«Расклады Таро. Сакральная геометрия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Таурте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Расклады Таро. Сакральная геометрия»

yulechka_book

Эта книга имеет и ряд плюсов и минусов также в ней хватает. Сначала о минусах самым явным для меня наверное стал упор на эзотерические правила , о том что должно быть своем место , свечи и все понты для гадалок . Скатерть с вышитыми знаками и так далее.Все это явно намекает на то что обычному человеку Таро недоступно? А если мыслить исторически и логически Таро пошло от цыган , от обычных карт и какие там столы в кибитках были ? Ась? Да Уайт и Папюс внесли границы и сделали прорицание прям священнодействием. Я же придерживаюсь мнения что система Таро или карты Оракулы должны быть доступны для массы .Освоит ли человек азбуку или нет это его выбор .
Из плюсов наверное что здесь есть пара сложных и интересных раскладов . Новичку лучше начинать с лёгких от 3 до 9 карт. Честно говоря Зодиакальный расскдад я сама не берусь делать хотя знакома с Таро больше пяти лет. Поэтому ознакомиться с данным трудом можно , минуя половину книги и переходя непосредственно к расскладам . Выбирайте себе 3 - 5 раскладов средней сложности и доводите до автоматизма.

6 мая 2022

Ekaterina Soboleva