Знакомство с творчеством автора я решила начать именно с этой книги. Уж очень привлекло меня название, да и обложечка заманчивая... Эта история меня сразу зацепила, читала её с огромным удовольствием. Классный сюжет, интересные герои. Автор пишет так, что невозможно оторваться. Проглотила её за пару дней, а потом ещё долго смеялась, вспоминая все забавные моменты.
Светлана Томская создала мир, в который хочется окунуться с головой. Такая классная атмосфера царила в магической академии: учеба, дружба, любовь и, конечно же, интриги.
Главная героиня Айрис - дочь императора, но она предпочитала скрывать свой статус в магической академии. Айрис смелая, самостоятельная, не боялась рисковать. Несмотря на императорское происхождение, Айрис не была избалована, она стремилась к знаниям и приключениям. Девушка частенько попадала в опасные ситуации, из которых ей приходилось выбираться с помощью хитрости и магии.
Ещё один главный герой Скайрус - могущественный дракон. Он властный, решительный и настойчивый. У него пугающая, но такая притягательная аура. Сначала он поймал Айрис в заповеднике, а затем, заинтересованный ею, внедрился в её академию под видом нового адепта, чтобы быть рядом с ней и разобраться в их привязанности.
Ещё мне понравилась Тэффи: близкая подруга Айрис по академии и жена её брата. Я бы её назвала "голосом разума". Она очень переживала за подругу и помогала ей скрывать секреты.
Мне очень понравилось, как динамично развивался сюжет. Между героиней и драконом искрило не по-детски. Их противостояние прописано с юмором и лёгким напряжением. Поэтому наблюдала я за развитием их отношений с огромным интересом.
Это история показала, что от своей судьбы не убежишь. Лёгкая, эмоциональная и наполненная магией, она дарит настоящий отдых от реальности. Обязательно доберусь и до других книг из серии.
Большое спасибо, Светлана, за красивую историю. ????

