Sovunya

Второй раз читаю эту книгу и второй раз постоянно и безудержно смеюсь в течение всей книги.

Вторая часть абсолютно не уступает первой. В ней мы больше узнаём о драконах, оборотнях и всякой нечисти много интересного.
    Постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых главная героиня и её друзья всегда находят выход, зачастую очень неожиданный.

Но из-за одного только момента со злобной, летающей, всепожерающей, зубасто-глазастой, полуразумной картошкой эту книгу стоит прочитать. Пожалуй, подобный персонаж мог прийти в голову только белорусскому человеку, коим и является Светлана Уласевич.
    А уж это несчастное, многострадальное эльфийское конопляное поле и пронырливые Сарки-журналисты, а ещё... а ещё много абсолютно, необыкновенно, умопомрочительно смешных героев, приключений и высказываний.

И как всегда увлекательный сюжет с очень яркими и запоминающимся главными персонажами. С момента последнего прочтения этой книги прошёл примерно год, но я до сих пор помню большинство персонажей, хоть их и много в книге.

Читайте, а я пошла за третей частью!

Alanora

Бывают такие моменты, когда мозг загружен до безобразия, ищешь, чем бы заняться чтобы его разгрузить, но все способы вызывают стойкое отвращение.

У меня такие периоды не редкость, поэтому примерный план действий уже отработан и включает в себя пункты «прочувствованно пожаловаться подруге» и «перечитать книгу соответствующую уровню «обострения». В такие моменты очень редко могу взять в руки нечитанную книгу, но, к моему удивлению, «Сага о Драконах» Светланы Уласевич пришлась как нельзя кстати.

Что можно сказать о цикле (точнее о двух прочитанных книгах) в целом? Как и большинство книг Юмористической серии их нельзя воспринимать серьезно. С первых страниц книги мозг качественно отключается до окончания чтения (правда, это относится только к «читабельным» экземплярам – при встрече с «нечитабельными» он выдает приговор «Ересь! На костер!»).

В отношении первой книги – «Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!» – я полностью солидарна с мнением Melanie.

Что касается второй книги – «Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!» – то я была приятно удивлена: язык стал получше, повторов поменьше (хоть и не исчезли совсем), сюжет поспокойнее.

А сюжет движется все в том же ключе – количество выловвыявленных родственников растёт в геометрической прогрессии, отсутствие мозгов недоразумение из первой части решилось вполне ожидаемым образом (наконец-то!), а очередные враги опять «присоюзены».

Итого – для своего класса книга неплоха, а автору «так держать». Моё привилегированное «прозапас» будет ждать третью часть «Саги» и надеяться, что я не подавлюсь ей….
    Alex_Addi

Насколько бывают различны две книги одной трилогии...
    не знала
    но в сравнении с первой книгой, это более интересная, "реалистичная"..
    не такая расфуфыренная вообще неукладывающимися действиями главной героини.
    и во 2-ой части трилогии, имеется четко выраженная любовная линия.
    к ней больше никто не пристает...и она практически не оказывается в глупых положениях
    Светлана теперь показывается с другой стороны.
    Мне понравилась эта часть больше других. Она более плавная. В ней нет такой скорости развития событий.
    И тут все приятно складывается.
    Ну что ж жду третью книжку) узнаем чем все кончится)

KDW

Продолжение книги выдержано в стиле первой книги. Ни юмор, ни динамика ни что либо еще, не было потеряно.
    Если не стало еще более динамично.
    ГГ продолжает успевать всегда и везде. Ее эскорт от нее не отстает. А конец вообще выше всяких похвал.
    Стоило прочитать всю книгу за один присест хотя бы ради конца, который приятно удивил.
    Хотя, казалось бы, чему удивляться? Драконы ведь!
    Советую быстренько взять книгу в руки и погрузиться в чтение. )

ololenka

Вот я и дочитала вторую книгу книгу данного цикла.
    В целом книга понравилась больше чем первая, если бы не несколько НО:
    Героиню, и правда, все любят. Всем она нравится, все от нее без ума, все готовы жениться. Хотя она на самом деле жуткое недоразумение. Если в начале книги данный факт, вызывает радость за ГГ, то к середине все это как то надоедает.
    И конечно же, удивил финал, опять все сложилось, все обошлось. Я понимаю это не фантастический боевик, а юмористическое фентези, но как-то хотелось какой-нибудь финальной захватывающей битвы.
    Хочется так же отметить, что язык автора стал получше, юмора поубавилось, зато динамичности прибавилось, и к концу книги я все таки была довольна.

Это увлекательная история, полная искрометного юмора! Книга держит до последней главы, динамичная, непредсказуемая, непошлая! Очень понравилось, жаль что без продолжения.
    Очень скучная книга