ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Своя чужая жизнь

nad1204

У Талан, по моему глубокому убеждению, стоит читать только социальные романы. Вот Светлана Талан - Расколотое небо и Светлана Талан - Не упыри — романы уж точно достойные прочтения, хотя и не такие уж выдающиеся в литературном плане.
    Но вот её мелодрамы довольно-таки слабоваты.
    Некоторые я вообще оценила низко, но вот "Своя чужая жизнь" не то, чтобы понравилась, но как-то зацепила.
    Я, конечно, не верю в богатых мужиков, которые влюбляются в бродяжек, которых зацепили колесами своего автомобиля. Тем более, что девушка, а в скором времени молодая жена, ничего не рассказывает о прошлой жизни и не показывает никаких документов. И мужика почти двадцать лет всё устраивает, а потом вдруг — хоп! — перестает.
    Я не верю в того же богатого мужика, который берёт в прислугу с проживанием пару бездомных с судимостью (один из них чуть ли не глухонемой) и они становятся чуть ли не мамой-папой семейной паре.
    Я не верю в женщину с тремя функционирующими почками, которые пришлись так кстати.
    Я не верю во многое. Но что-то у меня приступ эмоциональности: всех жалко, детишки — это сплошной эмоциональный взрыв, превращение Золушек в Принцесс — это процесс эйфории, который тоже разжижает мозг.
    Оставляю такую оценку и продолжаю рыдать над тем, что просто не соответствует хорошей мелодраме, а уж жизни — точно.

anna187

Слабенько...
    Такое впечатление, что автор писала свой роман наспех, боясь потерять мысль.
    Банальный сюжет, но довольно интересный (только за него и троечка).

EvrazhkaRada

Очень слабенькое произведение. Честно говоря, не ожидала. Сюжет банальный... Иногда мне кажется, что произведения Талан любят за то, что каждый при прочтении может себе сказать: "Ну я так же написать могу!" Это как с сериалами: многие смотрят их только из-за того, что видя, в какие нелепые ситуации попадают такие же нелепые персонажи, люди чувствуют себя очень умными. Тут также.

Очень наивная книга