Отзывы на книгу «Своя чужая жизнь»

nad1204

У Талан, по моему глубокому убеждению, стоит читать только социальные романы. Вот Светлана Талан - Расколотое небо и Светлана Талан - Не упыри — романы уж точно достойные прочтения, хотя и не такие уж выдающиеся в литературном плане.
Но вот её мелодрамы довольно-таки слабоваты.
Некоторые я вообще оценила низко, но вот "Своя чужая жизнь" не то, чтобы понравилась, но как-то зацепила.
Я, конечно, не верю в богатых мужиков, которые влюбляются в бродяжек, которых зацепили колесами своего автомобиля. Тем более, что девушка, а в скором времени молодая жена, ничего не рассказывает о прошлой жизни и не показывает никаких документов. И мужика почти двадцать лет всё устраивает, а потом вдруг — хоп! — перестает.
Я не верю в того же богатого мужика, который берёт в прислугу с проживанием пару бездомных с судимостью (один из них чуть ли не глухонемой) и они становятся чуть ли не мамой-папой семейной паре.
Я не верю в женщину с тремя функционирующими почками, которые пришлись так кстати.
Я не верю во многое. Но что-то у меня приступ эмоциональности: всех жалко, детишки — это сплошной эмоциональный взрыв, превращение Золушек в Принцесс — это процесс эйфории, который тоже разжижает мозг.
Оставляю такую оценку и продолжаю рыдать над тем, что просто не соответствует хорошей мелодраме, а уж жизни — точно.

anna187

Слабенько...
Такое впечатление, что автор писала свой роман наспех, боясь потерять мысль.
Банальный сюжет, но довольно интересный (только за него и троечка).

EvrazhkaRada

Очень слабенькое произведение. Честно говоря, не ожидала. Сюжет банальный... Иногда мне кажется, что произведения Талан любят за то, что каждый при прочтении может себе сказать: "Ну я так же написать могу!" Это как с сериалами: многие смотрят их только из-за того, что видя, в какие нелепые ситуации попадают такие же нелепые персонажи, люди чувствуют себя очень умными. Тут также.

NadyushaMedvedeva

Никогда не писала рецензии, но видя другие, решила не молчать. Да, Талан, тот автор, который пытается выдавить слёзы у читателя, её аудитория зачастую женщины среднего возраста. Поставила 4 за простоту языка, сюжет предсказуем до ужаса, глаза иногда так сильно закатывались, что хотелось просто спросить "ну зачем так?". Но нужно отдать должное автору, которого любят очень многие.
История лёгкая в прочтении, поэтому если хочется просто "бегать глазами" по строчкам, то эта книга идеально подойдёт.

edam...@yandex.ru

Очень наивная книга