этот раз я даже не возмущалась этому и просто наслаждалась историей, так что моя оценка 5 из 5.

Soerca

Продолжение эпично, юмористично и по прежнему позволяет расслабиться и получить удовольствие. Конечно от своих косяков, типа повторения дословно шуток и кусочков текста автор не избавилась, ну да и господь с ней. Немного жаль, что довольно животрепещущая тема студенческих будней и сдачи ГОСов прошла, не смотря на многообещающую затравку, как-то вскользь и смазано. Любовная линейка довольно банальна и предсказуема, и можно было бы реализовать ее и чуточку попикантнее. Да и замут с Ведущими магами вышел плоско и опять же скомкано. В общем для меня книга вытянулась и заслужила свой бал исключительно за легкость бытия и полное расслабление с ней.

Sovunya

Второй раз читаю эту книгу и второй раз постоянно и безудержно смеюсь в течение всей книги.

Вторая часть абсолютно не уступает первой. В ней мы больше узнаём о драконах, оборотнях и всякой нечисти много интересного.
    Постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых главная героиня и её друзья всегда находят выход, зачастую очень неожиданный.

Но из-за одного только момента со злобной, летающей, всепожерающей, зубасто-глазастой, полуразумной картошкой эту книгу стоит прочитать. Пожалуй, подобный персонаж мог прийти в голову только белорусскому человеку, коим и является Светлана Уласевич.
    А уж это несчастное, многострадальное эльфийское конопляное поле и пронырливые Сарки-журналисты, а ещё... а ещё много абсолютно, необыкновенно, умопомрочительно смешных героев, приключений и высказываний.

И как всегда увлекательный сюжет с очень яркими и запоминающимся главными персонажами. С момента последнего прочтения этой книги прошёл примерно год, но я до сих пор помню большинство персонажей, хоть их и много в книге.

Читайте, а я пошла за третей частью!

Alanora

Бывают такие моменты, когда мозг загружен до безобразия, ищешь, чем бы заняться чтобы его разгрузить, но все способы вызывают стойкое отвращение.

У меня такие периоды не редкость, поэтому примерный план действий уже отработан и включает в себя пункты «прочувствованно пожаловаться подруге» и «перечитать книгу соответствующую уровню «обострения». В такие моменты очень редко могу взять в руки нечитанную книгу, но, к моему удивлению, «Сага о Драконах» Светланы Уласевич пришлась как нельзя кстати.

Что можно сказать о цикле (точнее о двух прочитанных книгах) в целом? Как и большинство книг Юмористической серии их нельзя воспринимать серьезно. С первых страниц книги мозг качественно отключается до окончания чтения (правда, это относится только к «читабельным» экземплярам – при встрече с «нечитабельными» он выдает приговор «Ересь! На костер!»).

В отношении первой книги – «Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!» – я полностью солидарна с мнением Melanie.

Что касается второй книги – «Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!» – то я была приятно удивлена: язык стал получше, повторов поменьше (хоть и не исчезли совсем), сюжет поспокойнее.

А сюжет движется все в том же ключе – количество выловвыявленных родственников растёт в геометрической прогрессии, отсутствие мозгов недоразумение из первой части решилось вполне ожидаемым образом (наконец-то!), а очередные враги опять «присоюзены».

Итого – для своего класса книга неплоха, а автору «так держать». Моё привилегированное «прозапас» будет ждать третью часть «Саги» и надеяться, что я не подавлюсь ей….
    ololenka

Вот я и дочитала вторую книгу книгу данного цикла.
    В целом книга понравилась больше чем первая, если бы не несколько НО:
    Героиню, и правда, все любят. Всем она нравится, все от нее без ума, все готовы жениться. Хотя она на самом деле жуткое недоразумение. Если в начале книги данный факт, вызывает радость за ГГ, то к середине все это как то надоедает.
    И конечно же, удивил финал, опять все сложилось, все обошлось. Я понимаю это не фантастический боевик, а юмористическое фентези, но как-то хотелось какой-нибудь финальной захватывающей битвы.
    Хочется так же отметить, что язык автора стал получше, юмора поубавилось, зато динамичности прибавилось, и к концу книги я все таки была довольна.

Это увлекательная история, полная искрометного юмора! Книга держит до последней главы, динамичная, непредсказуемая, непошлая! Очень понравилось, жаль что без продолжения.
    Очень скучная книга